Ирина Сакалаускайте

Почему люди,оплачивая уборку территории,считают,что просто обязаны нагадить?

Ответы
Весёлый Роджер

не знаю но лучше ответьте мне на другой вопрос почему когда я плачу деньги за подстригание газонов - этот крендель который подстригает приходит именно тогда когда я ложусь спать с ночной смены - у него что других дней нет ? 😄 😄 😄 приходит и начинает орудовать своей газонокосилкой - так и хочется кинуть в него чем нибудь тяжелым . или в один прекрасный день уволю этого чудика .

Ирина Сакалаускайте

Ну,это уже единичный случай,а я про систему.

Весёлый Роджер

- смотрите люди всегда гадят - одни меньше другие больше - от этого никуда не денешься - но вот например я был в россии 7 лет назад это вообще ппц - заходишь в туалет нажимаешь кнопочку и он начинает ехать вверх , почему-то это называют лифт 😄 через неделю полетел в финляндию - так ступеньки в общественном доме можно хоть языком вылизывать - всё так чисто что страшно на ступеньку наступить боишься запачкать . - это больше вопрос ментальности это

Ирина Сакалаускайте

Анекдот:два червя в навозе.Папа,а есть черви,живущие в цветах,фруктахв воде?Да,сын.

Ирина Сакалаускайте

Недописала,само отправилось.Дальше:пап,а почему мы в дерьме?Существует,сынок,такое понятие,как Родина.

Дмитрий Елагин

Потому что если люди не будут "гадить", как вы выразились, то за что же оплачивать уборку? Оплачивается то не ваши красивые глазки, а выполненный, вполне определённый объём работ! Совсем другое что именно вы имеете в виду под словом гадить? Мне трудно ориентироваться! Поясните и я думаю мы разберёмся!

Ирина Сакалаускайте

Не занимайтесь демагогией,уборка нужна там,где намусорено в силу каких то обстоятельств,как то - листопад,снегопад,мусор ветром принесло и т.д.Вот за ЭТО мы платим деньги.А люди именно гадят,по тротувру не пройдешь,не глядя под ног и - или в харчек наступишь,или в собачьи фекалии,уборка ведь ьолько с утра,а гадят весь день.У иеня под окнами на газоне все есть,начинача

Ирина Сакалаускайте

Начиная от хабариков и заканчивая разбитыми бутылками,я уж не говорю о средствах интима.

Дмитрий Елагин

Не надо злиться! Ни где в условиях приёма на работу не написано какой мусор дворник должен убирать, а какой не должен! Везде написано - " Уборка прилежащей территории!" Если вы считаете, что дворник должен убирать только то, что принесло ветром и упало с неба (снег, дождь....) то вы посоветуйте ему это делать согласно подписанного трудового договора! Я посмотрю, что будет у вас под окном через месяц!! Я уверен, что вы первая побежите к нему или к начальству в ЖЭК и потребуете уборки ТЕРРИТОРИИ - это во первых. Во вторых, По тротуару люди гадят, потому что нет достаточного количества урн ( опять таки вопросы к ЖЭКу), харчек - это не показатель, этого бывает не так много, может быть с человеком стало плохо, а может быть обычный алкаш не донёс.......а вот с собачьими фекалиями - это даааааа. В Европе через каждые 50 метров специальные ящички с пакетиками и венички. Собрал, положил, опять таки дворник потом всё это убирает, старушки с собаками без пакетика на прогулку не выходят! у нас это не принято, ну что же, такова наша культура бытия! Что можно конкретно вам посоветовать! Напишите белой краской ночью у себя под окнами крупными буквами, как перед окнами Роддома - " СПАСИБО ЗА САШУ", а вы напишите - " СОСЕДИ! НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ,НЕ КИДАЙТЕ МУСОР ИЗ ОКОН!" Я думаю после этого мусора станет значительно меньше!

Ирина Сакалаускайте

Вы так наивны или просто издеваетесь?

Дмитрий Елагин

В чём вы видите мою наивность?

Виктор Шаламов

Такие далеко не все люди. Просто есть категория людей, которые любят делать пакости другим. Их хлебом не корми, дай напакостить, нагадить, что-то сломать... Таких людей не очень много, надо их вычислять и внушать, что то, что они делают - неправильно. Методы внушения могут быть разные.

