В разное время разное количество
Максимально.
Давайте посмотрим. Когда образовалась СССР , то туда входили Белоруссии, Россия, Украина, Закавказье (Грузия, Армения, Азербайджан, Абхазия), Карело-Финская. Потом появились Бухарская, Туркмения, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан. В этот период Абхазия стала автономной республикой в составе Грузии), Бухарская республика была упразднена, а ее территория поделена между азиатскими республиками. Перед ВОВ в состав СССР вошли Эстония, Латвия, Литва. Была еще Тувинская народная республика, но не в качестве союзной, потом она стала Тувинской АО. Карело-финская республика после ВОВ была преобразованная в Карельскую. Но в 1956 году она была вообще упразднена. То есть перед ВОВ было 16 союзных республик, после ВОВ Карело-Финская была преобразована в Карельскую, но в 1956 она была упразднена вообще, то есть стало 15 республик. И они были вплоть до распада СССР. Но если считать все республики, которые вообще были в составе СССР, то это 18, правда не сразу все были в одно время. То прибывали, то убывали. но перед ВОВ было 16, до 1956 года тоже 16, а потом - 15
Карело финская ССР существовала в период с 1940 по 1956 год, в этот период было 16 республик. Какие ещё телодвижения Вы выдумали, я не знаю. Будьте добры указать источник.
15 союзных, но ещё были автономные
16 ССР было.
Это про какую же я не знаю?
Карело-финская ССР была одно время.
На выходе - 17 (15+Дагестан+Хакасия).
15 штук ) И ВСЁ ПО СОГЛАСИЮ !

16 было.
14. Как граней граненного стакана.
Нет.
12 кажется ...но не уверена...забыла
Не забудьте Монголию и Болгарию.
И США.
16, как граней в гранёный стакане.
Посчитай на граненом стакАне.
на каком? он что - один?
Из какого раньше водяру пили.
Их сотни видов, этих гранёных стаканов.
Нет. Это уникальный стакан Малиновского. Ты что с 2020 года рождения ??? Тогда не знаешь.
Колосья на гербе надо посчитать
смотря, в какой период. От 15 до 16.
хорошее было время
Смотря в каком году... максимум 16
Если правильно помню по моему 15
Вообще то 16, если я точно помню )
Кажется 16 или 14 надо вспоминать
Сначала было 4,потом 16,в итоге 15!
15, была правда и 16-я, но не долго.
15кстати и Китай хотел быть тоже
Не рассказывайте сказки.
16.
15 одно время было 16(Карельская)
когда я родился и до падения 15..
16 максимально.
ну и союза самого когда-то не было