Суровый Вольнодум

не забываете о синичках? 🖼

Ответы
Ве
Вера

доча с внучей сделали кормушку и теперь подкармливают целый курятник .... с утра в окно начинают долбаться штук двадцать воробьев и пара синиц ... дня три назад на кормушку набрёл СНЕГИРЬ , Эта банда пернатых заклевала пришельца , так что пришлось его отбивать и теперь он с подбитым глазом живёт в коробке от монитора , что бы не достали коты ...

Суровый Вольнодум

прям-таки 90-е к вам вернулись - бандитизм во всей красе)

Иринка Осенняя

А когда меня спросят на страшном суде:
-- Что ты в жизни хорошего сделал ?
В ноги ангелам-судьям паду я в тоске:
-- Ничего… -- прошепчу оробело.

-- Как же так? – удивятся они, -- Как же так ?!
Птиц кормил хоть в холодные зимы ?
-- Птиц кормил…
-- Что ж молчал ты, чудак ?
В рай ведите его, херувимы ! (Борис Милавин)

Суровый Вольнодум

какая вы молодец😘

Иринка Осенняя

Не славы ради. а только от любви к братьям нашим меньшим.

Суровый Вольнодум

полностью на вашей стороне)

Агния Андронова

Мой придурочный сосед в прошлом году содрал с дерева все кормушки, которые мы с внучкой повесили. В этом году повесили за окно, но что-то не так, видимо- не прилетают.

Суровый Вольнодум

гад какой

Алексей Пимяков

нет не забываем . у нас три кормушки прикрученные баллоны из под незамерзайки к деревьям . сыпим семечки и они их таскают .

Суровый Вольнодум

молодцы вы!

Yury Alexeev

приходится забывать, в семечках много моли и наводнили моё жилище и другие наглые птицы всё сжирают и их не подпускают

Yury Alexeev

они прилетали, когда зимы были суровее, а сейчас потепление, ледники тают на полюсах

Суровый Вольнодум

лишь бы были живы, эти красивые птички

Yury Alexeev

да, мои любимые свистулечки

Суровый Вольнодум

может ещё и увидим их

Yury Alexeev

дай то бог и некоторые смешные галки

Надежда Тарасенко

Нет, за окно сало вешаю, пока дятел не приветит , клюют, весело так.., а дятел всех разгонит стащит и был таков...

Суровый Вольнодум

хулиган он))

Надежда Тарасенко

Ещё какой !..Повесила за окно одеяло теплое, проветрить, так он дырок понаделал и вату подёргал,

Суровый Вольнодум

пропало одеяло!

Vi Za Vi

Забываю но кормлю голубей к сожеленью повестить бутылку не могу , на балконе сетка ,чтобы коты не вывалились

Vi Za Vi

Кормлю ещё бездомных кошек есть деньги покупаю

Суровый Вольнодум

все жрать хотят

Vi Za Vi

Они несчастные. Мы для них двери в рай

Суровый Вольнодум

помним про это всегда

Elena Vladimirovna

Не забываем, к нам в кормушку прилетаю ещё воробьи, поползни и сойки. За ними наблюдать так интересно.

Суровый Вольнодум

Именно такие и у меня кормятся... правда, сойки никого не подпускают)).. только один раз пара снегирей прилетала..

Elena Vladimirovna

А я уже давно у себя снегирей не вижу.

Суровый Вольнодум

весной прилетают обычно

Elena Vladimirovna

Надеюсь хоть в этом году прилетят.

Суровый Вольнодум

доживём, чтобы узнать))

Elena Vladimirovna

Прошлой весной наш двор атаковали сороки, я ни когда в жизни не видела сорок а таком количестве и рядом. Красивые паразитки и постоянно болтают по своему.

Суровый Вольнодум

сороки тоже были, но одна-две.. а теперь пропали

Нина Орехова

Сало купила на рынке не соленое. Наблюдала, как кошка к нему пыталась добраться, вот смеху было😀

Суровый Вольнодум

ещё неопытная ваша кошка ))

Нина Орехова

Кошка опытная, повесила в недоступное для кошки место. Знала, что придет.

Лаяза

я им даю ячку, зеленую гречку, сало, очисткти фруктов, масло растительное. еще что им можно давать?

Суровый Вольнодум

хлебные крошки хомячат за будь здоров))

Лаяза

тоже даю

Суровый Вольнодум

полезное дело!

Тёмин Андрей

Конечно нет- https://yandex.ru/video/search?text=ботаник%20своими%20руками%20кормушки&path=wizard&noreask=1&filmId=8950847865463377533

Суровый Вольнодум

👍 а ссылка битая(

Тёмин Андрей

Может эта прокатит

Тёмин Андрей

Про кормушки...

.... Реус

У нас нет ни синичек, не воробьёв. Исчезли уда-то. Или вымерли. Кормушка висит нетронутая.

Суровый Вольнодум

странно.. у нас разного птичьего достаточно ещё

Kabimsan Сулименко

🤣 😂 синичка сидит в кормушке ,супер..😂 🦅 🎄 ⛄ ❄️ 🍾 🍷

Суровый Вольнодум

кушать хочет))))

Суровый Вольнодум

котику передам)) Спасибо

Эльвира Вылегжанина

5зим уже кормлю прилетают не только синички и воробьи и снегири и дятел залетал

Суровый Вольнодум

должны быть уже ручными)

Эльвира Вылегжанина

пока нет,осторожные т.к. собака во дворе бегает

Суровый Вольнодум

на соседку садятся синички - ждут и узнают её))

Суровый Вольнодум

все удивляются, кто видит это)

Маруся Мамина

в деревне повесила сало для синичек. каждый день, кроме синиц, прилетают дятлы

Суровый Вольнодум

да.. дятлов много развелось нынче

Маруся Мамина

а какие они красивые!

Моня Гершензон

ни в коем разе ... только у нас их не видно ... воробьи, сороки ...

Суровый Вольнодум

эти кого хошь прогонят

Милота))

Да нет конечно. Особенно мои 2 кота всегда о них помнят.

Суровый Вольнодум

Всегда сыты)

....Любовь Дама, Дама...

не забываем.....едят ,как куры....и у кур воруют...

....Любовь Дама, Дама...

да и крапива

Суровый Вольнодум

уже скоро семена на рассаду сеять надо будет... у вас в какие сроки начинают?

....Любовь Дама, Дама...

в феврале перец, ранние помидоры в конце марта....Картошку вносим на прогрев тоже в марте..Снегу в этом году очень много до1,5 метров.что-то будет.А может уёдет влага в землю.Мы такого снега давно не видывали...сегодня +1 .с крыш капает....а в пятницу -13 обещают.

Суровый Вольнодум

решил пораньше нынче помидоры высевать 1 марта - хочу теплицу начать греть уже в апреле и в в начале мая высадить там. Картошку в мае выношу из подвала. Снега нынче много. как никогда, но я думаю он быстро растает..

....Любовь Дама, Дама...

Тепличка это хорошо ,я только мечтаю.А картошку постепенно вношу,часть в марте,часть в апреле...

Лора Исаева

... ТАК ХОЛОДНО, ВТООРОЙ ДЕНЬ НЕ ПРИЛЕТАЮТ ... )))

Суровый Вольнодум

-16.. прилетают))

Лора Исаева

.. А У МНЮ НЕТЬ ... )))

Суровый Вольнодум

мои закалённые))... или голодные)

Александр Бавин

Самец - СИНИЦ ! Застрял после Новогодних ... .

Суровый Вольнодум

распух и завис))