Olivia Autumn

Почему СМИ перестали вытягивать общество к новым, более возвышенным устремлениям и опустились до уровня самых примитивных членов общества?

Ответы
Михаил Мишугин

В мире построена паразитическая система. Её участники разрушают культуру, образование, семью и это происходит во всём мире, а не только у нас. Упрощенно говоря - глупыми управлять легче , они поверят всему, что им скажут, им невозможно будет организовать сопротивление.

Аскет Петров

Вы правы... Потому что рухнул железный занавес и хлынула вся грязь с запада... А наши считавшие себя ущемленными в информации и вообще, стали обжираться этим дерьмо, портя и извращая мышления поколений... Как-то так)...

Olivia Autumn

Согласна, была цензура. Да и с желавшими встряхнуть информационное поле не церемонились.

Аскет Петров

Просто надо была аккуратно подавать то, что давно уже во всём мире было доступно и не во вред тому чему нас воспитывали... Теперь нет понимания что такое доброта, уважение, совесть, честь и т.д....а есть деньги и власть...

Olivia Autumn

И желание еще большей власти и денег

Аскет Петров

Точно...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому что руководству нужно стадо, а не люди. Стадо, которое можно вести на убой ....ради .....интересов!☝️ И это вопрос, ,заслуживающий ох , внимания!...

Евгений 123

Потому что-то замалчивают новые разработки и технологии. Ну и чтоб народ не орал на нефти двигаемся пока не иссякнет корманы набивают)

Novik Mihail

потому что отрабатывают заказ на обыдливание и оскотинивание - таким обывателями легче манипулировать.

Николай Масос

Да просто, чтобы это самое общество таким образом оглупить! Разве это не очевидно за последние 30 лет?🤣

Gasan Guseinov

уровня самых примитивных членов общества? НИ И ЕСТЬ ЭТОТ ПРИМИТЬВ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО ИНОМУ НЕ МОГУТ.

Vahtang

Глобализация!!!Прямой путь к дебилизации!Не смотрите и не слушайте СМИ,и все наладится!Удачи!🙏🥰

Олег

видимо есть источник финансирования которы направляет наши сми... или у руля сми латентные уроды

ДА
Дмитрий Авдонин

Потому,что они примитивны и их интересует только рейтинг(тоесть доход).А правда не в рейтенге!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

СМИ сейчас это рупор пропаганды, плюс ТВ в целом инструмент обыдления, такими легче управлять

Olivia Autumn

Согласна, но ведь и с людьми что-то случилось. Тут не понятно, что же было раньше, кто раньше начал опускаться на дно - СМИ людей или люди, под которые начали подстраивать СМИ.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Дилемма :в парикмахерской сидел, в том году, а нет, в позапрошлом, так вот телик работал, там" новости", и как стали говорит, что реьенока то ли сбили, то ли что то ещё, парикмахерша тётка дура, с восторгом воскликнула и прибавила на этом моменте

Александр Гражданов

Потому что они предались и выполняют указания предателей Родины которые сейчас у власти.

Сергей Богатов

Раздергивание негативом,а потом достижение своей цели.Как в фильме "Лучшее предложение".

Анатолий Кодак

сми работает на правящую партию(это политика) А в жизни называют полит проститутка

Алекс Венцель

Такова теперь политика нашего государства...Без одобрения сверху этого бы не было.

Olivia Autumn

Это точно. Сначала задавалась вопросом, куда же смотрят роскомнадзор, но потом ответ сам пришёл

Алекс Венцель

Это помогает отвлекать электорат от событий происходящих внутри страны...

Olivia Autumn

А люди и рады вестись на всё это, большинство по крайней мере

Вечный Ученик

Потому что перед обществом не сформулированы высокие цели, к которым надо идти.

Неголубой Огонёк

всё хорошо...какой народ..такое у него и всё остальное...включая сми

Ki
Kirill

Не смотрите телевизор, не надо вам это делать. Займитесь собой.

Olivia Autumn

Речь не обо мне, вы не ответили на вопрос

Ki
Kirill

Я не смотрю телевизор и не слушаю радио. Так, что не помогу вам с ответом.

Olivia Autumn

Интернет для вас вообще видимо слово неизвестное)

Ki
Kirill

Только по работе и общения. Для информации есть Адвокат и Юрист. Как то так.

Александр Смолянкин

рыночные отношения...что легче продается..то и предлагают...

Николай Бурмистров

Что элита скажет, то и делают. Быдлом легче управлять