Мадина Камилова

что означает имя Мадина?

Ответы
Антон Васильевич

Происхождение имени Мадина. Имя Мадина татарское, английское, мусульманское.
Краткая форма имени Мадина. Мадди.

Имя Мадина имеет несколько версий происхождения имени. По арабской версии Мадина – это сокращенное название города Мадинат-ан-Наби, Медины, который считается городом Пророка Мухаммада. И переводится Мадина с арабского как «большой город».

По греческой версии происхождения имя Мадина образовано от греческого имени Мадлина, означающее «придающая силы». При этом, Мадина – это форма имени Маддалена, в Евангелии оно звучит как Магдалина и переводится буквально «из Магдалы» (Магдала - селение на берегу Галилейского озера). В католических святцах упоминается святая Магдалина (Маддалена) Панатриери, блаженные Маддалена Катерина Morano и Мария делла Маддалена Passione. Для имени Мадина будут указаны католические именины для этих святых.

По английской версии происхождения имя Мадина – это женская форма мужского имени Маден (Мадени), в переводе с бретонского языка означающее «счастливый, удачливый».

Девушки с этим именем уверены в себе, целеустремленны, любознательны и темпераментны. С детства борются за справедливость, лидерство и независимость. Те, кто рожден в декабре, обладают противоречивым и упрямым характером. Очень талантливы и учатся обычно хорошо. Склонны к простудным заболеваниям.

Мадина, рожденная в декабре, очень неординарная в одежде, любит быть в центре всеобщего внимания, увлекается искусством и может заняться театральной деятельностью. Любит дискотеки, концерты, очень увлекающаяся натура. Обычно лидирует среди подруг.

Для январских девушек характерна непредсказуемость и импульсивность. Это касается, например, спонтанных путешествий, смены имиджа. Очень любит ходить в гости.

Ее предпочтения в выборе профессии очень разнообразны. Работу может найти в разных сферах деятельности и быть барменом, парикмахером, товароведом, закройщицей, стюардессой. Но ей больше придутся по душе профессии дизайнера, фотомодели, художника-реставратора, журналистки, врача и искусствоведа. Для нее важно работать недалеко от дома и по возможности во второй половине дня.

В рабочем коллективе у Мадины обычно много друзей или приятелей, но работать больше ей нравится с мужчинами. Неконфликтна и обычно не участвует в скандалах.

Семью такие женщины заводят довольно поздно, особенно те, кто родился в ноябре, - при высокой сексуальности они очень привередливы в выборе мужа. Всю свою жизнь они ожидают встретить своего принца, своего идеального мужчину без недостатков. Мадина также требовательна и в интимной жизни, но ее супругу крупно повезет, так как она очень раскована и изобретательна в сексе.

Мадина замечательная хозяйка, содержит дом в чистоте, ко всем родным очень внимательна и добра. Рожденные в январе, очень ревнивы. Со свекровью обычно живут отдельно. Со своей матерью ей сложно общаться, так как Мадина гордая, независимая и не терпит над собой чьей-либо власти. Им довольно сложно просыпаться утром.

В общении Мадине очень нравится быть в центре событий. С детства любит общаться со взрослыми и принимать активное участие в разговоре. Она очень смелая и решительная среди гостей, раскованно читает стихи и поет. Мнение подруг для нее не имеет серьезного значения, она уверена в себе, знает и добивается своих целей. Общение со сверстниками для нее необходимо, но следует быть тактичным в общении с ней.

Мадина, родившаяся в декабре, не терпит повышенных тонов, молчалива, серьезна и довольно редко смеется. Она очень недоверчива и привередлива в выборе друзей, при этом добра, участлива и не отказывает малознакомым людям в помощи. Родившаяся в июле, очень эмоциональная. Переубедить в чем-то Мадину возможно только с позиции уважения и логических доводов. Если она неправа, то ей можно это объяснить путем рассуждений, а не криков и угроз. Январская Мадина очень веселая фантазерка и любит рассказывать интересные истории, может часами болтать с друзьями по телефону.

Мадина Камилова

огоооооооооо даа да да я знаю

Антон Васильевич

давай дружить?

