Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 36
Насима Костикова

Спасибо, спать уже собираюсь, 🙂

Deribas

😴

Насима Костикова

Грустно? Или мне показалось? Доброй ночи, спасибо за интересное общение🤗🤝

Deribas

Спокойной ночи.🌹

Димасик Пенисоносцев

Deribas

Зачем интересоваться формой вопроса? Чтобы привести его в форму приятную именно Вам?

Димасик Пенисоносцев

что бы привести его в предельно понятную форму

Deribas

Понятную - для кого?

Димасик Пенисоносцев

для общественности

Deribas

А мне пофиг. Это ведь мой вопрос. И я никому ничем не обязан. А если кто попал, так...🤭

Людмила Лихо

Так 20 для моего мелкого уже история. Он в 21 произведен. А бабушка была учитель истории и древний мир наравне с внешним я люблю.

Deribas

Вы попробуйте изучать историю не вдоль, а поперёк🙂
То есть - вот 10 век до нашей эры в Америке было - то-то, в Азии то-то, в Европе - то-то...
Вот 1 век н.э - В Африке было то-то в Европе то-то и в Азии - то-то...
Умрёте со смеху...
А так-то - всё нормально...🙂

Deribas

Ну... Так-то там тоже хватало экстриму...

Людмила Лихо

Вот это и будем утром разгадывать. Идея как провести 13 летним праздник класс. Надо только эпоху или конкретные вопросы подобрать. Спасибо за квест.

Deribas

👍🤝🌹

Аn@T☼:Лий

да

Deribas

В самом начале было всего 4.

Аn@T☼:Лий

пофиг..всегда было стабильно 15

Deribas

Ок

Al
Aleks

Deribas

Я вообще в географии профан.

Ал
Александр

🍷🍫🍷Накатим за этот факт по 50 капель.

Deribas

🍻

Ал
Александр

Лучше водки, У меня простатит писать трудно.

Deribas

🥃🥃

Просто Ольга

Deribas

16🙂

Просто Ольга

А Вы уверены, что Карело-Финская тоже там, среди них? Доказательства?

Deribas

Стыдно, матушка, трепать мне нервы, и не полезть ни разу в интернет, дабы не убедиться самой и впредь не писать глупости, ожидая, что в них Вас, как королеву, будут разубеждать...

Просто Ольга

А так приятно быть королевой! Люблю,когда меня разубеждают...даже такими аргументами! Но я признаю только очень убедительные и железобетонные.

Deribas

😁👍
Вах!!!
Сдаюс - сдаюс!!!

V S

Deribas

Да.
Но было же.

V S

Было до 1956. А вы спросили сколько было республик в СССР в 1991

Deribas

Где я это спросил?
Я спросил - "было".

V S

Я родила уже после того. Поэтому сколько я себя помню их "было" 15! Поэтому ответила вам при моей жизни их было 15!

Deribas

А мне нужно максимально.

..
.....

Михаил

Я нежно🤭

..
.....

Грубо нельзя, шею можно свернуть

Михаил

Я не за шею))

Михаил

За талию🤗🤭

Михаил

💋🌷

Инна

Поняла.. благодарю за информацию

Deribas

Это редко бывает, но - и Вам спасибо!

Ашара

Карело-Финская ССР (на карте не отмечена, в 1956 году вошла в состав РСФСР)

Ашара

так и осталась в составе РСФСР,а союзных было 15

Ашара

🙂

Игорь Крайнов

Deribas

О как...
Стесняюсь спросить... А как одно на другое влияло?

Игорь Крайнов

Соц. Лагеря быть не должно! Запрет на существование !!! Снесем СФРЮ, катком пройдёмся по Восточной Европе и подойдём к границе России

Deribas

"Соц. Лагеря быть не должно!"
Это было понятие в самом начале существования советской власти.
Потом вроде признали СССР-то... И давно уже признали...

