Don Без Pardon

КАК ХРИСТОС МОГ «КРЕСТИТЬСЯ», ЕСЛИ САМО ПОНЯТИЕ КРЕСТА СВЯЗАНО С ЕГО СМЕРТЬЮ?

Ответы · страница 4
Alex Potjomkin

Он прошёл только обряд омовения. он не мог креститься.

Ша
Шаганэ

идиотизм.........его распяли не на кресте а на столбе.....

Ша
Шаганэ

да чтоб идиотизм не распространять

Фило Софочка

Он не крестился,а погружался в микву-проточную воду

Фило Софочка

исполнял еврейскую традицию омовения

Фило Софочка

мусульмане тогда еще не родились

Фило Софочка

исход евреев и дарование Торы=13 век до н.э,пророк Мухаммед-6 век н.э.

Don Без Pardon

Возник ислам в Азии на Аравийском полуострове, в его западной части - области Хиджаз, в начале VII века. Здесь в то время в древних городах Мекка и Йасриб (с эпохи ислама - Медина, что значит по-арабски "город", мадина) жили арабы и сравнительно небольшие группы других народов, исповедовавших древнеаравийские политеистические культы и частично христианство, иудаизм и зороастризм.
Смысл этой религии заключается в том, что вера и жизнь должный быть одним целым и ни в коем случае не разделятся. Ислам с арабского означает предания себя богу, а понятие мусульманство-единство всех верующих в одного единого бога. Ислам возник примерно в VII веке. Своё распространение он получил от кочевых племён Западной Аравии.

Фило Софочка

а я о чем-иудаизм-13 век ДО нашей эры,до мусульман 20 веков

Don Без Pardon

Индуизм ещё древнее,а он прародитель

Анна Сергеева

обряды крещения проводились ещё до рождения Христа

Лина

как оказалось символ Земли как планеты есть крест))

Епифания

Ну это условность. Не стоит придираться к словам...

Епифания

Ну вот не глупа, интересовалось. Теперь уже не интересно мне всё это...

Don Без Pardon

Идите далее,ищите и любопытствуйте,в мире ещё иного интересного

Епифания

У меня теперь просто другие интересы. Вопросы религии остались в прошлом.

Don Без Pardon

Значит,Вы нашли для себя интерес в этой жизни.Это очень хорошо

Епифания

Я люблю литературу. Много читаю. Ну что мне этот буддизм или синтоизм. Слушаю хороших людей по радио. Мне интересно

Ольга Чекменева

о боже.читайте библию и ветхий завет и все узнаете

Sergey Abramov

Это одна из множественных ошибок перевода Библии.

Indees Rybkin

Креститься от слова крещение и не руками а в воде.

Indees Rybkin

Над чем? Вопрос сформулируйте яснеет

Виталий Килафян

задавай вопросы это хорошо, но каму ты их задаеш

Виталий Килафян

всем глупо, найди профи если нужен верный ответ

Don Без Pardon

Это брифинг в форме свободного диалога.

Виталий Килафян

тогда не верь это может лучше чем идти завяз глаза

Танѩ

Крещение означает принятие христианской веры.

Танѩ

Я рада.

Анна Осокина

Это было другое крещение. Иоанново. В покаяние.

Олег Айдинов

Обряд крещения в воде, был до распятия Христа.

Олег Айдинов

Иоан креститель его крестил.

Петр Ефимович

При чем тут его смерть и понятие креститься?

Петр Ефимович

Да нечего думать, связи никакой.

Петр Ефимович

Что ясно.? Распятие его на кресте это способ казни. Практиковалось такое ещё в древнем Риме... Если вспомнишь был такой гладиатор Спартак, его тоже на кресте распяли..... Та что то что Христа распяли именно на кресте, к религии не имеет никакого отношения

Don Без Pardon

Прежде чем утверждать,либо самоутверждаться,вникнем в суть вопроса.

Евгений +++

Язык первоисточника был далеко не русский.

Don Без Pardon

Есть перекрёстные виды перевода

Helena Veselova

На кресте и до Христа казнили преступников

Элис

не знаю..пойду на службу, спрошу у батюшки...

Lora Sotnikova

интересный вопрос даёт над чем задуматься

Lora Sotnikova

да в Библии много противоречий

Валентина Кунина

ВСЁ ОЧЕНЬ ТУМАННО -БАТЮШКИ НЕ ВСЕ ВЕРЯТ .....

Люпэль Анива

Почему мы христиане, верим в Христа иудея?