Ирина Анатольевна

Мадина — араб. город (в Аравии) "Хитрая", "Ловкая", "Добрая" (греч.) Целеустремленная, темпераментная, любознательная девочка. "Декабрьская" очень упряма, характер противоречивый. Маленькая Мадина - борец за справедливость и независимость, стремится быть лидером везде, не терпит конкуренции. Ей безразлично мнение о ней подруг, она знает, чего хочет, и обязательно добьется своего. Любит находиться среди взрослых; словно пожившая на свете старушка, пытается принимать участие в общем взрослом разговоре. Смелая и решительная, когда в доме гости, раскованно поет и читает стихи: ей нравится быть в центре внимания. Часто болеет фарингитом, ее следует оберегать от простуды. Остро нуждается в обществе сверстников. Учится Мадина хорошо, но у "Декабрьской" неустойчивая нервная система, поэтому повышенный тон в общении с ней следует вообще исключить. "Июльская" испытывает более интенсивные эмоции, чем остальные. Если вдруг покажется, что Мадина в чем-то неправа, нужно постараться использовать ее способность рассуждать: она девочка сообразительная и ей всегда можно что-то доказать, объяснить. Действовать с позиции справедливости, уважать ее мнение - только тогда можно добиться ощутимых результатов, но ни в коем случае не с помощью окриков и угроз. "Декабрьская" Мадина немногословна, ее трудно рассмешить, она всегда серьезна, взгляд у нее строгий. Очень во всем похожа на отца. Повзрослев, Мадина увлекается искусством, может пойти учиться в театральное училище. Друзей выбирает себе тщательно, мало кому доверяет. Но по натуре добрая и участливая, никогда не откажет в помощи даже малознакомым. Любит посещать дискотеки, концерты популярных певцов. Много читает, любит приключенческую литературу. Натура увлекающаяся. Неординарно одевается, любит выделяться, среди подруг - лидер. "Январская" - очень ревнива, большая фантазерка, придумывает различные небылицы, увлекательно рассказывает всякие истории. Очень гордая и непримиримая девушка. С матерью отношения складываются сложно, не терпит ее власти над собой, самостоятельна и независима. Утром трудно просыпается. Часами способна разговаривать с друзьями по телефону, особенно поздно вечером. Неожиданно ночью перед сном может решить перекрасить себе волосы и, не советуясь ни с кем, обязательно это сделает, чем утром весьма шокирует свою мать. Любит путешествовать, может изменить все свои планы в одну секунду, купить утром путевку, а вечером умчаться на юг. Родителям приходится с этим мириться, чтобы не поссориться с ней серьезно. С удовольствием ходит в гости, но если ей кто-то в компании не нравится, может уйти не простившись. Работу старается подыскать поблизости от своего дома и желательно, чтобы быть занятой во второй половине дня. Трудится в различных сферах деятельности. Может стать стюардессой, барменом, врачом-терапевтом, художником по костюмам, искусствоведом, закройщицей, парикмахером, художником-реставратором, дизайнером, директором, фотомоделью, нотариусом, журналисткой, товароведом. В любом коллективе "обрастает" множеством друзей и приятелей, но предпочитает общество мужчин. Не любит скандалов, избегает конфликтов. Долго не выходит замуж, особенно "ноябрьская", - у нее повышенная сексуальность, и поэтому тщательно выбирает себе спутника жизни. Ее жизнь проходит в ожидании чуда, в надежде встретить принца, мужчину, который будет удовлетворять всем ее запросам. В сексе Мадина требовательна, но и сама полностью отдается своим желаниям. Она раскованна в интимных отношениях, знакома со множеством эротических приемов. В браке прекрасная жена, хорошая хозяйка, чистоплотна, внимательна ко всем домочадцам, натура широкая и любвеобильная. Но со свекровью ей лучше жить отдельно.

Мадина Абдиганиева

большая спасибо

Вадим Калибаба

Мадина – это форма имени Маддалена, в Евангелии оно звучит как Магдалина и переводится буквально «из Магдалы» (Магдала - селение на берегу Галилейского озера).

Алина Баймагамбетова

мадина — араб. город (в Аравии) "Хитрая", "Ловкая", "Добрая" (греч.) Целеустремленная, темпераментная, любознательная девочка

Алексей Цыганов

на выбор с арабского искажённое Медина большой город с греческого надёжная верная с бритонского счастливая удачливая

Мадина Камилова

почти )) правы

Алексей Цыганов

что знал

Станислав Карнаухов

На этот элементарный вопрос который можно спокойно найти ответ в интернете я дам примерно дам такой ответ

