Дайлова Надежда Гомель

А чучело на огород по моде одеть или грачам всё равно?

Ответы · страница 2
Игорь Сеитов

Конечно! К культурному человеку и к БОМЖу и у грачей отношение разное)

Ирина

Так на модника все и слетятся)))

Игорь Сеитов

И забудут урожай клевать) Привет!

Ирина

Хочешь,научу тебя украинскому? Может зарплату повысит... 😀

Игорь Сеитов

Не, он просто обидится, что я его передразниваю))

Константин Журавлёв

Грачам по барабану, а вот любителям халявы информация к размышлению...

Геннадий

Так чучело-это анохронизм!Ленточки или пластиковые бутылки на палках

Наталья Клюева

Конечно!Когда оно одетое очень красиво,хоть и чучело страшное 😀

Наталья Клюева

Грачи тоже любят прекрасное 😀

Таирия

Если так , как модно в этом году, то это будет лучшее чучело района))

Володя

Нет по моде, да магнитофон в лапы с кошачьим мяуканьем---будет толк.

Дайлова Надежда Гомель

Так сопрут же магнитофон! 😨

Николай Мардвинцев

мишуру развесьте с нового года остатки.Птички "бликов" шугаются...

Николай Мардвинцев

Человеку нужно 3 дня и привыкает.А с попугаями как ладите? Они орут ведь...

Дайлова Надежда Гомель

Один говорящий.Он у них и командует.Вот сейчас сказала:Цыц и тишина.Интересно слушать ,болтает без умолку.

Николай Мардвинцев

вспомнил.В 92 г. у друга был. продали попугая .Он был больше вороны.Белый а хохолок канареечного цвета.Поже лепетал что то.Апахмелится хотелось.За ящик водки променяли.

Дайлова Надежда Гомель

Ужас какой.Я своих никому не отдам.

Николай Мардвинцев

да я просто вспомнил.У него пол дома в клетках.Щас правда воды утекло много с того времени.Вроде переехал куда то давно.А зато куры у меня,кошка в доме и собака на цепи во дворе.

Ирина Тулякова

лучше ленточками все нарезать больше шороха и разворота ткани...

Дайлова Надежда Гомель

Веночек украинский с ленточками что ли одеть?

Ирина Тулякова

это просто замечательно все на ветру развиваться будет...

Дайлова Надежда Гомель

Грачи передохнут от такой красоты! Красота ведь страшная сила?

Ирина Тулякова

точно... поберегите грачей...

Александр Луньков

А грачи что, не живые что-ли? конечно же эстетично должно быть! )))

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так думаю.А с бусами как быть?)))

Александр Луньков

Да как же без бусиков-то? 😳 Но это если чучело - она! А если он, то Роллекс на руку обязательно! )))

Дайлова Надежда Гомель

Ну с Роллексом это уж Вы загнули чересчур)))

Александр Луньков

Ради природы ничего не жалко! 😎

Юлия Александровна

если по моде, то и на соседнем огороде чучело не понадобится...

Дайлова Надежда Гомель

Вот пусть и радуются! А может мне с них деньгами взять? 😉

Наталья Животощук

Сильно модно не одевайте, соседи заберут для своей обновки.

Наталья Животощук

Нашла еще одно название. Пистончик (также набалдашник, ошнуровка) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания. Иногда пистончики называют эглетами (фр. aiglet, англ. aglet, от старого французского aguillette — аксельбант).

Дребедан, дробадан, драбадан и проч. - от дребедень: околесина, чушь, бессвязная речь и т.п. Пьяный в дребедень - напившийся до бессвязной речи.

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо.Спасибо.Драбадан - русский народный праздник,празднуется 3 дня(пн,сб,вс)Покровители:Святой Цитрамон и Марфа -рассольница. 😉

Наталья Животощук

Спасибо за информацию, Гугл нашел только связанное с пьянством. Я тоже применяю это слово драбадан, когда говорю о степени опьянения. Мне показалось, что этот русский народный праздник да еще в конкретные дни все же связан с пьянкой, тем более с такими знаковыми святыми, как Цитрамом и Марфой- рассольницей. 😃

Дайлова Надежда Гомель

👍 Приятно иметь дело с понимающими людьми!

Наталья Животощук

А мне приятно общаться с человеком, чувство юмора у которого на высоте!

Влад Паладин

Вы что ? Сумашедшая ? Только от Кордена и не меньше !)))))))))

Влад Паладин

Не сотвори кумира себе ! Но грач то не вкурсе заповедей ...))))))

Влад Паладин

Так чучело то это божество а все грачи его паства !)))))

Дайлова Надежда Гомель

😮 Так шо на него молиться надоть?Обалдеть!!!!!!)))))))

Влад Паладин

Нет ! Почитать как мать и отца своего !)))

Влад Паладин

))))))))))

Сергей

Ну если прикид будет не от Армани, соседи же засмеют )))))

Юрий Николаев

Желательно от Версаче......птицы тогда точно испугаются

Антонина

Помоднее... 😝 сильней будет..отпугивать

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.А бусики надо или нет? 😊

Антонина

Обязательно! Без бусиков...не модно! 😂

Антонина

Мода...требует..жертв! 😜

Pe
Petp

Да сразу модницу ставьте... И разница маоа, и дешеале...

Борис Бабкин

Насчёт грачей - не знаю. Но, ориентируйтесь на сорок...

Дайлова Надежда Гомель

Значит надо бусы и серьги?))

Борис Бабкин

Надо почаще бывать на огороде.

Александр Жаров

Так это у грачей надобно спросить, им виднее будет.:)))

Сергей

В одёжку от Юдашкина.Все грачи разлетятся в ужасе.

Дайлова Надежда Гомель

У нас кроты.Беда прямо от них.

Сергей

Надо взвод такс приобрести.Пускай охотятся.

Дайлова Надежда Гомель

Что правда? Именно таксы? А той-терьер не походит?

Сергей

Таксы же по норам шляются.

Сергей

Такая порода.Потому они и вытянутые.

Николай Симоненко

ЕСЛИ ПО СОВРЕМЕННОЙ ТО ЛУЧШЕ.БОЯТЬСЯ БОЛЬШЕ БУДУТ