__
____________

Люди добрые, образованные, объясните мне, обоснуйте с научной точки зрения, ради всего святого, какого хре.. Ой, простите!.. Какого чёрта, всё бельё во время стирки оказывается в пододеяльнике??!!! 🤔

Ответы
Павел True.

Любой физический процесс так или иначе стремится происходить по т.н. "пути наименьшего сопротивления". Поэтому нет ничего удивительного в том, что стиралка собирает бельё в одной точке барабана. Машина просто считает такой алгоритм наиболее эффективным для выполнения задачи (выстирать дочиста)

__
____________

Не. Не угадали.

Павел True.

Что, не прыгает?

__
____________

Моя нет. А ваша прыгает?))

Павел True.

А я у своей транспортировочные винты выкрутил)

__
____________

И у моей их нет

Денис Третьяков

Ой и не говорите! У всех такая проблема. При медленном вращении белье переплетается. И пытается залететь во внутренние карманы. Во время прокрутки белье не сразу падает сверху вниз, а с задержкой. В этот момент пододеяльник оказывается разрезом (или карманом) вверх.

Ал
Александр

По закону физики ...И еще ...скажу про себя я белье постельное с вещами не стираю...по той причине , что белье стирать надо при температуре от 60 градусов ...а вещи до 40 градусов ...И еще я уже давно не пользуюсь пододеяльниками , но это отдельная тема

__
____________

Постельное БЕЛЬЁ. Про вещи в вопросе ничего нет. Мне сие не интересно. Мне интересно почему.

Ал
Александр

Я вам уже сказал

__
____________

Нет

Дм
Дмитрий

Сначала внутрь попадает вода. Затем при вращении её выдавливает из пододеяльника, вода идёт по пути наименьшего сопротивления и раскрывает дырку. И тогда уже в раскрытую дырку попадает остальное бельё. Но постепенно.

__
____________

🙄

Вячеслав Скульский

ух ты, а это идея неплохая. а я бегаю развешиваю по одной вещи, а так одной рукой можно сразу все вытащить. но смешно другое, что ты в один ряд поставила науку и всё святое. вот так новость. это покруче стирки мозгов.

__
____________

Эмм.. А ответ будет?

Вячеслав Скульский

ответ разбудил.

Sasha Novikov

уточню вопрос:это при том что запил для него либо сбоку,либо снизу!!!!верните ромбик на верху, удобно заправлять)))да и при стирке если чего окажется достать даже при мокром легко,и не порвешь ничего!!!

Sasha Novikov

ну сбоку еще могу понять,когда на всю длинну,но хорошее пуховое, и в разрез 40 см.,ну хоть убейте не пойму!)

__
____________

У меня ни с какими пододеяльниками нет сложностей. Но почему в них бельё залазит.. Не пойму.

Sasha Novikov

значит нужен день стирки пододеяльника- в стиралку закидывается он,один,и ничего больше!!!))))

__
____________

Да не в этом вопрос. Мне не трудно и вытащить. Мне интересно - почему?

Sasha Novikov

ну тогда можно запарить себе мозг и вспомнить курс высшей математики,и раздел вероятностей,подключить немного геометрии,и физики.а со стороны философии заострите для себя вопрос, почему они никогда не бывают отдельно, и они всегда будут так вам надо)))

Сергей Маркарянц

Интересное наблюдение... ничего подобного в жизни не встречал.... постельные комплекты белья стираю отдельно, ни разу такого феномена не наблюдал.... просто странно....

__
____________

Постельное БЕЛЬЁ. А почему вы решили, что я стираю не комплектом? Вот весь комплект и оказывается в пододеяльнике.

Сергей Маркарянц

Пусть будет по Вашему, не буду спорить.... мне 63 годика, впервые сталкиваюсь с таким явлением (стираю в основном я, на машинке с вертикальной загрузкой, думаю тип машинки, тут не имеет значения)... кстати, тут многие жалуются, что робот просит подтвердить, что Вы не являетесь роботом, за 8 лет со мной такого тоже не случалось...

__
____________

Удивительный вы человек!

Сергей Маркарянц

Это ирония или комплимент?

Валерий Чикало

.....а если я стираю без пододеяльника то кто мне объяснит : почему белье у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО завязывается в узлы, которые я при всем желании не смог бы завязать.....

__
____________

Стиральная машина - дьявольское изобретение)))

Deribas

У меня сейчас пододеяльник с отверстиями для выпуска воздуха при стирке. Кажись, сейчас такого эффекта не наблюдается, чтобы всё в пододеяльник забивалось...

__
____________

Проще изменить конструкцию пододеяльника, чем объяснить явление?

Deribas

Вы не поняли. Возможно, конструкция и объяснит явление.
Я же Вам написал, что до сих пор не забивалось в него ничего. Причём, что в старых пододеяльниках такое явление наблюдалось постоянно...

