Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что делать, если ребёнок (девочка) постоянно дерётся со своими сверстниками?

–7
Ответы
Василий Комышний

это сложная проблема. Нужно найти источник. Во-первых, нужно разобраться кто те, с кем она дерётся. А откуда это узнать в основном от дочки же. Если она вам доверяет она вам расскажет. Потом перепроверите. Если не хочет рассказывать, значит не доверяет. А это уже очень плохо. Вы, значит, потеряли свой авторитет в её глазах. Может быть просто дело в самом классе. Бывает такое что, в классе есть уже сформированная группа агрессивно настроенных детей и вашего ребёнка выбрали козлом отпущения. Меняем школу. Может дочка сама очень задиристая. Просто воспитываем. Даём пить пол года валерьянку. Она не имеет побочки и к ней нет привыкания. Укреплять нервы. Их кстати, всем не помешает укреплять. Вам там, на месте, должно быть виднее)

Василий Комышний

На этот счёт вспомнил фильм "Ловушка для родителей". Ситуация похожая. Как твоя дочка относится к этому фильму?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не смотрела ни она, ни я.

Василий Комышний

это семейный фильм. Рекомендую)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, обязательно посмотрим с детьми.

Валентин Романов

В первую очередь дети учатся на поведении родителей добавляя свои понятия в своём поведении. Есть большая вероятность .что в вашей семье не доброжелательно относятся к людям посещающим вас.(это соседи ,гости.родные и т.д) Внешне это вы не проявляете при присутствующих,но в отсутствии негодуете ,а ребёнок видя это остро воспринимает и отсюда складывается характер враждебности. Учите ребёнка на своём примере доброжелательности помощи нуждающемуся. Лицемерие ребёнок чувствует лучше чем взрослый.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Смешно. и отчего такие выводы? Мы очень доброжелательны к гостям, наш дом открыт. Мы рады гостям. Да и гостят у нас милые сердцу люди. И все говорят , что в нашем доме царит гармония дружелюбия и гостеприимности.

Валентин Романов

Не обижайтесь.Если "все говорят" -значит на вору шапка горит. Поговорка такая есть.

Сергей К.

В Химках девочка нанесла множество ножевых ранений 11 летней однокласснице. Это плохо. С другой стороны Ваша девочка утверждает себя в обществе. Это хорошо. Отдайте её в секцию единоборств. Полно секций сейчас,заодно меньше свободного времени будет. Мой сын 9 лет ходил на спортивную гимнастику,ни разу не жалею. Чемпион области среди юношей. В школе дрался регулярно. От этого никуда не денешься.

Сергей К.

Абсолютно все.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, это неправда.

Сергей К.

Через первый секс ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нуу всех есть первый секс и у парней

Сергей К.

👍🤝 У парней он другой. У меня в актовом зале под матами со старшеклассницей. Я в школьном ансамбле играл. Были ключи от зала. У неё было полное разочарование. А у меня полное обалдевание.

Анна

Значит есть причина для агрессии. Может внимания не хватает, может проблемы в социуме. В любом случае разговаривать, не орать, доступно объяснять и обсуждать ее поведение . можно снять на видео и показать как это смотрится со стороны. Девочки в принципе много конфликтуют, особенно эмоциональные, чаще с ней общаться отвлекать и реально поможет, это я вам как мама трех ведьмочек говорю.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже мама трёх дочерей, но ни с одной таких проблем не было. Девочка очень активная , в классе лидирует, не Орем на нее, разговариваем. При мне не дерётся, снять не могу на видео

Анна

Ей нужно внимание. Видимо надо как то по другому построить с ней общение. Перерастет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

внимания у неё предостаточно и не только моего.

Майя Петрова

Сейчас в школах есть психологи. В поликлинике должен быть детский психолог. Почитала комменты - 9 лет девочке. Решать всё кулаками - в таком возрасте, по-моему, уже повышенная агрессивность...Я бы посоветовала Вам обратиться к психологу. Сначала без дочки.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обращались мы и к школьному психологу и к священнику, что в школе католическое религиоведение попадает и сама я детский психолог, пока достучаться не выходит

Майя Петрова

Ну, ждите- перерастёт. Годам к 12 обычно. Может, в школе с педагогами опытными посоветоваться? Они каких только детей не воспитывают в классах...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , в Италии очень лояльные педагоги в младшей школе

