Anna Fernandez

Хотели бы вы узнать, что в Библии говорится о будущем людей?

Ответы · страница 3
Сергей Виноградов

а там про распад Солнечной системы тоже что то говорится?

Сергей Виноградов

а это наше будущее

Пловец Новочеркасск

Ну как же... Судный день.... Исповедовались , причащались???

Пловец Новочеркасск

Поехало.... Все от незнания...исповедь дело добровольное

Пловец Новочеркасск

Удачи... Разговор перестал быть томным

Anna Fernandez

не можете на элементарные вопросы ответить. А Иисус сказал: "ярмо мое удобное, и ноша моя легкая". А у вас всё как-то сложно.

Пловец Новочеркасск

Я не так силён в православии.. меня легко сбить с толку...

Anna Fernandez

ну так научитесь и будете сильны) как можно верить без точных знаний и крепкого основания?

Евгений Миронов

Интересно а вы уверенны что вы правильно все понимаете?)

Anna Fernandez

«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
«Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки» (Исаия 35:5, 6).
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева» (Исаия 65:21, 22).

Anna Fernandez

Иисус Христос дал признак, по которому можно определить, скоро ли это будет.
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Луки 21:31, 32: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко [то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет управление делами на земле в свои руки]. Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет». (Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так.)

Владимир Простов

Живите и радуйтесь тому что есть. Не известно что будет..

Anna Fernandez

Всё известно) «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Владимир Простов

Блин. Живите и все. Для меня жизнь здесь как ад и что?

Dmitriy Dimson

Я предполагаю какое будущие будет , надеюсь не до живу)))

Anna Fernandez

Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»

(Псалом 36:29).

Абдурахим Юсупов

знаю что в корани об этом говориться и твердо верю в это

Влад Арисов

Чтоб узнать будущее нужно знать прошлое не про Библию.

Anna Fernandez

И прошлое в ней записано и будущее

Юрий Хлопунов

Не вижу смысла,и так видно к чему всё приведёт😉☺️

Юрий Хлопунов

Капец будет

Jurij Tycin

Спасибо, библия есть периодически открываю страница.

На
Натали

Будущее от человечества. Так , что все в наших руках!

Anna Fernandez

Посмотрите, до чего дожило человечество- с каждым годом все больше войн, преступности, терроризма, несправедливости. К тому же люди никогда не смогут искоренить болезни и смерть. Им это не под силу.

Мишута

Нет,не хотел бы. Я и своё будущее не хотел бы знать ...

Лариса

Читала. Ветхий Завет - убей! Новый Завет - подчинись.

Лариса

Всё-таки - перевод? А переводчик,типа,не человек? Ха!

Anna Fernandez

а что вас не устраивает в том, что переводчик - человек? кто еще по вашему должен переводить? Уже много раз доказано, что Библия переведена точно.

Лариса

Меня Библия вообще не вдохновляет. Надерганы беспорядочные тексты из древнеегипетских книг,обрывки рассказов каких-то людей,ни к селу , ни к городу. Причём,только угрожающего содержания. Заповеди вообще целиком перепёрты из Книги мёртвых. Ничто ни к чему не привязано по времени. и вот эта возможность толкования.... Кому как выгодно и удобно. Класс!

Anna Fernandez

Вы не ответили на вопрос - кто еще по вашему должен переводить, если не человек?

Лариса

Бог пусть и переводит,раз такой вездесущий.

Александр Юрьевич

я хотел бы узнать лично тебя ,а библию - неинтересно

Anna Fernandez

Хочешь познакомиться со старой бабушкой?

Anna Fernandez

А почему вы верить, что эта цифра правдивая?

Александр Юрьевич

я не софсем есть верить ф интернет ,найн ,айне кайне нихьт цузаммен ,нихьт ...

Се
Сергей

многие фантасты предсказали будущее лучше библии )

Anna Fernandez

Могут ли они предсказать, что ожидает людей через тысячи лет? О том, что прекратятся войны, болезни и что будет рай на земле? К тому же Библия была написана раньше, чем родился кто-либо из этих фантастов.

伊达尔·拉蒂波夫

Нет ничего не будет и не сбудится пророчие с библии

Александр

А зачем узнавать там все написанно возьми и прочти

Anna Fernandez

я пишу - хотели бы ВЫ узнать.

Иван Лебедев

там говорится о будущем рабов, но и в этом ошибочно

(◆_◆)

Чото про тотальные п здецы пламенем по всему миру.

Anna Fernandez

В мире не будет больше страданий. Люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье. В самой Библии об этом записано: И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).

(◆_◆)

"В той земле..."? Эт в смысле про кущи чтоле? Мне и тут пока живется.

Anna Fernandez

имеется ввиду - среди общества праведных людей,а не в каком-то потустороннем мире

(◆_◆)

Гм. Утратили мы всякое праведное. Уж тем более целое общество. Если тока для прикрытия.

Олег Сошников

Все будет прекрасно, но потом , скоро когда-нибудь.

Kristela

зачем лезть в будущее, меньше знаешь крепче спишь