Станислав Карнаухов

Мадина, женское имя, происхождение – древнегреческое, значение имени Мадина - "дающая силы". Соответствующий имени знак Зодиака — Лев. Покровительствующая планета — Солнце. Талисман-камень, минерал, металл — гелиотроп, карбункул, алмаз, золото. Талисман-цвет — золотистый, желтый, красный. Талисман-растение — пион, миндаль, олива. Талисман-животное — лев, скарабей. Наиболее удачный день — воскресенье. Предрасположенность к таким чертам, как — активность, оригинальность, прямолинейность, недоверчивость, темпераментность. Девочка Мадина с детских лет отличается темпераментным, активным, упрямым нравом. Она очень не любит, когда кто-то пытается с ней конкурировать, потому что мечтает о первенстве всегда и везде. Что подумают о ней друзья - ей все равно, она будет упорно идти к своей цели и непременно ее достигнет. Юная обладательница имени всегда отстаивает свою независимость, неравнодушна к любым проявлениям несправедливости. Если родители попросят ее выступить перед гостями, она сделает это смело и не без удовольствия. Вращаться в компании взрослых, а тем более привлекать к себе их благосклонное внимание, встревать в их разговоры ей очень нравится. Но и в обществе ровесников она испытывает большую потребность. У девочки есть предрасположенность к фарингиту, ей нежелательно простужаться. Общаться с ней следует уважительно, в сложных ситуациях апеллируя к ее логике и сообразительности. Самыми эмоциональными из всех Мадин являются рожденные в июле. Январская обладает самым богатым воображением, часто сочиняет всякие занимательные фантастические истории. Ученицы с таким именем занимаются обычно хорошо. Подросшая Мадина с одинаковым удовольствием посидит за книгой, особенно если она о приключениях, и сходит на дискотеку, концерт. Искусство входит в сферу ее интересов, девушка может даже поступить в театральное училище. Продолжает лидировать в компании подруг, не стесняется отличаться от остальных, к примеру, за счет оригинальной одежды. Ее сложно назвать доверчивой, но чужие просьбы о помощи не остаются ею не услышанными. У Мадины могут не клеиться отношения с близкими людьми: этой независимой, самостоятельной девушке сложно подчиняться даже собственной матери. Ее поступки часто бывают спонтанными, она с легкостью может поменять даже давно вынашиваемые планы, кардинально изменить внешность, уйти по-английски в разгар вечеринки. Если родители попытаются этому противостоять, то отношения будут испорчены всерьез и надолго. Носительница этого имени выбирает профессию журналиста, бармена, искусствоведа, парикмахера, нотариуса, терапевта, художника-реставратора, дизайнера, стюардессы, художника по костюмам, фотомодели, товароведа, директора, закройщика. Для нее имеет значение рабочий график, обладательнице имени Мадина предпочтительнее активно трудиться в послеобеденное время. Также женщина старается работать поближе к дому. Без труда налаживает приятельские отношения с коллегами, не любит участвовать в конфликтах, скандалах и интригах. Мадина долго не связывает себя брачными узами (особенно это касается родившихся в ноябре). Она придирчиво относится к будущему мужу, ожидая увидеть в нем человека, способного удовлетворить ее немалые сексуальные потребности. Она не страдает комплексами в этой сфере, является довольно искусной любовницей, поэтому мужчина, на котором она остановит выбор, может рассчитывать на яркую интимную жизнь. Она прекрасная жена во всех отношениях, любит и согревает душевным теплом домочадцев, и все же совместное проживание со свекровью нежелательно.

Мадина Камилова

а без инета могли бы сказать:?

Мадина Камилова

без инета никак

Станислав Карнаухов

Ну конечно же никак, я же не занимаюсь именами .. это такой вопрос который может дать либо справочник имен, ну а так как мы живем в 21 веке, то самый оптимальный вариант это конечно же интернет

Станислав Карнаухов

А вы бы смогли сказать, что означает имя Мерседес ( не марка машина,а именно имя)?

Андрей Моисеев

Не знаю, это кажется армянское имя! А вы можете это узнать в интернете!

Мадина Камилова

могу

Эллочка Щукина

я думаю, оно связано с Мединой - священным городом у мусульман...

Евгений Шел

Родина пророка Мухаммада! Мир ему и благословение Аллаха!

Мадина Камилова

это не все

Мадина Нагирова

в честь города медина. это священный город для мусульман

Гедеван Алексидзе

То,что у неё по крайней мере должна быть фамилия

Мадина Камилова

А эт не важно

Гедеван Алексидзе

тогда вот:http://www.femina.com.ua/page28/name1866.html

Любовь Бобренко

В нашем городе это вывеска вещевого базара.

Merei ([Kz])

незнаю спроси у свойх родителей

Мадина Камилова

зачем?

Григорий Шапиро

По-гречески - придающая силы...

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю) наверно чет хорошое)

Ru Ru

Искаженое имя города Медина

Олег Якушев

Наверное что-то красивое

Мадина Абдиганиева

красивой город

Олег Якушев

)))

Sergei Melehov

Меня это не интересует.

Виктор

незнаю но красивое имя

Сергей Катеров

..я не знаю... напиши... 🙂