Майя Петрова

Я имею в виду, что талантливый педагог может найти очень неожиданный прием воспитания - это и есть индивидуальный подход к каждому ребенку. С Вашей дочкой все стандартные подходы, похоже., не срабатывают. У меня младший сынок рос с очень проблемным характером. Очень тяжело мне с ним было. Но мне проще: все говорят, что у меня есть педагогический дар (и нет пед. образования) - мне удалось к 6-7 годам характер ему исправить... Хотя способы воздействия были точно необычными - не как к другим детям... От отчаяния додумаешься до разного...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно, но я не доведена до отчаяния, думаю перерастёт. Мы же этот вопрос на самотёк не оставляем, наказываем, беседуем.

Майя Петрова

Желаю успеха.

Виталий Мирошник

У нас в школе была девочка Алёна, в 6 классе ростом и комплекцией покрупнее многих десятиклассников. Её побаивался даже трудовик. Могла расквасить нос любому за "плохое" слово... 🤪

Николай Ntv

А это феминизм, ещё с детского сада. Её не трогайте, она же девочка. А девочка всем песком в глаза. Воспитатели виноваты, приучают к безнаказанности, и вырастает такая яжемать.

Анастасия Плющева

Учить правильно драться, чтобы следов не было. Лучше отдать на борьбу. Также общаться, знать причины. Если справедливо - то помогать, если нет - объяснять, что так не надо

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На борьбу не хочет, Общаемся и вдоволь. Вроде объяснения справедливые всегда, но нужно их решать не кулаками, а словами , тем более девочке.

Анастасия Плющева

Словами? Смотря сколько лет девочке. В подростковом возрасте дети понимают только силу от сверстников. Словами даже взрослые не все могут решать конфликты. Странно, что на борьбу не хочет. Может Вы не хотите, а она расстраивать Вас не хочет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Скоро будет 9 лет. Не хочет она отдавали а разные секции; ушу, тхэквондо, карате... Она ходит на танцы и в бассейн. Ей это нравится.

Анастасия Плющева

Ну тогда переждите, это пройдет. В этом нет ничего плохого. Просто будьте друзьями с ней, чтобы она видела в Вас поддержку и любовь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мы с ней дружим, но за драки я наказываю её

Анастасия Плющева

Не стоит этого делать. Это нормально в современном мире, в ее возрасте. Но решать Вам

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут уж не посоветуешь Ева.. сейчас тренд такой у молодёжи быть жестким..тик токи школьные понятия делают своё дело..даже если вы воспитываете дома её совсем по другому...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , она ещё маленькая,

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дети как губки впитывают все что вокруг видят....и повторяют.. они очень хорошо чувствуют энергетику в семье..обществе или от информативного поля сми..и прочее..

Галина

Не отбивать, иначе по жизни не сумеет сдачи дать .Мямли больше терпят . Только надо объяснить, когда можно драться, а когда словами убеждать противника.

Галина

Взрослеем, матушка взрослеем . Главное ,чтобы маму любила и про папу не забывала ,. Остальное всё приложится .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Любит и папу ,и маму, и сестёр, и бабушку с дедушкой. 😇

Галина

Тогда не переживайте всё будет нормально а сдачу уметь надо сдавать ,

Галина

приятно смотреть . спасибо .

Николай Костров

Девочка, Гипер активна, нужно её энергию направить. по нужному руслу, отдать в Восточные Единоборства. Каратэ - до. Тхэкван - до. если имеются таковые .

Николай Костров

- ( Мальчишка ) в юбке.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хулиганка.

Николай Костров

- Терпения ВАМ .

Владимир Курочкин

У моей знакомой дочка дралась со всеми.....одному парню зуб вышибла.....никто с ней не связывался....сейчас выросла и прекрасная хозяйка и мама....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 Успокоили.

Владимир Курочкин

Бывает так...

Сысо Александр

у родителей разный подход к воспитанию детей мама ругает дочь за то что она кидает камнями в людей а отец её ругает за то что она не попадает

Дмитрий Степанов

Для начала надо установить причину конфликта, а для этого нужно поговорить с ребенком, не набрать на него, а именно поговорить...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Первый удар наносит она.

Дмитрий Степанов

Её специально провоцируют, или драки без причины?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Причина всегда есть, но и провокацией это не считаю. Она всегда дерётся, если кого-то обидели. Родин Гуд без лука и в юбке.

