Та
Таня

Маленькое мщение более человечно, чем отсутствие всякой мести?))

Ответы
Наталия Шульга

Религия учит прощать, а где прощение, там не может быть мести. А что касается лично меня, то все равно гадко на душе, когда отомстишь. Время расставит все по своим местам. По происшествию времени все обиды, которые когда-то казались громадными, превращаются в мелкие, почти незаметные капости. Я могу так рассуждать , оглядываясь на прожитые годы.

Евгений

муж всю жизнь пил по-черному. Ему всыпали мелкие дозы яда, мся за потерянные годы. Яд подействовал- он перестал пить. О Боже, какое это счастье- трезвый муж!!!

Ainur Smagulova

если не мстить - заболеешь, так как негатив родился и ему надо выйти, а оставщись в тебе он уничтожит тебя..но!можно найти другой выход для негатива и все!

Владислав Петров

мне кажется, что месть вообще не нужна. если человек сделал тебе плохо, то его сама жизнь накажет. а если мстить, то так же и к тебе бумерангом вернётся

Алемжан

Идея.Как говорят французы (хоть и не люблю эту тему):Женщины редко прощают нам ревность...и никогда не прощают нам отсутствие оной.Похоже,да?

Алёна Фазлинурова

Мщение- оно и есть мщение, независимо от его размера. Когда мстишь- становишься на одну ступень со своим обидчиком, то есть, таким же .....

Никита Зотов

Иногда давать кому-то второй шанс это… как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, потому что… промахнулся.

Наталья Амелина

вряд-ли. месть есть месть. маленькая месть - это пакость. лучше вообще не мстить чем просто пакостить, но это мое мнение

Арсен Агабекян

само мщение указывает на наличие, того или иного чувства, мстишь, значит не безразлично, значит не кусок льда в груди...

Анатолий Торопов

увидел тварь которая делает каку, накажи его на месте, если каку делает не тебе накажи обоих, чтоб второй не мстил 😄

Алина Ткачева

Если исходить из того, что величайшее проявление силы -это спокойствие, то наверное больнее всего равнодушие.

Сергей Сметанкин

Вывезти в лес.заставить копать яму.потом достать пистолет и ласково почесать за ухом копающего.и тихо уйти.

Елена Озимова

маленькое мщение - это мелко и недостойно мстящего....лучше не мстить, жизнь всё расставит по своим местам)))

21Stalife

Месть удел слабых ?
Ой только не надо этой аристократичности и чувства справедливости,пафоса и обмана

Елена Векентьева

Месть не бывает маленькой или большой, мстят слабые люди, сильные прощают и любят этот мир еще больше.

Игорь Соло

Самое сильное и адекватное в любой ситуации - равнодушие к оскорбившему.Трудно,но действенно на 200%.)

Наталья Тк

Отсутствие всякой мести-это равнодушие по отношению к обидчику. А равнодушие всегда страшнее.

Татьяна Ковалевская

Согласна, человек, делая подлость другим, должен знать, что безнаказанно это ему не пройдет!

Анатолий Гредин

месть маленькой не бывает-она для каждого есть последнее чувство.Или же это не месть вовсе!

Михаил Симонов

В некоторых случаях отсутствие всякой мести бьет куда сильнее чем самая изощренная месть