Олег Октябрь

религия -это пропуск к Богу, некий лифт подымающий нас к Нему, и не стоит привязываться к самой религии, важно достичь цели, которую она преследует -подняться к Богу?

Ответы
Михаил

Да религия это просто некий механиз который даёт людям надежду и успокоение.

Олег Октябрь

не исключено

Olga Donna

по идее так и есть. главное что у тебя в сердце и то как ты живёш

Ирина Ткач

при чем здесь религия? я верю в бога независимо от религии,

Олег Октябрь

многие верят...

Ирина Ткач

но религии могут быть разные, я в казани живу тут мусульманство и христианство, а бог то один) и поднимаемся к богу мы через любовь к окружающему миру, а вовсе не через религию, можно сколько угодно ходить в церковь и бить поклоны, но не стать ближе к богу

Олег Октябрь

...можно

Елена Ли

Да. Но если нет лестницы (религии ) как достичь?

Олег Октябрь

любая деятельность может служить Богопознанию

Елена Ли

Например

Олег Октябрь

обычная прогулка например

Елена Ли

Хм

Полина ******

Я согласна. К Богу можно прийти и без религий

Светлана Шутова

Религия нужна тем, кто в ней нуждается.

Олег Октябрь

логично

Виталий Иванович Вербицкий

Да кой хрена мы ему, богу, нужны...

Олег Октябрь

да, такое впечатление есть

Виталий Иванович Вербицкий

Мнение - это не впечатление...

Аниса Демченко

как-то завернули Вы мудрО...

Просто Зайка))

да...примерно всё так...!