С.
София. .

КАКАЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЯЩЕРИЦА : РАЗМЕР И СРЕДА ОБИТАНИЯ?

Ответы
Анатолий Шишкин

Ящерицы – близкие родственники змей. Однако, в отличие от змей, их тело можно разделить на голову, туловище и хвост. Большинство ящериц имеют четыре лапы. Однако некоторые ящерицы лап не имеют и похожи на змей. Но при этом, они довольно сильны и способны отбрасывать хвост.

Где бы не жили ящерицы, они превосходно приспосабливаются к окружающей среде. Ящерицы, живущие в траве, или на деревьях имеют яркую окраску, а те, что обитают в пустынной местности – окрашены в темно-серые и коричневые цвета. Хамелеон, который также относится к ящерицам, способен менять цвет в зависимости от окружающей среды.

Самые большие ящерицы – это вараны, достигающие двухметровой длины, а также индийские «драконы», длина которых может достигать трех метров. Хвост таких животных представляет собой грозное оружие, способное убить крупное животное, и даже человека.

С.
София. .

Анатолий супер!!!!!!!!

Анатолий Шишкин

Нет. Вот Yandex работает...

Наталья Челомбиева

комодский варан, длина которого достигает 3 метров,их можно встретить и высоко в горах, и в пустынях, и в тропиках. Ящерицы хорошо приспосабливаются ко всем условиям, поэтому они встречаются везде.

Ил
Илья

комодский варан,остров комодо

С.
София. .

он занесён в красную книгу?

Ил
Илья

не знаю)

Derzkiy Paren'

VARAN

Кр
Кристина

занесён

Наталья Васильева

варан или суматранский дракон

Рафаэль Ахметвалеев

Это женщина на земле!!!!

С.
София. .

вас обидела женщина?

Рафаэль Ахметвалеев

Да,была холодна в сексе,

Расих Хайрутдинов

варан пустыня

С.
София. .

размер?

В.
Вероника .

варан наверно

Андрей Коротков

А зачем Вам?

С.
София. .

мне нравятся животные? Вы были в австралии? Сколько вдень страус(ж) откладывает яиц?

Андрей Коротков

А это Вам зачем?

С.
София. .

надо

С.
София. .

я ж вас не в институт зоау

Donki Hot

низнаю

С.
София. .

жаль

Nikolai Pulyaev

Варан

Александра Козлова

варан. пустыня