Mr. Harutyunyan

если совсем нету отличия букв,в слове -брак,то блин,почему оно так сильно отличается в понятиях?

Ответы · страница 2
Ма
Мамааня

может, понятия подменили и навязали? кажется, раньше говорили союз двух сердец, а брак это поломка. А корабль как назовёшь так и поплывёт

Настя Сорокина

Брак -это семья, а есть брак в каких то товарах. Иногда на свадьбе желают чтобы брак был без брака. Понимаешь смысл этой фразы?

Анна Рубцова

лук тоже не отличается буквами) Потому что это омонимы, вот и все))) И не надо брак между людьми ассоциировать с качеством))

Анна Рубцова

всякое бывает) просто не нужно заранее себя на это настраивать))

Mr. Harutyunyan

почему заранее если не запоздало?

Анна Рубцова

то есть уже имеется личный опыт?

Анна Рубцова

о себе заботься,а не о некоторых думай)

Настя Жук

так и много таких слов) а если посмотреть на неудачные семейные браки, то с браком есть нейкая схожеть - брак такой брак

Настя Жук

это в худшем случае, а иногда один супруг бакованный, а бывает - идеальный брак

Mr. Harutyunyan

а прикин мне спрашивают -состоишь ли ты в браке,отвечаю да недавно переломал ногу

Mr. Harutyunyan

лучше промолчу а то многое вспоминается

Настя Жук

не стесняйся - самовыражайся

Mr. Harutyunyan

и на этом спасибо.обхожу молча))

Наталья Денисова

Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова.

***

Хорошо хоть не во всем мире. Давно пора переименовать - либо одно, либо другое. Может и брака в браке было бы меньше 🙂

Константин Стемковский

Семья - устройство не вчерашнее, уже Сенека замечает: мужик - животное домашнее, но с удовольствием дичает. 🙂 🙂 🙂

Елена Горошко

Получается, слова брак (семья) и брак (дефект) являются омонимами и никакого отношения друг к другу не имеют!

Mr. Harutyunyan

а вы так прекрасны объясняете...так почему эти чертов омонимы пишутся совершенно одинаково???

Елена Горошко

потому что брак (дефект ) слово произошло с польского языка. русского языка слово брак означает семья

Елена Горошко

вот такой вот русский язык -великий могучий

Mr. Harutyunyan

почему все русские так и говорят?что то я не видел могущества этого языка

Елена Горошко

потому что не в одном языке нет столько слов и их значения

Екатерина Звягина

Я тоже над этим задумывалась,не зря же они двучат одинаково,что-то в этом есть))какой-то потайной смысл)

Галина Беляева

люди сами строят свои отношения, а там уже какое значение получится у слова брак, зависит от двух людей

Юля Мунтяну

Немного не то, но моя преподша по семейному праву всегда говорила :Хорошее дело, браком не назовут..."))

Юлика Мара (Шастина)

Ну, таких парных слов много. Называются омонимы. Так что ничего ТАКОГО слово брак не представляет

Angel Angel

Первый вопрос и действительно грамотный..... Я думаю все таки если связь между этими понятиями......

Виктор Кишик

нет не отличяется, если ты вступил в брак то для своих сверсников внебрачных ты уже бракованый..

Виктор Кишик

извините но первое что попало на ум...

Mr. Harutyunyan

ничего.а можете составит предложение со словом брак?

Mr. Harutyunyan

то есть две браки в браке?

Леонид Агеев

Брак - это что-то нестандартное. А, брак между мужчиной и женщиной должен быть не стандартным 😉

А*
Алена ***шам***

Этимологический парадокс. Такое часто случается. Происхождение слов разное, а звучание одно.

Mr. Harutyunyan

надеюсь это не связан с богатым и могучим качеств?

Елена Зубкова

кто-то очень даже неплохо пошутил,когда называл этим словом два,разных по значению,действа...

Le
Lee-Стричк@

это чтобы у в него вступающих в случае неудачи была отмазка: хорошее дело браком не назовут)))

Индира ***

:? вопросик, как сказал известный сатирик "хорошее дело браком не назовут" грустное сравнение

Татьяна *

блин блин блин блин!!! ну как, вкусно? а я только ругалась! а буквы одни и те же...... омонимы это!