Людмила Таран

Почему слово Человек подразумевает и такие качества,как злость,зависть,жадность,эгоизм и т.д.А к слову Человечный все эти качества не подходят?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

все что вы перечислили. это механизмы мозга. они нам дают возможность выживать. это нам природа вложила

Людмила Таран

Ну тогда само слово человечный в том смысле ,что оно предполагает,будет не уместно

Сергей Сергей Журавов

человечный- это воспитуемое

Людмила Таран

Но воспитать можно и плохо и опять будет не уместно

Людмила Таран

Наверное слово человечный подразумевает то к чему должен стремиться идеальный человек.Теперь другой вопрос напрашивается:все люди на Земле смогут когда нибудь стать идеальными?

Сергей Сергей Журавов

да. когда то надо было людей учить простому и они никак не могли к этому перейти. но добились. идеал это образец

Людмила Таран

Я ещё думаю,что экономический достаток то же может оказать влияние,что б люди стали лучше

Сергей Сергей Журавов

сначала надо людей заставить. обмануть. потом будет

Василий Левтеров

Человек иногда уподобляется животному,человечный человек-нет.

Людмила Таран

Если человек не совершенен,то и слово человечный не уместно

Игорь Дубок

Читайте Федора Михайловича, у него на это развернутые ответы

Людмила Таран

Это точно.Он сам говорит,мне можно помочь только деньгами

Игорь Дубок

Без толку. Пропьет без ума и цели.

Игорь Дубок

Значит, проиграет, проест... Но использует без остатка и отдачи

Людмила Таран

даже не ест,что б деньги в унитаз не спускать

Игорь Дубок

В такком случае бегите!!!! Это Угрюм-Бурчеев, которого просто выключили из сети. И упаси вас боже включать его в сеть!!!

Тамара Борисова

Чтобы было к чему стремиться😊

Людмила Таран

Согласна,это напоминание людям,что они в первую очередь люди,а не дряни