Дмитрий Степанов

За справедливость значит ... Чтоб это правильно! Одно только смущает, что же это за школа такая где за справедливость мальчики не вступаются?!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

школа хорошая. . да ей и не нужны помощники.

Всегда Котов!

сделать драку не увлечением, а работой. отдать ее на карате, айкидо или подобное. там заодно научат не драться когда не надо.

Всегда Котов!

понимаю. значит можно попытаться объяснить что есть и другие методы воздействия на окружающий мир

Ев@ - Та Самая Из Рая.

постоянно объясняю и примеры привожу, не работает.

Всегда Котов!

девочке то сколько?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот , например вчера мальчик девочке в рот плюнул, типа, что-то от те у тебя плохо пахнет изо рта.эона дыхнула он ей плюнул. Ну моя Родин Гудша в драку сразу. А мне говорит, когда я её из школы встречала:" Извини, я опять была непослушной, но я тебя люблю!" И поведала мне эту историю. Я говорю , это не дело, что ты его одна бьёшь. Надо просто всем классом объявить ему бойкот.

Всегда Котов!

весь класс - это ни о чем, это стадо.
помнится мне и еще одному челу в школе бойкот на год объявили только потому что мы были правы и заступились за девочку, которой сделали большую подлость. и в школе эти ученички презрительно нас обходили а за пределами школы "мы конечно друзья, ну ты же понимаешь что нельзя идти против коллектива". можно! именно это и есть свойство независимой личности.

Викентий Ви

Значит её доводят , само ссобой рассосётся, а обидчики научатся уважать других. Пускай самоутверждается но в пределах...

Викентий Ви

жалеют

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А ревут и жалуются тогда почему?

Викентий Ви

🤣🤣🤣🤣🤣Жалеют и не ожидают что всё напрасно,что она воспользуется ситуацией и они отхватят по любому!🤣😂🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Подрастут эти мальчики и тогда не сдобровать моей Регинке.

Викентий Ви

Вы как я заметил в диалоге совсем не защищаете свою дочь🤭 Это как в анекдоте: Друг спрашивает друга - Вот представь себе что на тебя напал медведь, что ты будешь делать? - Я его зарежу! - А у тебя нет ножа. - Тогда я его его задушу! - А у тебя ручки маленькие! - Тогда я его застрелю! - А у тебя ружья нет! - Послушай, я не понял, ты мой друг или медведя?

Анатолий Иванов

У моей крестницы младшая дочь стала двукратной чемпионкой Казахстана в своей возрастной группе! Просто намекаю!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну не от него зависило всё, время везде было такое.

Анатолий Иванов

Оично слышал-почти дословно_мы с пониманием будем относиться к людям захотевшим, вернуться на свою историческую родину.С дипломтическог-дуйте ребята на свою историческую одину-деожать вам не будем.Вот и дунули-русские в Россию,немцы,в Германию,вы вот в Италию-в результате 25% населения покинули Казахстан.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну я в Италию не из Казахстана, а из России, училась в Томске, потом замуж вышла, а муж оказался, да ладно, от него в Италию и подалась

Анатолий Иванов

Учёба в ТГУ? Какие годы?

Анатолий Иванов

Родственники го в разное время закончили.С 1954 до 2010 года.Филолог,химк,историк. Племянник-не помню-что-то от электроники.

Александр

поговорить выслушать ребёнка .поностоящему...мамы знают подход...хотя у меня сын и дочь все только мне говорят

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну мы каждый день выслушиваем , девочка у нас нескрытная

Татьяна Черненкова

Для начала надл выяснить мотивацию поведения девочки, есть же какая -то причина...просто так лупить не будет.

Татьяна Черненкова

Всё хорошо , мы подружились ))) 🤝

Татьяна Черненкова

🖼Хорошего Вам настроения))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня отличное настроение, благодаря Вам, Татьяна!💃

Людмила Преснецова

Значит её обижают и она просто защищается ! А маме нужно поговорить с ней , чисто по дружески , ( как подруги )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мы всегда говорим как подруги. Она не защищается она защищает.

Людмила Преснецова

Тогда наверное поможет - психолог !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и психолог и священник говорили, у меня вообще на священника была большая надежда. Но после разговора он мне сказал, что девочка хорошая , открытая, это возрастная импульсивность, всё пройдет

Людмила Преснецова

Тогда желаю удачи вам !👍👍👍🌹