Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 2
Ольга Смолина

Хорошей подсказкой является стакан,у которого было 16 граней – по числу советских республик, а ободок как бы символизировал их объединение внутри одного государства.

Deribas

👏👍🌹

Фёдорович

15,а карелофины не присоединились.Но статуя на ВДНХ *Фонтан Дружбы Народов* там присутствует ,там их 16.Сходите и посчитайте.Задумывали вожди что будет 16 Союзных рес-к.

Фёдорович

Я то знаю,однако в Москве живу.А чего вы так переживаете сколько республик должно было быть.Я вам написал ,что нам гид рассказывал.Вом вы и идите лесом.

Deribas

Объяснитесь, как она может существовать, и не присоединяться?
Это раздвоение сознания, по моему мнению...
И это... Загуглить вопрос не мешает, во избежании нервотрёпки...

Фёдорович

Отвечаю чётко.Их было 15.Но могло быть 16.Почему я писал.

Deribas

Всё! Пока!👋 Объяснил он... Где?
"Мы в Сорок Первом свежие пласты Земных богатств лопатами затронем.
И, может, станет топливом простым Уран, растормошенный циклотроном.
Наш каждый год – победа и борьба
За уголь, за размах металлургии!..
А может быть – к шестнадцати гербам
Еще гербы прибавятся другие…
Газета «Правда», 1 января 1941 года."

Фёдорович

При СССР я жил хорошо.На двух работах работал и не уставал токарем и автомехаником.И очень кто меня окружал хорошо жилось.А сейчас живёшь как правда соседка сказала хуже быдла.

Ше
Шеф

15 или 16.. а какая разница? вспомнить можно всех поименно, а зачем? Люди нормальные везде были - руководство ублюдочное.. хотелось личной власти как Туркмен Баши.

Deribas

Ок.

Ше
Шеф

С какой целью спросил? Просто интересно?

Deribas

Не все знают.

Ше
Шеф

Я знаю все.. штук 7-8 точно посетил на соревнованияй еще в СССР... нет.. 6 (посчитал)

Deribas

👍

Ше
Шеф

🤷‍♂️ Приятная халява - поболтаться по Стране просто так.. пострелять, поплавать, помаршировать.. песенку со сцены патриотичную спеть... столько знакомств с девчонками ото всюду

Александр Егоров

15 и 16-я Карело -финская так и не вошла в состав СССР. А на ВДНХ на фонтане *Дружба народов* стояла раньше(давно там не был).Может и счас стоит не убрали может быть.

Deribas

Карело-финская ССР была 16 лет.
Это достаточно большое время по сравнению с существованием самого СССР.
16-я статуя до сих пор присутствует в фонтане "Дружба народов".

Александр Егоров

Ясненько .Спасибо.Хоть и живу здесь .А сходить некогда.Не был там лет 15....

Peva

Россия и Эстония Литва,Латвия, Белоруссия, Украина. Армения. Азербайджан, Грузия. Казахстан. Киргизия. Туркмения, Узбекистан Молдавия Таджикистан. Всего 15

Deribas

16 забыли...

Peva

15 республик

Deribas

Карело-финская ССР.

Peva

Согласна. Но она прекратила своем сосуществование в 1953 году, распалась на области. Ваш вопрос надо конкретизировать по дате

Deribas

Не надо🤫🤭 Некоторые сразу спрашивают - "в каком году?"...😁

Peva

Правильно спрашивают. Вы же хотите полный ответ

Юрий Дробот

15-ть!!!!!! Болгария никогда 16-той не была......Правда одно время была Карельская ССР и Финская ССР и тогда их было 16-ть,но потом их объединили.....

Deribas

👋

Юрий Дробот

Это может случится!!!!

Toma

Есть ли предел человеческим возможностям ..?

Ag
Agafon

столько сколько граней в гранёном стакане, и самый верхний ободок - это СССР
16-я республика в состав входила и выходила..., поэтому 15

Deribas

👍

Ag
Agafon

кстати сейчас эта 16 республика в составе России... 😉 ))
и называется Карелией..;) ))

Михаил Цветаев

15 потом в 1939 году их стало 16-Карело-финская ССР,а с 1954 года снова 15 потому как Карело-финскую ССР сделали Карело-финской АССР.

