Сергей Смирнов

Многие авиакомпании запрещают пилотам носить бороды.По какой причине?

Ответы
Стас

Во-первых, есть запреты профессиональные, которые не лишены смысла и направлены лишь на обеспечение безопасности. Например, любого типа профессиональная авиация исключает бороды и усы на лицах пилотов. Запрет обусловлен тем, что растительность на лице препятствует герметичности прилегания кислородных масок.

Сергей Смирнов

Самый развернутый и грамотный ОТВЕТ !!! Спасибо,Стас,за понимание... А то тут глупости всякие говорят...уши вянут..ВСЕХ БЛАГ ВАМ !!!

Стас

Спасибо,взаимно!

Людмила Иволга

Был этот вопрос в какой-то передаче,не помню уже в какой,совсем недавно!По причине,что кислородная маска может неплотно прилегать к лицу из-за бороды!

Сергей Смирнов

+++Правильно !!!.. В этой передаче еще ручки рекламируют..Эрик Краузе..

Людмила Иволга

ДА!!!Это моя любимая "Своя игра"!!Смотрю её по возможности очень часто!Стараюсь не пропускать!На следующей неделе финал игр 20-ти летия!А как вам "Своя игра"?

Сергей Смирнов

Тоже ее люблю смотреть! Тут на этот вопрос что только не отвечают..)))..Будем смотреть финал,Людмила!

Людмила Иволга

Ок!А вы на сколько вопросов отвечаете?Не ведёте подсчёт ненароком?Я веду....

Сергей Смирнов

на финале посчитаю)..До этого не вел)

Людмила Иволга

Ок!Потом сверим результат!

Влас Шировский

ЭТО ПРОСТО ТАКОЙ ДРЕСКОД .ДАЖЕ МЕНТАМ НЕЛЬЗЯ БОРОДЫ НОСИТЬ ТОЛЬКО УСЫ,ЭТО ВСЕ В УСТАВЕ ПРОПИСАННО У НИХ...ЭТО ТАКОЙ СТАТУС .

Сергей Смирнов

ты ментовской дресскод знаешь?

Влас Шировский

я знаю это потому что кум у меня в милиции работал и все хотел бородку-эспаньелку отростить и ему постоянно замечания были и аргументировали тем,что милционера лицо должно быть гладким ,лишь только усы составляли исключение.

Сергей Смирнов

ответ развенутый,приемлемый.....это те же картинки прочитанных книг...

Юлия Лоскутова

А вдруг один волосочек упадет...? И он попадёт в какой-нибудь отсек, а потом дальше, а потом в двигатель, и всё. Катастрофа.

Сергей Смирнов

А-ха..)..точно отчасти..)..а стюардессы почиму ни лысыи тагда?)

Юлия Лоскутова

А они в пилотках.

Сергей Смирнов

...)...он барадой самолетик тормозит..)..лететь мешает самолетику его барада..)..еще какая версия,Юля?)

Юлия Лоскутова

У меня пока фантазии нет

Сергей Смирнов

кислородная маска будет неплотно прилегать к лицу пилота,если он бараду не побреет...техника безопасности полетов,в общем...)

Прапорщиков Олег

Когда пилот рассматривает нагнувшись колени стюардесс, есть риск, что наступит коленом на собственную бороду!!

Сергей Смирнов

..))..А-ха..))...+++...барада мешает самолетику лететь...по ветру развиваица его барада..)))

Евгения

Чтобы дикция была чётче в микрофоне!)

Сергей Смирнов

кислородная маска неплотно прилегает к лицу пилота,если он бараду не побрил...безопасность полетов,в общем...

Евгения

Теперь будем знать!

Прапорщиков Олег

Теперь и я знаю!!

Евгения

😄

Наталья Март

Чтобы не отвлекался во время полёта. А то начнёт в самый неподходящий момент бороду чесать - опасность)))

Сергей Смирнов

при разгерметизации самолета кислородная маска не плотно прилегает к лицу пилота...а ему самолетом рулить надо...

Наталья Март

Ого! Я почти угадала про опасность ношения бороды для безопасности полёта))))

Сергей Смирнов

...)...барада по ветру развиваица,мишаит самолетику лететь..)..тормозит барада самолетик..)))

Наталья Март

Сбривай бороду! А то тоже чему-нибудь помешает)))

Наталья Март

Ну и как впечатления? Доигрались... Тянули время до пенальти? Балбесы... А играли лучше немцев(((( Даже корвалол не помог))

No
Noname

Ну наверное чтобы они визуально отличались от террористов. Чтобы пассажиров не нервироаать. )

Муслим

Очень интересный вопрос, команданте Че. Ответа не знаю, буду рад узнать от барбудоса.

Сергей Смирнов

кислородная маска неплотно прилегает к лицу пилота,если он бараду не бреет...безопасность полетов,в общем...А кто такой барбудос?

Муслим

Надо же, как просто, а я и не догадался. Барбудосы это бородачи на испанском. Заметил что кубинские революционеры были бородатыми - Фидель, Че, Сенфуэгос и др

Сергей Смирнов

теперь заметил...спасибо...)

Ка
Калипсо

И так - то летать страшно, а тут такой маджахед в кабине...ябнеполетела

Сергей Смирнов

...)...барада циловаца мешает со стюардессой..)

Ка
Калипсо

Срамота

Сергей Смирнов

..)..ему рулить нада самолетиком,а он цилуица..) По причине техники безопасности полетов...при разгерметизации салона кислородная маска неплотно прилегает к лицу пилота...Перед самолетиком бараду тожи брей,Калипсо..))).....шутка..)

Александр Гусев

Чтобы пассажиров не пугать. А то ещё подумают, что к пиратам попали...

@ndrey V

чтобы после падения самолёта нельзя было по волосам ДНК установить

Татьяна Бубликова

Постоянно чесаться будет а ведь за самолетом смотреть надо

Сергей Смирнов

..)...правильно отчасти..)

Виктор Фёдоров

Попробуйте надеть кислородную маску на лицо с бородой

Елена Родичева

По технике безопасности.) Но как быть исламскому миру?

Сергей Смирнов

ответ неразвернутый)))....

Роман Родионов

Меняется ажродинамика самолета, борода тормозит тягу

Сергей Смирнов

+++..)..А-хха..точняк...))

Anatoly Osypov

нет герметичности при надевании кислородной маски

Юрий Ткачёв

Я носил бороду,в первом месяце, чешится, аж жють...

Сергей Смирнов

..)..барада мишаит самолетику лететь..)..по ветру развиваица..)..я тожи сбрил...)))

Юрий Ткачёв

Сергей, борода растёт, до двух милиметров,она не причинает без неудобных, для кожи,а кода выростают до 4-10 милиметров,кожа от прикосновения,за рубашку ,свитер,от руки,от сигарет,кожа и волосы наченают реагироват, огончания клеток,а сколько клеток кожи и волос вам посщитать не трудно....,а ветер сдесь не помеха.

Сергей Смирнов

пресентиа....

Лора Исаева

тормозить самолёт мешають..... приветик Серёжа...

Сергей Смирнов

А-ха..)..точно..)..привет,Лора!Скажи,чем бразильцы прогневали Богов?Я весь в расстройстве пребываю...

Лора Исаева

Серёжа.... а я ток вааще никакая..... :'(

Svetlana Borzikova

Не знаю у самой муж пилот но вроде не запрещали

Сергей Смирнов

он носит бороду?..странно..

Владимир Козулькин

не спрашивал но при случае обязательно спрошу

Александра Мощенко

чтобы не перепутать с террористами