__
____________

Меня интересует почему забивается. В обычный пододеяльник. Меня не интересует конструкция вашего пододеяльника

Deribas

Это просто доказывает отсутствие Вашего технологического мышления и способностей решить самой эту загадку.
Ну что ж - ждите "чистых" ответов...

__
____________

Это ничего не доказывает. Меня устраивают мои пододеяльники. Ни в чьих советах, тем более оценках я не нуждаюсь. Тем более не даю их. Всего доброго.

Александр Волков

Это всё проделки демона, что живёт в вашей стиральной машине! Вроде домового, но с современным уклоном. Какой он у вас, однако, забавный проказник! 🙂

Анатолий

Вот вы же умная женщина, сами поймите, что пододеяльник ну никак не может оказаться во всем белье. А значит, будет именно так, как всегда...)))

__
____________

Не) ну можно же, чтоб пододеяльник отдельно, простыни с наволочками тоже. Как мухи с котлетами) Чего они все в пододеяльник залазят?

Анатолий

Вот я стесняюсь спросить, а у вас так получалось?)))

__
____________

Как так?

Анатолий

Чтобы все интересное и нужное отдельно от всего остального?)))

__
____________

Получается всё как всегда)) по-разному. Но вот всё постельное бельё стабильно залазит в пододеяльник.

Di
Dimidrolishe

я бы на вашем месте сам все сначала в пододеяльник запихал , а потом стирал , а потом возмущался какого хрена оно всё наружу вылезло ? ))))

Скромный Незнакомец

Это домовой. Он всем дома помогает или нарочно делает. Вот скажите - часто вы его конфеткой угощаете? У вас хоть статуэтка его имеется?

__
____________

🙄

Скромный Незнакомец

Вот видите... Это ведь не только белье. подозреваю.

Sergey Abramov

Это загадка, над которой многие НИИ давно и безуспешно ломают головы. При этом не забывают исправно получать зарплату и премии. 🙂

Николай Соколовский

Хрень какая то. Аа это потому что не надо по одиночке всё доставать А так уже все сложено в одно место. Схватила мешок и в сушку.

__
____________

Хватайте.

Николай Соколовский

Я сплю без одеяла, поэтому пододеяльники у меня чистые лежат в бельевой, пялятся.

__
____________

Да мне всё равно, что у вас где лежит. Правда. Меня ответ га вопрос интересует.

Николай Соколовский

Понятно.

Гордюшка

всё правильно, закон физики, при большом вращении всё бельё разлетается, а пододеяльник ловит, чтоб не разлетелось))))😜

__
____________

Угу) интересная такая физика у вас)

Гордюшка

ну, как учили))😉🌹

Ирина Отставнова Кочнева

У меня две ст . Машины. Одна на даче дешевенькая, другая классная дома. На даче всегда пододеяльник полный. Дома никогда

__
____________

У меня бош. Пододеяльник полный.

Ирина Отставнова Кочнева

Китай очень любит эту фирму

__
____________

Огоспади. Всего доброго вам.

Владимир Асиновский

на них действует центробежная сила барабана стиралки Нужно на время стирки прищепками закрыть дыру в пододеяльнике

__
____________

Зачем закрыть?

Владимир Асиновский

чтобы там не было сборище мелких предметов

__
____________

Вопрос не в этом.

Владимир К

))))Я свой носок (летний, укороченный) нашел при следующей стирке пододеяльника.....когда вывернул его наизнанку!

__
____________

Ну так-то я не стираю носки с постельным бельём..

Владимир К

Носок был белый....поэтому и стирал со светлым постельным)

__
____________

Вы по цвету сортируете?) я по цвету + назначение)

Владимир К

Как правило, по цвету и типу ткани)

Светлана Спицина

Науке это неизвестно , во вторых постельное стирают отдельно от прочего.Вам барышня это должно быть известно.

__
____________

А почему вы решили, что я постельное бельё стираю не отдельно? На основании чего?

Светлана Спицина

Вопрос чей, ваш?

__
____________

Свой ответ прочитайте. Где в моём вопросе есть информация, что я постельное бельё стираю с прочим?

Светлана Спицина

Дева, не начинай)

__
____________

Нормально. Вы заявляетесь с какими-то нелепыми предьявлениями, а я начинаю? Я эту вашу хрень глотать, по-вашему, должна?

Светлана Спицина

Если вы настроены поругаться то не вариант

__
____________

Я настроена донести до вас, что свои додумывания, которые не имеют ни малейшего основания - оставляйте при себе. И относительно "поругаться" - тоже. Я относительно вас лично не сказала ни одного бранного или оскорбительного слова. Всего вам доброго.