официальных 15, а про 16 много говорили, но официально не приняли, это и про Болгарию-союзный огород и Боснию
Официально было 16.
Карело-финская ССР.
может когда то и было, но официальный герб СССР из 15 республик
нет
в после военном периоде -3 прибалтийских, россия,белорусия,украина, молдова,3 кавказских, 5 среднеазиатских-15
видимо после карело-финской герб поменять не подумали
Верно. Это герб того времени.
16-тая кто?
Карело-финская ССР.
она всего 16 лет была в составе ссср
Но была же?
нет
На нет суда нет. 16 с автономией
Без автономии. Чистые, официальные ССР.
Карело-финскую ССР забыли.
Что то такую не слышала , по крайней мере не помню
Была с 40 по 56 год.
нет
Ну может быть Вы имеете какой-то другой период времени, не последний, или перечень всех союзных республик, когда-то имевших место, или включаете сюда АССР. Именно союзных республик в последний период существования СССР было точно 15
Максимально сколько было?
Не знаю, нужно погружаться, а как-то особенно незачем. Знаю, что Абхазия была какое-то время союзной республикой, Карелия. Могу ещё такого рода вопрос подсказать: Велись ли во 2 мировую войну боевые действия на территории Омской области?
Изначально у Гитлера даже и в мыслях не было идти дальше Уральских гор...
Одну забыли.
Карело-финскую ССР.
Посмотрела в инете.до 1956 да.когда училась в школе,не помню что это упоминалось.Может плохо училась.
Это не афишируемая тема.
Вы Болгарию имеете ввиду?
Когда я жила и училась, их было 15..
Я про максимум официальных ССР, а не про выдуманные.
До 1956 года количество республик колебалось. После 1956 года и до развала СССР их было 15. Так , что правильный ответ -15
Ещё раз - максимальное количество республик было 16.
С 40 по 56 годы.
нет
Карело-финская ССР.
Не знала о такой. В официальных источниках нету

Точно нету?
А как же это:
"Мы в Сорок Первом свежие пласты Земных богатств лопатами затронем.
И, может, станет топливом простым Уран, растормошенный циклотроном.
Наш каждый год – победа и борьба
За уголь, за размах металлургии!..
А может быть – к шестнадцати гербам
Еще гербы прибавятся другие…
«Правда», 1 января 1941 года."
нет
Если считать с 1964 по декабрь 1991 года в состав Союза ССР входило 20 автономных советских социалистических республик.
Я про чистые ССР, не про автономии.
С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик, до 1956 числилась ещё одна республика Карело-финская.
одну убрали. Сделали её автономной республикой
Да, но - была же?
Что предлагаете ? Согласиться ? Да ради Бога
это так граненный стакан об этом молвит на нем все отражено
Гранёных стаканов более 200 видов с разным количеством граней.
тот который был 2тот на 250 грамм
А какая 16? И сколько она была в союзе, Я не помню
16 лет.
Карело-Финская ССР.
Точно! В школе учили, но давно это было
...
А нас не учили.
Тока недавно узнал сам.

...