:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Как вы понимаете эти строчки И.Анненского.?"И мука там иль торжество,
Разоблаченье иль загадка,
Но Он — ничей, а вы — его,
И вам сознанье...

Ответы
Александр Бакаев

И мука там иль торжество,
Разоблаченье иль загадка,
Но Он - ничей, а вы - его,
И вам сознанье это сладко. я лучей иной звезды
Ищу в сомненьи и тревожно,
Я, как настройщик, все лады,
Перебираю осторожно.

Темнеет... Комната пуста
С трудом я вспоминаю что-то,
И безответна, хоть чиста, {9}
За нотой умирает нота. Кипарисовый ларец

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Правильно... но мне не дает покоя эта фраза - "Но Он - ничей, а вы - его..." в чем дело?

Александр Бакаев

это все-равно что ящик Пандоры если не откроешь он ни чей,а откроешь вы его.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо же!!! уж лучше не открывать....

Александр Бакаев

лучше не открывать

Viktor V

"И мука там иль торжество (и в счастье и в горести),Разоблаченье иль загадка (плохой или хороший) Но Он — ничей,(он одинок) а вы — его(нужен вам)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну я же уже ответила!.. автор смакует превосходство НИЧЕЙНОГО мужчины... ))

Viktor V

Не совсем понимаю со своей логикой превосходство ничейного мужчины.Думаю автор смакует слабость женщины

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😄 абалденная логика!)))))))))))))))))))

Viktor V

Да!Мне от вашей тоже смешно)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ладно... улыбнитесь еще раз! ))) удачи! 😛

Алексей Масленников

Вырвано из контекста. Гораздо приятнее и понятнее у. Анненского: "... Не пототому, что от нее светло, а потому, что с ней не надо света...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота. 🌹

Алексей Масленников

Красиво. Как красиво!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) воот! )

Леонид Серебряков

Сознание сформировано при жизни тобеш школа жизни а то что получилось создаст свой мир по своему виденью ))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота.

Александр Казаченко

Это описание восторга слушательницы перед гениальным музыкантом. Вспомните "Маэстро" Аллы Пугачевой.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Нет... Вот как выглядит это стихотворение полностью....Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Александр Казаченко

Ну, я вроде бы об этом и сказал. Или нет?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... пусть будет так

*Y
* Your Mind

Я может конечно психически не здоров но так может говорить второй голос при диссоциации личности

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот так оно выглядит ... Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота. 🙂

*Y
* Your Mind

но тем не менее вопрос состоял в том как я это понимаю

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

мне непонятна одна единственная фраза... "Но Он - ничей, а я - его...."

*Y
* Your Mind

ну как я и сказал как я это понял, когда у человека раздвоение личности личность внутри него принадлежит ему но этот человек никому

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо...)

*Y
* Your Mind

у каждого свои взгляды на вещи

Дмитрий Петров

стих надо читать полностью и икты ставить на места. Я вас любил......любовь еще быть может......

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Все дело в том, что в окно вопроса невозможно затолкнуть большой текст... просто предположила... что оно всем знакомо... вот оно ---- Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Кирилл Делёв

то есть мука это и торжество и мука и разоблачение и это находится ву нас в подсознание

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Кирилл Делёв

это план к сочинению

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нееет... это вредный дядька!!!

Кирилл Делёв

не смешно

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это мне не смешно...

Кирилл Делёв

знаешь как начни писать описывай как жил казак историю придумай и вывод вот тебе сочинение

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Лежать! Бояться!Щас буду драться!Как врежу, больно!С меня довольно -Туманных сроков,Тупых намеков,Прозрачных шалостейИ мелких пакостей.Убью... непроизвольно!Свободен!Вольно!

Виктор Кабанов

Вас интересует отношения между мужчиной и женщиной в данном случае ?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

меня интересует только одна фраза, не понимаю ее - "... Но Он - ничей, а вы - его..."

Виктор Кабанов

Она его так сильно любит ... а он не любит ни кого ...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

такого не бывает... "ничей"... это временное явление

Виктор Кабанов

это в данном случае ...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

похоже что так...

* Шаман

у них предохранятся нечем было,долго примеривались можно или нет

Нурлан Жумагалиев

Не читал, но, наверное, она его любит, а он ею пользуется..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот так оно выглядит ... Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота. 🌹

Нурлан Жумагалиев

Красиво!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... только я не понимаю его фразу - "Но Он - ничей, а я - его..."

Нурлан Жумагалиев

Это музыка, и она во власти этой музыки.. Я так понимаю

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо...

Alex

он хозяин своей судьбы, а она очарованная им идет за ним)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо !!! дарю стих полностью---Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Эльвира Кононова

мне это ни к чему. даже и не хочу понимать эти заморочки

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а зачем тогда отвечать?. пропустила и все...

Эльвира Кононова

извините за беспокойство

Надежда Вежновец Рыжая

бедная девушка, любовь без взаимности так прискорбна

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

А вот как выглядит оно целиком...Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.Иннокентий Анненский.

Вячеслав Чижов

Всё что ничьё в России подлежит приватизации.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

улыбнул... ))))

О муже и жене, а в прочем - об измене мужьей 😇

я серьезно ответил.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а чай, кофе, компот?

только кофе, я не пойму - причем здесь наш разговор и пьянка?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а эту тему не я открыла...)))

ладно, закончили.

Димитрий Яксон

человек не знает.что ему делать дальше.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот так оно выглядит ... Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота.

Димитрий Яксон

видать грустно

Ап
Апельсинка

Мука?))так начинается сказка "Колобок"

Борис Кучеренко

и Вам сознанье что Вы тоже не его

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Нет... вот как полностью выглядит это стихотворение...Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Борис Кучеренко

не хороши такие воображения когда чувствуешь себя не своей а чьей то - это я хотел сказать

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

понятно...

Весельчак У

Ой - можно что-нить попроще...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да не боись... разрешаю...)))

Весельчак У

Пардон! - нет вариантов. " Вращайте барабан Вы!"...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да я только об одной фразе и спрашивала... "... Но Он - ничейЮ а я - его...")... вот полный текст...))) Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Весельчак У

Красиво, но тяжело для чтения... на ночь...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну... извини...

Весельчак У

Извиняю...