Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 4
Виктор Богомазов

Было 15 республик, осталось одна Россия, а остальные все разбежались

Deribas

Николаич

Столько же, сколько граней в знаменитом стакане и оконтовка РСФСР

Николаич

15+1)

Николаич

Да 15)

Николаич

Да 15)

Оксана 🐉

А вот Игорь мне доказывал, что 16!))

Николаич

Всё правильно. От четырёх первоначальных до шестнадцати. В дальнейшем одна была выведена)

Оксана 🐉

Ну и не чего было спорить)) ибо 15 республик свободных!)

Николаич

Ну конечно же свободных)) в единой рублёвой зоне))

Валерий Лютов

Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр!!! А сейчас как потаскухи.

Deribas

Александр Беспалов

А что, разве не 16? Как на символе СССР - гранённом стакане Мухиной?

Deribas

16, верно.

Мурчик Огурчик

16, а вот теперь мой вопрос сколько республики в центральном Азии?

Константин Саратовцев

Эт в какое время! До 16 штук доходило, Карело-Финская развалилась.

Deribas

👍👏🤝

Тамилла

Столько, сколько граней на Граненом стакане))) Были такие в СССР.

Deribas

Меня интересует конкретная цифра, поскоку граней на стакане было разное количество.

Тамилла

А вот и нет..Ровно 15. Хотя изначально республик было 16. Потом всегда было 15

Deribas

Видите? А стакан? Он тоже изменялся?

Тамилла

Стакан тогда и появился, когда осталось 15 республик

Deribas

Вообще-то я речь про 16 ССР веду...

Изя Поцман

Перед началом распада - 15.... А до того - была ещё 16-я... но недолго...

Deribas

👍🤝

Владимир А

в разное время по разному,но я не силен,по срокам не скажу точно

Swana *

Романтиченой всем весны!!

Мушмула

15. Что-то было еще с Карело-Финской, но помню нетвердо. Маразм)))

Deribas

👍
Верно!
Была 16-той какое-то время.

Мушмула

а потом куда пропала? (наращения с цифрами пишутся с последней буквой, это по-дружески, для справки: 16-й)

Deribas

Я же не знаю уровень Вашей грамотности, поэтому пишу, чтобы всем было понятно.
Упразднили в 56-м.

Deribas

Карело-финскую ССР.

Мушмула

ааааааааааа) и причем тут уровень грамотности?

Deribas

🤦‍♂️👋

Николай Вогарь

Сначала было 16, а затем 15, ушла Карело-Финская ССР, стала АССР.

Deribas

👍👏🤝

Endarkenment

Столько же, сколько золотых женщин в фонтане Дружба народов)

Deribas

Верно. И сколько же?🙂

Endarkenment

Не знаю, но самая красивая бачут- Карело- Финская ССР). Но мне лично Украина нравится.Да.)

Deribas

О, верно!🙂🌹

Валерий

Интересно, на кого рассчитан вопрос. Наверное к жертвам ЕГЭ

Deribas

Не знаю. Ответьте, если хотите...

Валерий

Нет, не хочу

Deribas

https://img-fotki.yandex.ru/get/6312/45838865.16/0_d7254_564c99d1_orig

Валерий

Лучше помнить конструкцию граненого стакана Мухиной.

Deribas

Этот стакан ещё найти надо среди сотен других стаканов с различным количеством граней. Лучше помнить про фонтан дружбы народов - тот один тока.

Mariwa

нас в школе учили 15,но помойму их до какого-то года было 16...

Deribas

👍

Александр Изотов

столько сколько граней в советском гранёном стакане... 😉

Александр Изотов

разве? советских?

Deribas

И советских тоже очень много. Не проще ли написать число?

Александр Изотов

это так важно для тебя? 16 например...

Deribas

Хорошо. Спасибо!

Александр Изотов

не за что.. 😁

Путь К Солнцу

Столько сколько у человека пальцев на ноге и двух руках ))

Deribas

Карело-финская ССР.

Deribas

🤝

Антонио Гареев

Лучше бы столько извилин в мозгах боло у тех кто им рулит.

Надежда Биднык

Ого,,, как Вы юны, сударь!!)))) Спросите у взрослых,,, 😁😉😂

Deribas

А, ну это-та - да, юн, простите...

Надежда Биднык

Ничего!!! Видимо и знания в школе слабовато « преподавали!!

Deribas

Вообще не преподавали.

Deribas

Так сколько?

Deribas

Вы не ответили.

Надежда Биднык

15 стран входили в состав СССР

Deribas

Какой апломб был, а?
А ответ неправильный.
16 ССР было.
🖼
Считайте сами ленточки, только все считайте.

Mirbala Ismayilov

15.. были и взаимоуважение среди народов этих Республик!!

Deribas

Карело-финская ССР.