Да
16 .
15!
А может стоит перечитать наш диалог?
ты - на вопрос то - ответь ?
Пока
Проспитесь - возобновим диалог, если хотите...
я, вообще то для такого хамства - повода - не давал !
Я же не сказал - проспись? Я же сказал - проспитесь
Давайте отложим наш диалог - по другому
15?
Точно 15,сегодня прочитала в интернете

С 40 по 56 год.
Давайте ещё почитаете, да?
Карело-финская ССР.
Нет,читала я не специально,а просто попала история создания граненного стакана из СССР 14 граней это Республика,а 15 ободок-мы
В этом стакане - 15 граней. А ободок - 16-тый. А лучше всего - пошлите нахрен экспертов, которые опираются на стаканы...(Ну, Вы же сами понимаете, на каком уровне они находятся
)
А возьмите за пример... Ну, вот хотя бы эту картинку
Ну... Или хотя бы поинтересуйтесь количеством статуй в фонтане дружбы народов...
15.
16 было.

Ага...
И про Монголию с Афганистаном...
Когда парад будут показывать 1945 года - посчитайте количество флагов-гербов, которые развешаны на стене дома напротив Мавзолея...
Спасибо посчитаю.Когда ходил в школу республик было 15.(с 1960 по 1970 год)
А историю особо не любят в школе... Особенно такую...
Карело-финская ССР существовала с 40 по 56 год...
15)

Мне тут чел ответил, что его политрук в армии чуть не убил, когда он про неё сказал.
Не знаю, почему...
А так она была с 40 по 56 год.
А в 56м году она вышла из состава? Или ее вывели?)
Её, как говорят, упразднили.
....и теперь все там живущие живут долго и счастливо (сори за тавтологию))
Вроде, в РСФСР вошла...
Я даже такого и не слыхал.
Серьёзно... Хочешь смейся, но это так .
Да то я над собой. Тоже до недавнего времени не слыхал
15?
Точно с нами 16, история граненного стакана ,как забыта ободок
Карелия?
Извините, не поняла вопрос
"Точно с нами 16" подумал, что из Карелии.
Карело-финская ССР была 16-той...
Нет, я имела ввиду граненный стакан))ободок забыла посчитать
Понятно.

15.
А кто 16я?
Карело-финская ССР.
Она просуществовала совсем мало.
Ну да - на фоне тысячи лет, которые прожил СССР 16 лет, это как мгновение. Ага.
Не мгновение, конечно, но на момент распада было 15 республик, и на момент принятия последней советской Конституции тоже 15.
Но было же?
15)
15.
нет
Да теперь говорят 16,но в СССР учили,что 15!
Была 16-той с 40 по 56 год. Сейчас неудобно вспоминать... Не с руки
Была и была!
"Мы в Сорок Первом свежие пласты Земных богатств лопатами затронем.
И, может, станет топливом простым Уран, растормошенный циклотроном.
Наш каждый год – победа и борьба
За уголь, за размах металлургии!..
А может быть – к шестнадцати гербам
Еще гербы прибавятся другие…
«Правда», 1 января 1941 года."
Страшные слова...
Вот же планы у людей были, не то что нынешние потребляди...
15.
15!
Как на стакане от Мухиной. Легенда.
Пардон, но нет.
Гранёных стаканов существует примерно 200 видов.
По поводу Мухиной - как минимум пять вариантов...
Ободки, грани, всё это ерунда.
Можно брать пример без вариантов - это Фонтан Дружбы народов на ВДНХ.
Хотел написать про него, но не все а курсе.
Лучше не брать как пример, а то обернётся срачем диалог.
15.
А 16 какая ?На монетах было 15...но Я слышал эту версию что 16
Карело-финская ССР.
Ну вот
15.
нет
15 Союзных республик, 20 автономных республик, 8 авт. областей, 10 авт. округов 129 краёв и областей.
15!
Да ну, какие? И в каком году? Я например считаю на момент распада.
А я - максимально когда.

И что?..