Ирина Сакалаускайте

А после разговора мне кто-то упорно харкал на дверь,раза три мыла.

Виктор Шаламов

Первая ступень внушения - не обращайте внимания на этого человека. Как будто его нет. Самое плохое - это пытаться разобраться руганью. Его это только раззадорит, он собственно этого и добивается. А если вы его вычеркнете из окружающих вас людей - ему это скоро надоест.

Ирина Сакалаускайте

Так и сделала,перестали,но там неблагополучная семья,дети подростки,а у меня дочь часто одна ходит,больше не связываюсь.

Виктор Шаламов

Не нужно никак реагировать. Но и общаться тоже не нужно. Просто сделайте вид, что для вас пакостников нет.

Ирина Сакалаускайте

Да,спасибо.

Игорь Морозов

сам не понимаю подобного свинства....никогда, даже пустую пачку из под сигарет в окно не выкину (молчу уж про бутылки)....а эти?!! Какое-то жидовское мировоззрение! Раз дворникам платят зарплату, то можно гадить, пусть отрабатывают!...тьфу...свиньи!

Игорь Морозов

Видеокамеры, как "всевидящее око закона", это конечно здорово, но хотелось бы, чтобы и в мозгах людей (без всяких камер) сложилось нормальное отношение к окружающему миру, в котором мы все и живём!....

Ирина Сакалаускайте

Вот о том и речь,обидно,что люди так наплевательски относятся к окружающим и к природе,ведь это нетрудно - дойти до мусорки,но создается впечатление,что они бравируют своим свинством.

Игорь Морозов

Во-во! Именно бравируют!! Помню, был у меня случай, вёз коллегу с его семьёй домой, едем..болтаем...смеёмся..он сидит рядом , пиво из банки пьёт...допил , открывает окно и.....я бью по тормозам посреди улицы и говорю ему - отдай её мне(пустую банку, в смысле)....Он так и замер недоумённо - Зачем она тебе? Говорю - вот , вас высажу , найду ближайший мусорный бак и там выкину.....немая пауза....коллега закрывает окно (оглядываясь на сидящую сзади жену и дочь) да мне, говорит, и самому не трудно...Я ему - мля! если не трудно, так нахрена в окно!!.....В общем , доехали нормально, банку он выкинул в урну....

Ирина Сакалаускайте

Ну,вот,по.крайней мере он задумался,и дети его уже лишний раз не будут сорить,да и других оговорят.

Игорь Морозов

Дай-то Бог....

Вадим Шашкин

К нам в цех в конце рабочего дня приходит уборщица и говорит: " Как у Вас чисто. Как будто и не работали. Мне тут и делать нечего." Поневоле приходится немного мусора подкидывать. А то сократят. Зачем у человека хлеб отнимать?

Ирина Сакалаускайте

Да это она вам комплимент делает,убирать все равно надо,хотя бы ту же пыль подтереть,пусть вы и не мусорите даже.

Вадим Шашкин

Ну вот. Так что Ваша теория не всегда верна. Всех под одну гребёнку не причешешь.

Ирина Сакалаускайте

А я и не про всех,гадят единицы,страдают все остальные.

Вадим Шашкин

Не обращайте внимания на мелочи. Давайте лучше спать.

Светлана Данилова

Наверно,потому что их грешная плоть диктует им жить наперекор Божьему закону:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."(Матфея 7 : 12)

Сергей Трофимов

Потому, что после гражданской войны, во время правления дедушки Ленина, Шариковы и Чугункины Борменталей и Преображенских, за границу повыгоняли, чувствуя свою ущербность и безнаказанность...

Ирина Сакалаускайте

Мы с Вами об одном думаем,цвет нации не скоро возродится.

