Ильсияр Исхакова

Густав Флобер говорил о бороде, что она "полезна, потому что предохраняет...." Что?

Ответы
Ole Look Oye

то может быть дешевле всех стиральных порошков - Борода! Борода (длинная) удобна во время еды: крошки, масло, напитки, жир, кетчуп не падают на одежду... Но не эстетично это, еще Петр Первый приучил всех бороды брить! Поэтому не экономим

Владимир Краснопёров

Неужели этот старый шалун Флобер каким-то образом связывал бороду и секс? Впрочем, возможно. Ведь порой приходится слышать: "...побрейся сначала, а потом уж..." И это про трёхдневную щетинку!!! Что уж про целую бороду говорить)))

Баглан Букина

У каждого возраста,есть свои особенности преимущества и недостатки,надо наверное подойти к данному вопросу по филосовски,это ведь неизбежно,это факт..... 🙂

Баглан Букина

От удара в челюсть......говорил французкий романист,который любил носить усы и бороду....

Ильсияр Исхакова

Галстук!!!

Баглан Букина

Спасибо буду знать.

Владимир Бессонов

Я не в курсе что хорошего нашел г-н Флобер в бороде, но знаю, что у многих долгожителей никогда не было бороды, особенно у женщин-долгожительниц.

Вова Крылов

Усы-это не честь,усы и на п... есть.Вот борода -вот это дааа!!!Усы гусара украшают,усами улицы метут,усами ж... вытирают и за усы е... ведут!!!!!

Captain Fortune

Слишком густая борода способствует выпадению волос на голове.
■ Полезна, так как предохраняет галстуки. и Гюстав ,а не Густав!

Валера Фаленков

Блошек мандовошек и еще какихто гадов! Да мандовошки селятся и на бровях. а дальше вши! и это расказали врачи на первом канале!

Сергей Мирович

Все, Ильсияр, это преступление против всеобщего любопытства!!! Откройся честнОму народу - так что борода предохраняет?

Андрей Глебов

Вот не читал я Флобера. То есть не то, чтобы совсем, только цитаты и выдержки но на другую тему.

Константин Ишутин

Можно белить,можно подметать,можно спинку потереть,главное чтобы она псиной не воняла.))

Анна Буднова

наверно ей они вытирают то что на губах осталось,вот и предохраняет их от позора, хрюшки

Александр

Что то предохраняет....но Флобер такой выдумщик,и не догадаться даже,что он придумал)

Лариса Полетаева

От обморожения губы и подбородок, да и вообще , наверно с ней теплее. Это я так думаю.

Руслан Ситников

ПОЗВОЛЮ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ И С ГУСТОВОМ ФЛЮБЕРОМ! БОРОДА ЭТО НОСИТЕЛЬ МИКРОБОВ!

Андрей Ледодаев

Что-что..... Конечно предохраняет! И чесночок , и лучок. -лучшие контрацептивы!)))))))))))

Николай

Подбородок от комаров, а ещё попу от других мужчин, иначе с женщиной спутают...)))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

интересно просто не знаю, но может приму решение -- может бороду отпустить 🙂

Lika :)

Может она предохраняет кожу от различных высыпаний и т.д. Или от рака кожи .

Сергей Алексеев

Почему что? Скорее кого-её хозяина.Или от чего. А если что - то только лицо?

Евгения Иванова

Смотря где живет"бородатый",кого от холода,кого от голода а кого и от лени