&K
"Stella Kupchinskaya"

Некоторые люди живут по правилу наглость второе счастье,а действительно ли такие люди успешны?

Ответы
Дядяфедор Изпростоквашино

Это их "правило", а не Божья Заповедь... Стало быть, - это их понимание "счастья" и "успеха".... Когда-то уходить из Жизни всё же и им придётся - вот тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и выяснится их "успешность" и эффективность их "правила", и качество использования отведённого им на Жизнь времени...

Дядяфедор Изпростоквашино

Простите, поторопился отправить... Что Вам непонятно - Библия, если Вы её действительно читали внимательно, состоит из Ветхого Завета и Нового Завета (который записан именно от прихода и ухода Иисуса) ... Ветхий Завет был дан человечеству более 5000 лет назад - для уровня сознания именно тех, кто проживал в ту эпоху... Новый Завет был дан человечеству чуть более 2000 лет назад - тоже для уровня сознания тех людей, которые жили в ту эпоху... Так Вы что полагаете, что человек, обучаясь в 10-11 классе средней школы, должен постоянно возвращаться к простейшим правилам арифметики 1-го класса и не должен идти далее???.. Вы сами пишиите: "В то время они пользовались..." А сейчас уже НЕ "то" время - это понятно?! Уровень сознания человечества изменился и, поэтому, требования к человеку тоже изменились - что тут неясного?!!

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да я читала Библию и согласна что там есть ветхий и новый завет . «Мне понятны ваши сомнения. Если справочник не содержит полезной информации, то было бы глупо им пользоваться». «Как вы думаете, полезна ли книга, в которой содержатся мудрые советы о том, как сделать счастливой семейную жизнь? . . . Семейные традиции и представления о семейной жизни много раз менялись. И видно, что ни к чему хорошему это не привело. Но у тех, кто знает и применяет в жизни то, что говорится в Библии, крепкие, счастливые семьи (Кол. 3:12—14, 18—21)».

Дядяфедор Изпростоквашино

... "...Семейные традиции и представления о семейной жизни много раз менялись. И видно, что ни к чему хорошему это не привело...." Откуда у Вас эта информация - Вы русская (славянка)?..

"K
"Stella Kupchinskaya"

Из Библии, и так же знаю людей которым советы из Библии помогли я написала ссылки на Библию можете посмотреть если у вас есть Библия

Дядяфедор Изпростоквашино

Библия есть, давно и неоднократно читана, НО - в мире существуют сотни переводов изначальных Библейских текстов - в зависимости от конфесии... "Свидетели..." так те вообще "дальше" всех "пошли" - всё искромсали и переиначили под свою конфессию, которая менее 90 лет назад образовалась в ... США - а что оттуда к нам хорошего-то попадало, особенно в духовном плане???.. Короче, только в России имеется несколько десятков вариантов переводов Библии, так что не стоит очень серьёзно на неё ссылаться, если Вы не владеете старославянским языком и умеете читать перевод Библии на старославянском, а это четырнадцатый век... У русских имеются свои - гораздо более древние источники Духовных Священных Писаний - дохристианские... Знаете Вы об этом или нет - не суть важно...

Хаос Психоделический

Ну если к наглости добавить ум, то да, успешны.

Серега Стенькин

Да и берут от жизни все

"K
"Stella Kupchinskaya"

в одной мудрой книги записаны такие слова, счастливы кроткие потому что они наследуют землю

Михаил

нет, они просто наглые

Olga Chervonaya

успех и счастье разные понятия

Михаил

неплохо) работаю))) А у Вас?)

Olga Chervonaya

а я только собираюсь) холодно и сильный ветер...выходить не охота на улицу)

Михаил

согласен, у нас тоже дождь зарядил, а вчера было солнечно и тепло)

Olga Chervonaya

забеганное, еще и нэтбук у дочки гакнулся) а так в остальном, всё отлично))))) А у Вас?

Антон Тамаровский

Успешны в своём деле!

"K
"Stella Kupchinskaya"

нашла мысль в одной мудрой книги, Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю

Антон Тамаровский

по меньше умных книг, по больше личных мыслей!)))

"K
"Stella Kupchinskaya"

эта книга не просто умная она дает руководство в жизни

Антон Тамаровский

дело твоё конечно, но лично мне не нужны советы и руководства к жизни!!! Чего и тебе посоветую!!!