Игорь Крайнов

Под Соц.лагерем я имею в виду власть Кремля ... А так и было после 2й мировой . Вообще странная история ... Железный занавес был только для жителей СССР. Остальные жили неплохо и спокойно на советские дотации . И чего не жилось ? Впрочем и сейчас Восточная Европа живет на дотации от Западной . Но надёжны ли они? Если Евросоюз пузыри то пускает , но северный поток все таки ждёт . Смешно ей Богу

Deribas

...

Ирина Ирина

Ну, вот, я запомнила 15)

Deribas

Хорошо.

Ирина Ирина

Ок

Deribas

🌹🙂

Ирина Ирина

Спасибо!

Muslim Fatullaev

Deribas

А так - почти полторы тыщщи ответов за год😁

Muslim Fatullaev

если бы еще деньги за это платили?😜

Deribas

Да ладно - я не крохобор...

Muslim Fatullaev

ну а че тут такого,опять же стимул

Deribas

😁👍

Рыжая Бестия

Deribas

😁

Рыжая Бестия

У нас их так называют или чухонцы

Deribas

Чухонцы🤣

Рыжая Бестия

Потомушто одеваются нелепо не по стилю и не глазной обычно одежде. Их даже по лицу почти сразу узнаешь

Deribas

Понятно🙂

Николай Ntv

Не было такой республики.

Наталия Каменных

естественно, но мы ее так называли

Николай Ntv

А мне голову морочить зачем? Говорите, что хотите!

Deribas

"15 было всегда"...
Извините, Николай, но, даже самые несмышлёные люди могут полезть в интернет, и узнать там информацию.
При образовании СССР было всего 4 республики, так что - уже не "всегда было".

Наталия Каменных

кошмааар

Люблю Тюльпаны

Так я и не слышала никогда, что она входила а СССР

Deribas

И я не слышал. Что с того?

Люблю Тюльпаны

Ничего

Deribas

🙂

Ольга

Deribas

Хватит? Или ещё надо за вас всю работу делать?

Ольга

Какого года карта?

Ольга

СССР то весь красным цветом был выделен со всеми республиками.

Deribas

🖼

Ольга

А где 16 ая?

Инна Т

Если республику упразднили, а часть территорий вернули, то зачем было об этом говорить столько времени спустя?

Deribas

Вы не чувствуете тенденций?
Нет? А я - да...
К сожалению☹️

Deribas

К сожалению - самая основная тенденция - тенденция брехни.
И, поскоку эта тенденция МНОЮ провозглашена, как превалирующая, постоку, для вас желательна так же одна тенденция - оправдательная. И, я Вас внимательно шлюхаю, по этому вопросу...
Это я к чему?..
К тому, что ВСЕ заявления советской власти являлись брехнёй...
Давайте... Послушаем, если чё...

Инна Т

Слушайте)) я больше люблю читать и думать))

Deribas

👍👏🤝

Alex R

Что ты меня запутал🤕 нужно поинтересоваться

Deribas

Без проблем - в гугле не забанены, надеюсь?🙂

Alex R

Теперь понятно 👍 спасибо за информацию 👍😀

Deribas

Что - посмотрели?🙂
Вам спасибо!

Alex R

Я обычно смотрю в Википедии 👍

Артур Владикавказ

У меня горы

Deribas

Тогда в гору.

Артур Владикавказ

Нет не хожу я вверх я обычно обхожу ищу хорошую дорогу и нахожу

Deribas

Умный в гору не пойдёт.
Умный гору обойдёт.

Артур Владикавказ

Вот видишь хоть что-то поняла так что не проблема эта для меня

Че
Человек

Че
Человек

Давайте может начнём с 1924?????

Deribas

Зачем?
Я про максимум.

Че
Человек

В вопросе по максимуму не было ничего, а если брать по максимуму лет?

Deribas

16 лет.

Deribas

Но не в 1000 раз.