:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Как вы понимаете эти строчки И.Анненского.?"И мука там иль торжество,
Разоблаченье иль загадка,
Но Он — ничей, а вы — его,
И вам сознанье...

Ответы · страница 3
Иван Блажко

Шоколадка

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота. 😮

Иван Блажко

яж сказал шоколадка-сладко))

Татьяна Кукушкина

А дальше?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота. 😄

Татьяна Кукушкина

Речь идёт о звуках: "рокот "

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а... про то, что ".... Он - ничей, а я -твоя..."?))) 😛

Татьяна Кукушкина

Рокот ушёл ввысь - он ничей.. А тот, кто его создал, ему и принадлежит

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

как интересно... ))) спасибо 🌹

Дмитрий Кокотов

не скажу)

Дмитрий Кокотов

красава, верно подмечено!)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот полный текст _______ Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Валентина Кудряшова

не гадко?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Татьяна ***

тот свет

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

понимаете... надо знать этот стих...

Любовь Золотарева

Заумно.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.Иннокентий Анненский.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так и век-то другой... 1890г.

Любовь Золотарева

Я бы с большим удовольствием там жила, или уже жила в прошлой жизни. Все мне это очень знакомо.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

но это ж преддверие 1917 года...

Nusipkoja Jaltaeb

незнаю

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот так оно выглядит... Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота.

Olga Ohorodnyk

просто

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нужно знать этот стих... он очень красивый ...

Жанат Касымович Камиев

сдаюсь

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот так оно выглядит ... Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный. И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но Он — ничей, а вы — его,И вам сознанье это сладко. А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все лады,Перебираю осторожно. Темнеет… Комната пустаС трудом я вспоминаю что-то,И безответна, хоть чиста,За нотой умирает нота. 😞

Павел Переяслов

никак

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота.

Павел Переяслов

как грустно всё, что Вы сказали... печаль, а хочется пожить...и фортепьяно слушать с Вами, тюльпаны с розами любить...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

красивые стихи... ушедшая эпоха... все было... все прошло... и снова так же плохо...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... но... тоже не всегда...

Алмас Кыдырбай

никак

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота. ☕

Валерия Семкина

дано

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Вот так выглядит все стихотворение...Давно меж листьев налилисьИстомой розовой тюльпаны,Но страстно в сумрачную высьУходит рокот фортепьянный.И мука там иль торжество,Разоблаченье иль загадка,Но он - ничей, а вы - его,И вам сознанье это сладко.А я лучей иной звездыИщу в сомненьи и тревожно,Я, как настройщик, все ладыПеребираю осторожно.Темнеет... Комната пуста,С трудом я вспоминаю что-то,И безответна и чиста,За нотой умирает нота. 🙂

Олег Пахоменков

!!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius: