Uf
Ufo

На всех углах кричат: коррупция, коррупция. А теперь вопрос: как вы представляете себе это явление, почему оно существует и как это побороть? Желательно кратко и без примеров.

Ответы · страница 2
Славянин

В Сингапуре президент посадил в тюрьму собственного брата за коррупцию..Час ее там просто нет.Ответьте почему?

Uf
Ufo

Потому, что соответствовать надо

Славянин

Другой вопрос.А кто в России гарант коррупции?

Uf
Ufo

Олег, ты придурок или соответсвовать пытаешься?

Славянин

Выкусил значит.Бороться собрался он.Говоришь не придурок а то что рыба гниёт с головы как будто не знаешь.

Александр

Упростить управление. Убрать вообще из кабинетов чиновничий аппарат, заменив местными советами, типа вече.

Uf
Ufo

Это утопия. Сорри, но не канает

Александр

Знаю .Но расстрел тоже не помогал.

Александр

Например?

Uf
Ufo

А это уже не для всех. Сорри, но то не мое

Александр

Да ничего страшного.

Епифания

Взятки гаишнику давали? Вот вам и коррупция. В России коррупция неистребима: "Не подмажешь - не поедешь!"

Пелагея

Возможность безнаказанно воровать. А антикоррупционные мероприятия - спектакль. Причем, неудачный.

Uf
Ufo

Так и сама коррупция весьма себе спектакль

Пелагея

Если жизнь театр.....)

Raf Kanyukaev

использование чиновником своего служебного положения, те кто дает хотят заиметь доступ к благам

Uf
Ufo

Фу, банальность. Ответ где?

Нейка

Никак...годами сложенная система нерушима, это только если всех истребить....все в мозгах же у нас

Нейка

в 17 году? И что же они сделали?

Uf
Ufo

Решили проблему не линейно

Нейка

решили проблему...да не решили они её, а семя коррупции зародили..извращенная система получилась, вот сейчас и расхлебываем её...люди с мозгами бабуинов её порождение....

Uf
Ufo

Оригинальная способность белое делать чёрным))

Нейка

Оно никогда не было белым, кучка так сказать людей захватив власть, убили приличную часть населения...откинув страну на годы назад, растоптав культуру... пытались создать новую идею, были люди которые в неё свято верили, да и сам Сталин в неё видимо верил...но каждый человек вносит часть себя в идею, тем самым извращая её ...а теперь оглянитесь назад, неужели то, что было скажем в 80 годах могло вам нравится? Это же вырождение всего...но еще обиднее, что на смену одному духовно бедному слою...пришел строй который еще более извращенный...но он же к нам пришел не из откуда, это же из одного говна получилось другое....

Uf
Ufo

Я вижу свет. Через кровь и войны, но свет. Его лучик пробился сто лет назад. Но все остальное, извините, это тьма. Поэтому я буду за пусть лучик, но света. И всегда против тьмы. Все просто

Нейка

А вот тут я с вами согласна на все 100, я тоже за лучик ,вижу лучик ...это душа нашего народа, я верю в нас)

//

да ни как. все тянут с работы то, что есть возможность. хоть спички, хоть скрепки канцелярские.

//

в семье родители тянут с работы. их дети с такими же взглядами вырастают. одно оправдание для себя знают. нас государство обкрадывает, унесем у него что можем.вот и тащат каждый по своим возможностям

Uf
Ufo

Это убогое мнение. Меркантильное, с глупостью рядом...

//

от того и коррупция.не убогих и меркантильных все меньше

Uf
Ufo

То ложь для обывателя. Ему трут за коррупцию и взятки, в реале все иначе.

Uf
Ufo

Легко. Пытался дать взятку гаишникам. Они меня попытались развести на коррупцию. Хорошо, что я в своё время курсы закончил. Там пояснили мысль

Uf
Ufo

Не стоит. Мне за разумность не платят, даже добром. Только взять пытаются.

Инна

Главный инженер основного производства города поставил директором школы свою любовницу

Инна

Вот и я про то! Нашей забыли выдать...она явно в другой очереди стояла

Uf
Ufo

Если в этом ключе? Так жизнь вообще не очень справедлива

Инна

Я рассматривала только в рамках компетенции...

