Игорь Качесов

А правда, что найденная подкова помогает только тому, кто приколотит её на обувь и начнёт пахать как конь!?

Ответы
Виктор Правдин

Один из гостей нобелевского лауреата Нильса Бора заметил подкову над дверью загородного дома ученого и спросил, действительно ли профессор верит в эту «чушь», будто подкова приносит удачу. На что лауреат Нобелевской премии по физике ответил: «Говорят, это работает, даже если не веришь».

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Колхозным лошадям приколачивали, они пахали, потом их пустили на колбасу. А Вы все еще верите, что честным трудом можно в России что-то заработать?

Ѻлегъ

правда, Игорь ...только, подкову приколачивать на обувь не обязательно. нужно просто трудиться во благо рода ...не работать а именно ТРУДИТЬСЯ

Ѻлегъ

ставить можно уже на закате, перед сумерками

Галина

а спать пока можно не ложиться ? пусть свеча сама догорит

Ѻлегъ

конечно

Галина

ага , попробую . Благодарю вас , Олег .

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Галя!

Евгений Брунеткин

найденную подкову следует прибить над входом рогами вверх... снаружи если хочешь чтоб все к тебе было.. и внутри чоб не убыло

Deribas

Ага... Приколотите... Посмотрим, что получится... А, ещё и кузнеца позовите, он вам забабахает - мама не горюй!..

Елена

мне врачи сказали не перегружаться... а так то подкова у меня была где то... найти бы... )

Владимир Ольшанский

В колхозе больше всех работала лошадь,но председателем колхоза она так и не стала...

На
Наталья

Но есть пословица " От трудов праведных, не на живешь палат каменных" Хотя попробуй

Максим Jw

Несколько веков назад найденная подкова стоила денег. Откуда и поговорка пошла.

Валерий Дягилев

Конь в колхозе пахал без выходных и отпусков. А председателем так и не стал.🤪😋

Людмила Мухорина

Подкову сейчас практически не найти. но у дедов они висели на вход в светёлку.

Konstantine Samohin

ну или если приколотить к лаптям соседу и припахать его пахать твой огород...

Виктор Гордеев

Нет ее надо приколотить на вход в дом изнутри и тогда будет счастье в доме.

Анатолий

Правда то, что пахать он как конь начнёт именно этой подковой.

Валера Петров

вот напрашивается другой вопрос - а как потеряна эта подкова?

Игорь Качесов

Наверно коняга подковы откинул!

Валера Петров

так вот откуда поговорка - от раю

Валентина Грешных

Ерунда все это. А много она помогла коню? ВКАЛЫВАЛ ДО ИЗМОРА.

Галина Пенская

Это точно, сам пахать не будешь. никакая подкова не поможет!

Вадим Серяков

Можно еще к веревке привязать и как кистень использовать

Игорь Качесов

И в боксёрскую перчатку вложить!

Александра Чипенко

Будешь пахать как конь - будешь еще меньше зарабатывать.

Евгений Медем

Отнюдь, приколачивать не надо, лучше сдать в металлолом.