He
Helen

Как меняются уровни знаний, меняется ли вместе с этим характер и почему человек обретает покой и равновесие?

Ответы
..
.......

Хорошо, когда это удается обрести..)) мне, что-то никак..)) а знания.. все люди разные и преобретая знания люди по раному меняются - у кого-то это может оказаться поводом для гордыни, а кто-то так и останется скромным..))
Мне нравится новое узнавать только лишь из академического интереса..))
А Вы любите новые знания ради знаний?))

..
.......

Попробую, но не факт, что получится..))

He
Helen

Главное попробовать)))

..
.......

Да, попробую..)))

He
Helen

)))

..
.......

😊😉

Сергей Колесниченко

Обретая новые знания человек поднимается в уровне своего разума и характер его меняется соответственно и поступки, но покой и равновесие приносит только истинное знание когда человек познает Бога

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Уровень знания меняется в процессе познания, чем больше узнаешь, тем меньше пугает непознанное, потому что изучил методы познания, и потому уверен. что справишься.

Александр

"Многие знания умножают печали", или меньше знаешь - крепче спишь. Так вот, это формулы невежества. Чем больше знаешь, тем спокойнее и гармоничнее становишься.

He
Helen

А сонливость, она чего нападает?

Александр

Я уже рассказывал, какой режим для мозга оптимальный. Невозможно его постоянно держать в режиме аврала, начнёшь руки жечь в духовке, чтоб хоть на время занялась чем-то менее энергозатратным, чем поиски того, не знаю чего.

He
Helen

Точно. Надо мозги немного разгрузить. Оо, ремонт ждёт

Александр

Отличная идея. Тем более, уже года три собираешься😆😅😅

He
Helen

Как обычно. Три года 😜

Сергей Коваленко

Уровень знаний может повышаться. Чем выше уровень знаний, тем меньше противоречий в жизни, больше покоя и равновесия. А следовательно меняется и характер.

He
Helen

Спасибо 👍

Упс

Скорее наоборот больше знаний - больше беспокойства. Но. Одновременно с этим человек учится с этим беспокойством справляться, владеть собой. Думаю так.

На
Наверное

Может уже знает что ему нужно ,как получить или уже получил вот и обретает покой. Но все же развить духовность для покоя и равновесия

He
Helen

Вот дух в этом и помогает

На
Наверное

Угу

Виктор Золотухин

Характер нам дается с рождения, поменять можно только привычки. А если голова тупая, топором не заостришь.( Народная мудрость)

Га
Галина

я так же считаю,на 100%....характер нам дается с рождения....и как бы ты не пробовал поменяться, все равно вылазит данное с рождения нутро!!🤔

He
Helen

А что такое характер?

Га
Галина

с инета---Хара́ктер (от др.-греч. «примета, отличительная черта, знак») — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.

He
Helen

Хм. А сам никак?

He
Helen

Хара-греч. Радость. Харя-трескается, при высокой температуре

Га
Галина

а захотелось в данном случае ответить так...🤔

Вера Гудкова

Человек обретает покой и равновесие, когда он понимает и любит жизнь, просто накопленные знания не дают этого.

Бывает И Лучше..!

Потому что, многое становится понятным.. Меньше тревоги на душе и появляется уверенность..

He
Helen

Точно 👍

Дмитрий Некрасов

индусы такие вещи хорошо объясняют, своими картинками со слонами и обезьянами

He
Helen

И удавами

Ko
Konstantin

характер меняется не с приобретением уровня знаний, а с обретением мудрости.

He
Helen

Хм. А это не уровни? Этапы жизни. Способность мыслить и рассуждать в состоянии покоя.

Ko
Konstantin

К сожалению опыт не всегда дает мудрость. )

He
Helen

Не повезло знать

Roman R

ничего не меняется. Чем человек умнее - тем, как правило, с ним сложнее

He
Helen

Учителя

Roman R

О))) их все не любят

He
Helen

Странно. У меня есть любимые.

Лариса Славина

нет, в знаниях покой не обретается. появляется еще больше вопросов

He
Helen

Знаю такого человека

Лариса Славина

я тоже знаю

Юрий Иванов

Всю жизнь человек может делать ошибки и учиться их исправлять

Владимир Коваленко

Лена, с образованием включается аналитика ума, как правило.

Владимир Коваленко

Из этого следует что вы доверите свою жизнь самоподготовленному врачу, пилоту и прочей бестолочи?

He
Helen

Хм. Вы не знаете, что такое квантовый компьютер?

