●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чтобы разбогатеть— работать нельзя ни в коем случае ! ...... Учиться на 5 ; ходить в офис изо дня в день; цепляться за зарплату и пособия == это психология нищих !!! Психология нищих сильно отличается от психологии богатых ? Роберт Киосаки .

Ответы
Александр

Верно. Для того, чтобы разбогатеть,нужно просто убрать совесть - и всё. И это не так уж и ужасно, если принять во внимание, что раз люди позволяют себя иметь, то так им и надо. Встроиться, лечь под систему и стать ей нужным - вот и весь секрет насчёт разбогатеть. Сотрудничество с администрацией вознаграждается, и гораздо больше, чем тридцатью серебренниками.

Владимир Ефимов

Для каждого стада есть свой козёл, который ведёт всё стадо вперёд, а стаду невдомёк, куда его ведут: на бойню, на стрижку или продавать другому владельцу. Кийосаки когда-то сам выбился из стада и стал знатным ведущим козлом (я о функции, а не о термине) и с тех пор смущает умы не только ягнят но и взрослых овец по всему свету.

Владимир Ефимов

Опыт стрижки - это один опыт. А опыт саморазвития - другой. Кийосаки профессионал в первом, ибо его цель (и многих неразумных овец) - материальное обогащение. Каждый выбирает своё по уровню своего развития.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит нужно отказаться от денег?

Владимир Ефимов

Зачем же? Но их должно быть ровно столько, сколько нужно для своего развития, которое не может быть без производства пользы другим людям, которые эту пользу оценивают своими деньгами.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Народ в нищете

Владимир Ефимов

В обобщениях нет правды. Народ состоит из людей и каждый имеет согласно своей общественной полезности (я не учитываю паразитов, которые всегда были и будут, как щуки, чтобы караси не дремали)

Та Еще

все просто.. психология богатых: в роду должен был быть пират.. море, черный парус и пиастры.. и никакого офиса)) Я к чему? 85 % богатых людей имели предков, которые нажили капитал преступным образом)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А 15 % сами заработали

Та Еще

ну оставим место чуду и талантливым людям..

Та Еще

🤝

Ме
Менслу

Ну, не совсем правильно Вы истолковываете то, что пишет Кийосаки в своей книге "Богатый папа. Бедный папа". Учиться надо экономике, маркетингу, знанию законов... Об этом он тоже там пишет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но в школе этому не учат

Ел
Елена

То что работать не надо это уж перебор .. работать надо всегда и много. Мы, рабочие, отработали с 8 до до 17 ушли домой и про работу забыли. А наш руководитель работает круглосуточно .

Адресат Выбыл

Достаточно того,что психология любого мотиватора и гуру просветления проста как два пальца об асфальт-доминация над массами,монитизированная прибыль посылов на успех😁

Проехали

Да всем ясно, что НЕтрадиционное мышление выводило НЕстандартных людей на НЕизведанный путь! Киосаки просто констатировал факт. За что вы агитируете всю нашу аудиторю????

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мне плотят за это оклад 💰💰💰

Проехали

С такой агитацией Вы много не заработаете!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

2000$ в месяц.... норм

Марат Ибатулин

Собрать .скопить.сделать деньги.любым способом .цель таких людей.в головах мало что ценного. получить удовольствие от созидания.творчества..навряд ли.

O X A N A

А в СССР была знаменитая статья 12 "За тунеядство". Сложно было бы тогда объяснить, что ты не работаешь, потому что у тебя психология богатого.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ссср уже пора забыть!!))... кругом дикий капитализм и

O X A N A

И вы стали невероятно богатым?))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Роберт Киосаки меня не знает и при чем здесь я ??? )) На личности смысл переходить??

/// Марина ///

А с другой стороны, ну не могут быть все богатыми ...и думаю, что без счастливого случая,ничего не осуществится...хоть какую психологию имей)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот это и есть мышление бедных!!))

/// Марина ///

А с другой стороны,что такое богатый?)

Валерия Кипелова

Заметила что у людей с копеечными зарплатами виноваты все вокруг,а им таким замечательным просто возьми и заплати.

Jelizaveta Rakova

В какой то мере он конечно прав, но это не значит что совсем не работать, должна быть у человека комерческая жилка.

Крысанов Андрей

мужик знает о чем говорит- 30 лет батрачил и так бы лошарой и остался если бы толковую бабанку не перехватил

Елена Данилова

А какая психология богатый? Учится на 2, ходить в офис как захотел, раскидовать деньги на вправо и на левой?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Роберт учит не в трёх словах

Елена Данилова

В трех половиной 😁😁😁😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У него более 10 книг!!! Вся планета читает и результата сразу

Елена Данилова

Ну ок

Zima

Невозможно преодолеть пропасть в несколько маленьких шагов. Только одним прыжком. Смелость города берет

Василий Сычёв

Вы правы .. Психология богатых это психология свободных . не зацикленных на промежуточных целях людей...

Татьяна Сентюрева

Лучше уж быть нищим,чем богатым,у них уже крышка съезжает от того,что не знают,куда деньги засунуть

Не Я

конечно сильно. и вот парадокс. кто учился на 5 оказываются в жопе а кто учился на 3-на коне. почему?

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда. В нашем обществе преобладает культура бедности а это уже генетически обусловленно.

Ан
Анжелика

Учиться на 5, чтобы получить знания, а дальше-кто как их использует.От личных качеств зависит.