Uf
Ufo

Это ясно. Так сейчас везде так. С самого верха

Инна

Поэтому и живём как можем..

So
Solongo

— Рабинович, как вы полагаете, можно ли купить честного человека?
— Продать легче!

Uf
Ufo

Логика и знание делают и не такое. Вам нужен конкретный ответ по надежде?

So
Solongo

нет, разумеется, но хотелось бы понять логику.....

Uf
Ufo

Ну что ж, приступил. Что есть надежда? Слепая вера в хороший исход. Чего она лишает? Она лишает шанса, который возможен лишь при действии. Нет действия, нет результата. В сухом остатке слепая вера. А она изначальное зло. Ибо вера возможна лишь в то, что есть. Потому то древние боги и были реальностью, а не вымыслом. Достоверно известно, что последний живой бог Пан был реальным, а не мифическим. Дальше продолжать?))

So
Solongo

благОдарю.... я вас услышал......соглашусь частично с вашими убеждениями, однако вы же понимаете, что никто не владеет Истиной , мы только к ней приближаемся..... кто-то преуспел больше , кто-то меньше....... и все наши разногласия, по -большому счёту смешны...... также, как нам смешны представления древних о некоторых вещах, о которых мы можем рассуждать достоверно.......

So
Solongo

да, пожалуй не плохо......

Наталья Малышева (Суходолова)

каждый должен начать с себя --- не брать и не давать и будет всем счастье.🙂

Наталья Малышева (Суходолова)

только так , и никак иначе.

Наталья Малышева (Суходолова)

ну вот видите, как хорошо, вас порадовала и сама в ответ улыбнулась.

***********

Потому что дают , вот и берут . Как раньше в Китае , можно начать с одного пальца .

***********

👍👍☕

Th
Theodore

А зачем с ним бороться? Делать нечего. Надо жить и радоваться, а не спасать мир.

Uf
Ufo

Не, блин, опять американцы его без нас спасать будут?))

Uf
Ufo

Так опять без нас! Хоть в кадр влезем))

Виктория Смирнова

платить бюджетникам нормальную зарплату. с голоду еще не то сделаешь

Uf
Ufo

А кроме бюджетников людей нет? Вот пока вы только о себе и думаете, так жить и будем. Моё мнение.

Виктория Смирнова

а как вы представляете себе ИП - взяточника? За что взятку брать?

Uf
Ufo

Очень представляю. Предприниматели без них свои дела вести не могут

Виктория Смирнова

если бы не вымогали, не давали б

Тамара Старостина

судить за хищение и давать большие сроки,конфисковать наворованное

★M
★Morskaya★

Потому что есть корысть и лень.убрать чью либо выгоду не будет ее

Uf
Ufo

Выгода, пока есть деньги, будет всегда

Акакий Акакиевич

А что тут представлять? "Зенит-арену" каждый может и посмотреть

Uf
Ufo

Это лишь верхушка айсберга

Акакий Акакиевич

Это как наглядный пример растраты.

Людмила Бондаренко

Да элементарно,даже ребёнок знает!!!

Юлия

Конфискация и у него и у его членов семьи ,даже двоюродных.

Татьяна Тимофеева

ОНО ВАМ НАДО, КАК Я ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ, ДА ЕЩЁ И БЕЗ ПРИМЕРОВ?

Uf
Ufo

В смысле сопли не интересны

Нина Журавлева

власть всегда связана с коррупцией,ничего не сделаешь...

Нина Журавлева

а мне предлагаешь возглавить,куда уж нам...сидим и новости смотрим,охаем...и ничего

Uf
Ufo

Я не предлагаю, я размещаю средства госдепартамента в людей))

Uf
Ufo

Ну есть кандидат на оппозицию, сразу ьаксы выкатываем, лишь бы недоволен был. Хоть сортирами в тайге))

Нина Журавлева

есть куда деньги тратить....😄

Uf
Ufo

Навальный, ясно что идиот, но хоть иногда табло светит в эфире