Владимир Коваленко

Принцип работы этого механизма мне неизвестен. Всё знать невозможно, знаниями по профессии владею основательно!

He
Helen

И хорошо.

Владимир Коваленко

По причине пенсии,знания не востребованы последнее время. В своё время они сработали на общество уверенно и добротно!

Андрей Север

Если читает то одно, если остаётся на том же уровне то увы...

Лукас Шакал

получение новых люлей, очень часто успокаивает человека

Сергій

Больше знает, больше понимает, увереннее себя чувствует

He
Helen

Точно. На весах с двух сторон равнозначие

Сильвия Нагваль

Многие страхи растут как раз из отсутствия информации.

Ё✨
Ёжик ✨

представьте ветку ели под снегом: снег - иллюзии бытия; иголки - программы-наработки, определяющие суть "личности", её поведение и т.д.; ветка (дерево под корой) - это и есть страх, основа всего, скрытая корой и невидимая.
стоит сломить ветку - опадают иллюзии, отходят программы, отслаивается кора и остаётся обнажённый страх - древесина, основа.......

He
Helen

А это. Лицом к лицу🖼

Ё✨
Ёжик ✨

Захотел один человек стать очень сильным. И стал он просить у Бога силы, чтобы ничего не было ему страшно, чтоб все было ему по плечу. Долго просил, и представлял, что дает ему Бог силу, и становится он большим, легким, сильным, таким, что нет ему равных в мире. И Бог услышал его просьбу. Однажды приходит к нему прохожий и говорит: - Сила - в любви!.. Иди в пустыню, в лес дремучий, действуй только любовью из самого сердца... Не понял человек ничего, но пошел в пустыню, хотя не мог в толк взять, как это любовь может помочь? Идет по пустыне, никого. Солнце высоко, колодца нет, жар донимает, пот выступает. Сил нет идти дальше. Что делать? Когда стало совсем невмоготу, хоть ложись и помирай, вдруг вспомнил он о Силе Любви и подумал: "Ладно, все равно помирать, истрачу последние силы на то, чтобы послать этому миру в последний раз Любовь и Благодарность за то, что жил и любил эту жизнь. Зря я хотел сильным стать, надо было просто радоваться, что живу, а я... все мне мало..." Вздохнул человек и излил Словом последнюю Любовь к жизни, к Солнцу, и к пустыне. В этой Любви так душа его распалилась, что жар пустыни он чувствовать перестал, а силы его опять прежними стали. Очень был удивлен человек. Пошел радостно дальше, песню поет. Любовь всему миру, пустыне и Солнцу посылает. Вот и лес вдали показался. Понял человек, что Любовь помогла ему пустыню и смерть преодолеть. Идет и не знает, что за кустом его смерть поджидает: змея свернулась и жало приготовила. Идет человек, поет. Вдруг в воздухе что-то молнией метнулось к нему, он ни о чем и подумать не успел, только сердце его само любовь изливать стало. И случилось чудо: змея свой смертоносный язык от человека отвернула. А человек как шел вперед, так и дальше пошел.

Ё✨
Ёжик ✨

Приободрился, стал немного понимать Силу Любви. Любви не к себе, не за себя, а к тому, кого встречает. Идет дальше. Еще веселее стало. Заходит в лес. Темнеет. Страшновато ему в лесу. То где-то заухает, то над головой что-то прохлопает, трески, стуки, жуть на сердце нападает. То в кромешной тьме глаза чьи-то засверкали. Страх его сковывает. Перекрестился человек, думает: "Все, смерть пришла." А как рычание вблизи услышал, стал с жизнью прощаться, и о Любви вспомнил. Думает: "Была не была." Стал он из сердца своего любовь посылать и лесу, и зверям, и всем тем, чей это дом. И произошло чудо! Страх ушел. Человек почувствовал, что это прекрасный божий дом, где много детей божьих живет, таких же, как он. Прошел человек весь лес. Никто его не тронул. А на рассвете понял он Великую Силу Любви! Понял он, что сильнее любви нет ничего на свете, что она даже стрелы врагов, которых любишь, от тебя отвращает, на них же и поворачивает (как бумеранг). Животные язык Любви понимают и друга не трогают. И вся Природа Любовь чувствует, на Любовь Любовью отвечает. Поблагодарил человек Бога за силу, которую Он ему дал и пошел с радостью в сердце и Любовью домой...

He
Helen

Ага. Только ещё время и место. После спячки они голодные