Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 10
Маргарита Радзивилл

В разное время разное количество

Deribas

Максимально.

Маргарита Радзивилл

Давайте посмотрим. Когда образовалась СССР , то туда входили Белоруссии, Россия, Украина, Закавказье (Грузия, Армения, Азербайджан, Абхазия), Карело-Финская. Потом появились Бухарская, Туркмения, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан. В этот период Абхазия стала автономной республикой в составе Грузии), Бухарская республика была упразднена, а ее территория поделена между азиатскими республиками. Перед ВОВ в состав СССР вошли Эстония, Латвия, Литва. Была еще Тувинская народная республика, но не в качестве союзной, потом она стала Тувинской АО. Карело-финская республика после ВОВ была преобразованная в Карельскую. Но в 1956 году она была вообще упразднена. То есть перед ВОВ было 16 союзных республик, после ВОВ Карело-Финская была преобразована в Карельскую, но в 1956 она была упразднена вообще, то есть стало 15 республик. И они были вплоть до распада СССР. Но если считать все республики, которые вообще были в составе СССР, то это 18, правда не сразу все были в одно время. То прибывали, то убывали. но перед ВОВ было 16, до 1956 года тоже 16, а потом - 15

Deribas

Карело финская ССР существовала в период с 1940 по 1956 год, в этот период было 16 республик. Какие ещё телодвижения Вы выдумали, я не знаю. Будьте добры указать источник.

Евгения Вахтель

15 союзных, но ещё были автономные

Deribas

16 ССР было.

Евгения Вахтель

Это про какую же я не знаю?

Deribas

Карело-финская ССР была одно время.

Дмитрий Табунов

На выходе - 17 (15+Дагестан+Хакасия).

Deribas

Бот@Нег V

15 штук ) И ВСЁ ПО СОГЛАСИЮ ! 🤪🤪🤪

Deribas

16 было.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

14. Как граней граненного стакана.

Deribas

Нет.

Людмила Рыжова

12 кажется ...но не уверена...забыла

Deribas

Владимир Ляпин

Не забудьте Монголию и Болгарию.

Deribas

И США.

Ва
Вадим

16, как граней в гранёный стакане.

Deribas

👍🤝

Виктор Косачёв

Посчитай на граненом стакАне.🤣

Deribas

на каком? он что - один?

Виктор Косачёв

Из какого раньше водяру пили.

Deribas

Их сотни видов, этих гранёных стаканов.

Виктор Косачёв

Нет. Это уникальный стакан Малиновского. Ты что с 2020 года рождения ??? Тогда не знаешь.

Deribas

👋

Славный

Колосья на гербе надо посчитать

Deribas

Не поможет.

Славный

16, 15 осталось

Deribas

👍

Георгий Ламбоцкий

смотря, в какой период. От 15 до 16.

Deribas

👍👏🤝

Георгий Ламбоцкий

хорошее было время

Шум Дождя

Смотря в каком году... максимум 16

Deribas

👍👏

Ольга Вайсброд

Если правильно помню по моему 15

Deribas

Ольга Вайсброд

Да правильно, на счет 16 засомневалась.

Deribas

👍👏🌹

Светлана ```

Вообще то 16, если я точно помню )

Deribas

👍👏🌹

Alina Pashkevich

Кажется 16 или 14 надо вспоминать

Deribas

Не
Нелличка

Сначала было 4,потом 16,в итоге 15!

Deribas

👍👏🌹

Тигр Тигрович (Добрый)

15, была правда и 16-я, но не долго.

Deribas

👍👏🤝

Юр
Юри+

15кстати и Китай хотел быть тоже

Deribas

Не рассказывайте сказки.
16.

Александр Соколов

15 одно время было 16(Карельская)

Dr. Specht

когда я родился и до падения 15..

Deribas

16 максимально.

Dr. Specht

ну и союза самого когда-то не было😆