Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

Ответы · страница 20
Маргарита Гордиенко

тогда зачем эти вопросы

Маргарита Гордиенко

о тайне открыто не говорят

Мах

Эти тайны можно и нужно открывать. Они ждут...

Люк Арнольд

Руководствовался умом)

Мах

Эмоциями. Его внутренний мир рухнул когда он увидел нечто что Учитель повёл себя "безнравственно".

Λακσμι

Что именно?

Мах

Иуда видел как женщина втирала в Учителя очень дорогое масло. Сказал что масло можно было бы продать а деньги раздать бедным. Ученик принял это за признаки духовного разложения своего Учителя. И что бы не допустить что бы новая вера рухнула, он решается как можно скорее слить Иешуа.

Λακσμι

Дорогое масло?

Λακσμι

Что Иисус ему на это сказал?

Мах

Один кувшин этого масла стоил в среднем годового дохода.

Λακσμι

Откуда оно взялось? И что сказал Иисус?

Светлана Мишагина

Там все было по другому

Мах

Светлана, представьте себе что мы разбираем Евангелие как литературное произведение, а не как религиозное течение. Отбросим всё остальное.

Мах

Так а что тогда произошло?

Мах

Христос замешан в интриге?

Мах

Это сразу же бросает тень на Сына Божьего, исключено.

Мах

А мог бы и бритвой полосануть! Как в том анекдоте. )))

Владимир

Сходи в церковь лучше...

Владимир

вопросы христианского характера церковь просит не выносить в обсуждениях... Это уже зомбирование в секту происходит...

Мах

Для меня Новый Завет - это литературное произведение.

Марина Черных

Не сошлись характерами

Марина Черных

А что есть правильный ответ? Можно узнать?

Наталья

ВСЁ ПРОСТО,ДЕНЕГ ХОТЕЛ

Наталья

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ,НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ НЕ ЧУЖДО

Дима Казанцев

потому что не поверил!

Мах

А чему он должен был поверить?

Дима Казанцев

тому что Иисус Христос истинно Агнец Божий для прощения грехов....

Дима Казанцев

в продолжении мысли - Иисусу Христос обещанный Богом Мессия!

Мах

Каким образом смерть одного даёт возможность прощения грехов окружающим?

Дима Казанцев

(вернее сказать - прощение грехов многим....) а вот это и есть самое интересное... ответ очень прост - по вере самого человека... в этом размышлении важно ещё учитывать воскресение Христа после Его смерти... если мы говорим что Он воскрес...! то значит Он живой!

Виктор Череменцев

тяга к власти наверно!

Мах

Или не любовь к тем кто проповедует нестяжательство а сам купается в роскоши?

Виктор Череменцев

может быть и так, я не фанат всего такого!

Виктор Череменцев

Спасибо! И Вам не хворать!

Сергеич

да кому до этого дело..

Мах

Ааа...до джаза...да никому наверное.

Мах

Верить в сказки это примерно как верить в учебник биологии ))

Сергеич

биология.. так вспомни - видишь,слышишь чуешь, - мозгом. а он тебе выдаст что ему угодно.

Наталья Аленькина

Атеисту по барабану...)

Наталья Аленькина

Так покопайтесь в предоставленной сетями информации...)

Мах

А вы уже покапались? Мне лень.

Мах

Что ты будешь с ними делать. ... плодятся...

Ва
Валентина

Тогда Вам -это не надо.

Ва
Валентина

Вернее и не........)

Ва
Валентина

Бывает.

Русо Туристо Облик Аморале

Приревновал к другому

Русо Туристо Облик Аморале

Они же по ночам в узком мужском кругу бухали.

Русо Туристо Облик Аморале

Ишуа из воды делал вино и из воздуха закусь. Баб они не любили.

Люба Пристанова

люди гибнут за металл!

Сергей Степанов

Кто Вас в этом убедил ?

Сергей Степанов

Почему Иуда предал Христа ?

Светлана Монахова

из страха! боязнь боли

Мах

Его бы прирезали на следующий день фанатики. Тут дело гораздо интереснее.

Галинна Струкова

был слаб душой и телом

Че
Чешир

Его вера пошатнулась.

Че
Чешир

Ну как почему... неубедительным ему показался учитель. Возможно обладал более критическим умом, а если по-библейски, то лукавый его искусил.

Че
Чешир

В любом случае его поступок был неблагородным, но чисто по-еврейски прагматичным.

Че
Чешир

Собственно, именно он и породил этот стереотип продажного еврея, только вот современные иуды никогда как он не раскаятся.

Вероника Муратова

Хотел быть с деньгами

Вероника Муратова

Или же он тоже атеист, что вернее будет

Мах

Да наверное он то же атеист. Их каждую неделю по телевизору показывают. То самолёт завалят, то в метро сограждан картечью нашпигуют во имя атеизма.

Епифания

Да сказка всё это. Миф

Мах

Это не важно. Вопрос был в другом. Представьте себе что это просто литературный труд.

Епифания

Ну сочинили. Иуда не предал - Христа не распяли... О чём мы говорим? Дело ведь было совсем в другом. Что боже воскресе. Через три дне. И уверовали, даже Савл. Противно всё это

Ἑλένη

может денег мало было

Ἑλένη

может быть это всего лишь мое мнение