Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

Ответы · страница 9
Ольга Чернышева

Элементарная зависть. Все как у людей. Разве Вас никогда не предавали?

Мах

И зависть - повод? И чему же завидовал Иуда?

Ольга Чернышева

Без фанатизма: тому, что его учитель любил всех просто так. Отдавал всего себя людям и готов был пойти за них на Голгофу. Ни каждому это дано.

Мах

Если это так как вы это видете то как же он хлестал кнутом сограждан в храме?

Ольга Чернышева

Пробелы в моих знаниях. Я сильнее атеист, чем Вы.

Мах

У священников та же беда )))

Анна Матвеева

Хотел миру продемонстрировать как Отец спасет Сына, надеялся на чудо.

Анна Матвеева

Он из всех апостолов единственный знал откуда пришел Сын Отца. И был лучшим учеником. Все по сценарию шло, он единственный мог взять на себя миссию предателя. Поэтому на тайной вечери Иисус сказал ему - иди и сделай это. Но Иуда никак не ожидал, что Учителя так ужасно казнят. Да и сам Иисус не знал как будет его смерть проходить и вмешается ли Отец. А вообще версий жизни и смерти несколько и разных. Потому что в параллельных мирах Он тоже был и там тоже нужно было пройти финал.(но это уже мои предположения на основе прочитанного)

Мах

Ну а если вот прямо по Новому Завету?

Анна Матвеева

У меня нет желания туда заглядывать сейчас. А наизусть, как фанатики, Библии я не знаю. Да и зачем вам, атеисту, точность фраз и событий какой-то из версий Библии? Ведь и они разнятся. Они же переводные, да и священники разных эпох подправляли ее. Не особо доверяю тем версиям, что для нас простых людей дошли. Однажды встретила молитву ОТЧЕ НАШ - совсем другой текст и смысл. Кому можно верить на 100 % в век КАЛИ ЮГИ?

Особенная Особа=)

всьо ат зависти...а ищё иму нравелас иво женщена...а ищё дениг нада была

Бася Белая

Человек по природе своей -лжив, труслив, ленив, завистлив.. продолжить?

Аврил

что бы состоялась жертва..без этого предательства ничего бы и не было

Мах

Ну допустим. А трения в отношениях были у апостолов с Учителем?

Аврил

ну я не знаю...я там не была

Карина Арзуманова

потому что предательство нужно было обьявить самым страшным грехом .

Мах

Не слишком ли высока цена?

Карина Арзуманова

нет. предал он или нет останется на совести евангелистов. но с того самого момента предатель звучало страшно. и не важно кого предаешь сюзерена женщину друга или страну . предатель- проклят .

Ольга

Заплатили Иуде 30 серебрянников, он и предал. Я и сейчас таких Иуд знаю

Olga Raevska

Он до конца, видимо, не верил. Тоже был как бы атеист в этом отношении

Лариса Ломакина

Так было изначально задумано. Иначе бы христианство не состоялось.

Евгений Макаренко

Отнюдь. Где нарушение? На оборот я осуществляют эту свободу. Я волен Ловать советы, вы вольны принимать или нет. Вольному воля.

Лариса Ломакина

Я же Вам ничего не советую

Евгений Макаренко

Но я вам и не запрещаю советовать, если у вас ечть что , дельное. Было бы - принял бы к сведению и поблагодарил. Уж во всяком случае не ве возмущался.

Лариса Ломакина

Что Вы считаете "дельным"?

Евгений Макаренко

Ну уж по крайней мере не ваши пустопорожние возмущения и превратные суждения о свободе действий. А вполне полезные для жизни советы.

Ев
Евженька..

Так распределила судьба млатшая сестра бога)))....что тут не понять...

Н Б

натура человеческая такая, своя рубашка блиииже к телу так сказать

Raf Kanyukaev

по самой последней информации Иуда продал Иисуса по его же просьбе

Viktor Ponomarenko

ну, тогда в качестве первоисточника имхо, надо почитать Евангелие.

Мах

Как нибудь может и почитаю.

Кто Сказал

я тоже атеист. посмотри фильм иуда. фильм российский. клевый фильм

Александр Эйдельштейн

Как гласит песня про милицию. Так завещано судьбой для нас с тобой

Там Где Лето

Неверие, зависть... деньги опять же. Тут сложно всё. А ваши версии?..

Мах

У меня нет версии. Она описана в самом Евангелии. Но деньги на заднем плане.

Там Где Лето

Хорошо, тогда какая из чужих версий вам кажется наиболее правдоподобной?

Мах

Были проблески. Но не более.

M@
M@rf@

Потому что, человек. У каждого свои слабости. Даже если ты Атеист.

Мах

Почему учительница литературы и русского языка выбрала Лукашина а не Ипполита?

Максим Евгеньевич

Может потому-что был другой национальности? Если что , я гностик.

Мах

Не не поэтому. Хотя версия имеет право на существование.

Максим Евгеньевич

Сейчас любое предположение будет только версией..Времени столько прошло.

Мах

Правильно. Поэтому я предлагаю опираться только на евангелие.

Олег Ахмедов

Польстился на 30 монет. Но ведь выбросил потом и с собой покончил.

Кирилл Сорвилов

Еслиб Иуда выграл в карты больше 30 серебряных,Иисуса б не продал