Deribas

С 56-го, а так - все0 правильно...

🇷🇺Anna😊

15. 16-я была Карело-Ыинская, но не долго. Где-то с 40-го по 56 год. Ещё Болгария очень хотели быть в нашем СССР. Но мы не приняли.

Deribas

👍

Ls

15 республик свободных, навеки сплотила Великая Русь...... Особенно гордо звучит; навеки. Самый короткий век. 69 лет

Deribas

нет

Ls

Да неужели нет?

Deribas

Ls

Карело-Финская республика, существовавшая в период с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года.

Deribas

Ну да🙂

Ирина Еремеева

15, но 16-Болгария, которой СССР оказывал такой транш, как и другим союзникам (Ещё меня убеждали что ещё Венгрия)

Deribas

Нееее. Не Венгрия, и даже не Афганистан... 16 были США по слухам...

Deribas

Теперь будете так отвечать убеждающим.

Тихон Тихонов

...Нас в мире атомной бомбой решили враги запугать, 15 республик ответят по русски не выйдет штоп иху мать....🤣

Deribas

Карело-финская ССР.

Тихон Тихонов

ЭЭЭЭЭ блииин точно же, после войны)))) Но четко помниться только 15 а карелофинская что то после 50 года автономией стала...

Deribas

С 40 по 56-й была🙂

Al
Alexc

под финал - 15. в другие же времена и более было (не только модная к воспоминаниям Карело-Финская, но и другие)

Deribas

Максимально было 16 - верно.👍

Светлана Лебедева

возьми гранёный стакан и сосчитай грани... это союзные республики... а ободок - это Россия... это реально так

Галина

я не гоню....я отвечала кому то про разновидности граненого стакана....в диалоге кто то писал....может не туда ответила....хотя.....

Deribas

А цифры так и нет🙂
Не знаем, скока граней было?🙂

Галина

республик было 16....но у меня есть похоже не тот , не советский граненый стакан....у моего много мелких граней, у того грани были крупнее.....у моего, не того стакана, их 20.....

Deribas

16 - правильная цифра, больше неё не было количества ССР🙂
Давайте отложим стаканы в сторону, потому что там было и 12, и 16 и 20 граней...

Галина

🤭😷🙃

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 НУ НАЧНЕМ С ТЕХАССКОЙ

Валентина Мисюрина

15 республик как сестры живут,,,15 республик покой берегут,,,,стих мы учили про республики и сейчас помню

Deribas

Погуглите🙂

Валентина Мисюрина

да особо и не зачем , уже давно другая страна

Deribas

Была с 40 по 56 год.

Валентина Мисюрина

спасибо ,историю надо знать 😌

Deribas

🙂🌹

Александр Ефимов

15 республик петнадцать сестер.А сколько граней на граненом стокане, Советского производства Игорь?)

Deribas

🤦‍♂️
🖼

Александр Ефимов

Бывает,кто не ошибаеться..но зато обновил память..

Deribas

🤝

Олег Дудин

Смотря до какого года. На ВДНХ фонтан со скульптурами 16 республик,затем Карело-Финскую упразднили)))

Deribas

Верно!👍👏

Валерий Курзанов

Вы хотите сказать, что 16? Но Карело-Финскую ССР так и не создали, хотя ее герб и флаг в инете имеются.

Deribas

😳...
Как это не создали?!?
Она была с 1940 по 1956 год.

Валерий Курзанов

Э нет! Была АССР - автономная республика, а не полноценная ССР как скажем Азербайджан, Эстонская ССР или Украина!

Deribas

Вы ошибаетесь.
Погуглите.

Валерий Курзанов

Хорошо, но уже не сегодня. У нас полночь. Спокойной ночи, Игорь! 🌛🥱👋

Deribas

Спокойной ночи.

Андрей Всехмудрейский

Сначала 16, потом Карело-Финскую ССР преобразовали в автономию и до распада Союза республик было 15

Deribas

👍👏🤝