Сергей Трофимов

Не могу согласиться с вами, не узнав ваше отношение к этому высказыванию... "Меня до глубины души возмущают, мнимые благотворительные акции. Неужели мы до такой степени идиоты... Во первых мы гордыней своей вмешиваемся в промысел Всевышнего... Ребёнок должен умереть..., нет его вытягивают с того света и он в большинстве случаев, всю оставшуюся жизнь живёт работая на аптеку... Страдая от своей болезни... Природу ни куда нельзя деть и поэтому от этого ребёнка пойдёт потомство, какое оно будет? Мамаши... рожайте ещё детей, зачем вы всю жизнь полагаете на то, что бы ухаживать за пожизненным инвалидом... Девочки 14-17 лет, в 40 градусный мороз с голыми округлостями носятся, принося дань моде, вёдрами хлещут "ягуары" и прочую алкогольную дрянь, говоря, что живут в свободной стране... Мальчики начинают пить водку, курить, и прочее, по той же причине... А потом помогите материально, у нас больной ребёнок родился... Уважаемые граждане моей любимой Родины, очнитесь, это не милосердие, это благие намерения, которыми выложена дорога в АД."

Михаил Вершинин

Я нигде не мусорю. Несколько лет уже. Окурки свои складываю в маленький контейнер в кармане. Платил бы я за уборку или нет - не мусорю и всё. Люди разные бывают. Культурный уровень разный.

Андрей А

такое осознание происходит от того, что человек, оплативший уборку видит, что его сосед, так же оплатил и тут же гадит ... стадное чувство - ему же можно, а мне???

Sei Stets Du Selbst

Весь день валялся в незабудках, размышлял о будущем отчизны. Пришли бородатые партизаны. Сначала пытали, потом - пустили под откос. Больно и обидно.

Александр Лапошко

Есть категория "людей",которых тошнит от комфорта и чистоты. Почемуто их становится всё больше и больше. Жутко представить ,что будет дальше.

Ирина Сакалаускайте

Вы тоже это заметили?

Александр Лапошко

От этого уже не по себе становится! Наш городок маленький и все потуги администрации сделать что то хорошее вмиг "обделывается" этими уродами.

Alexandr Savchuk

не знаю. иногда мне кажется, что в нашей стране не спасет даже система штрафов, как в сингапуре. там за брошеную жвачку на асфальт - штраф 150 $

Sergey

это как шведский стол в турецких курортах, если заплатил, то пока пузо не лопнет некоторые и сидят едят, много ещё дебилов на белом свете.

Василий =)

Не надо всех под одну гребёнка или не судите по себе или в семье не без вроде или во всем виноваты родители.

Василий =)

Это не уподобляется,это воспитательные мероприятия.не хотите ничего делать,тогда молчите и не ерзайте.

Ирина Сакалаускайте

Если я Вас раздражаю,то никто ведь не заставляет мне отвечать,а уж молчать мне или ерзать - позвольте мне решать самой.

Василий =)

Не раздражаете.просто не выношу вопиющих но ничего не делающих,чтоб стало по другому.

Ирина Сакалаускайте

А кто вопит?Я задала вопрос с целью узнать мнения,а все,что Вы мне посоветовали мне и самой приходило в голову,но разговор не об одном отдельно взятом доме,а вообще о стране,в которой сами живем.

Василий =)

Мой ответ содержит и это тоже

Федор Михайлов

Есть тип людей, которые считают, что если за что-то платят, то должны попользоваться этим по максимуму.

Аркадий Микиртычев

Их оправдания: За что плачу, то и имею. НО! Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Ирина Сакалаускайте

Да,моя любимая фраза.жаль,что не у всех.

Аркадий Микиртычев

Если много об этом говорить, то фраза облетит мир

Дмитрий Князь

Такой менталитет.Деньги должны быть отработаны,хотя это не правильно.

Евгений Жизнев

принцип товарообмена, а если серьезно, то сволочной характер у многих

Юрий Михайлович Колесник

...Шоб,уж штаны то не забыли снять то.... А то вентилятор не потянет........

Юрий Михайлович Колесник

....Ничего,Иринушка..!!!! Держись..!!!! ...Прорвёмся..!!!!!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Будь чуток выше своих эмоций.Ты умная и трезво мыслишь.Эмоции - это дырка ломиком по нашему бензобаку. Береги себя....

Ирина Сакалаускайте

Хлрошо...И Вам оставаться таким же оптимистом!

Юрий Михайлович Колесник

....Мир нужно воспринимать умом.... А он не прост.....

Ми
Мираж

как воспитали так и поступают.думая что деньги решают все проблемы.