Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 4
Я- Агаф-Он

Вас какой интересует? Их было много разных.

Александр Озеров

Сын Бога - Его Свет, а Его Тепло - Святой Дух

Валя Травкина

Сын Бога, его помощник. А святой дух - это сила Бога, которой он всё творит и нам эту силу даёт чтобы мы двигались говорили и тому подобное.

Александр Озеров

я привел наглядную аналогию на примере Солнца. Берите на вооружение))

Наталья Мельникова

Человек. Говорят он живет в каждом из нас.

Валя Травкина

Как может человек жить в человеке?

Валя Травкина

Поясните каким образом может?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы провокатор?Или для чего такой вопрос?

Валя Травкина

Раз отвечаете значит и вам интересно.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне интересно другое:до кской степени сатана извращает людей и вбивает им в голову ересь?Ведь знает же,что за всё ответит.За кажлую погибшую душу.

Валя Травкина

Он хочет оправдать свою ложь. И надеется, что Бог из справедливости, оставит его в живых.

Аптер Пётр Яковлевич

Как Богом намечено,так и будет

Валя Травкина

Бог может изменить своё решение, если видит раскаяние и попытку измениться.

Yuri Kozhevatov

Язык?происхождение?статья?дата смерти?

Yuri Kozhevatov

Вы же спросили!

Валя Травкина

Да, но не поняла ваш комментарий.

Улугбек

Нашли - о чем спрашивать у неведающих...

Валя Травкина

А слепая вера ни кому и не нужна. Вера основывается на точных знаниях.

Улугбек

Рассмешили!!!🤣 😂 😆 Особенно, знаниями... Точными...

Валя Травкина

Смеётся тот, кто смеётся последним.

Улугбек

Продолжайте ВЕРИТЬ слепо..."точным" Знаниям, Валя...

Улугбек

😔 🙏 😇

Фидарис Нигаматьянов

Возможно пришелец или инопланетянин...

Валя Травкина

Можно и так сказать, потому что он действительно послан Богом с небес на землю чтобы открыть людям правду о Небесном Царстве (небесном правительстве), которое скоро будет править землёй.

Фидарис Нигаматьянов

Не знал, но почти угадал...

Фидарис Нигаматьянов

Я атеист, по рождению мусульманин...

Валя Травкина

Мусульмане тоже верят в единого Бога. Вы не верите в Бога а в Создателя всего существующего верите?

Фидарис Нигаматьянов

Оставим все на своих местах, верить или не верить это моё дело, и давайте не будем обсуждать это...

Валя Травкина

Хорошо. Всего вам доброго.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Один из величайших пророков от Аллаха

Валя Травкина

А зачем он приходил на землю?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чтобы распространять религию Аллаха

Валя Травкина

Согласна, Аллах - это Бог. Пророк - это посланник от Бога.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Аллах это имя Бога

Валя Травкина

Имя Бога Иегова, которое переводится (Он даёт всему стать).

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Исламе есть 99 имён Бога, 1-ый это Аллах учтите на будущее

Александр Евгеньевич

Реально живший религиозный фанатик...

Валя Травкина

У нас много фанатиков, но почему-то о них не знает весь мир?

Александр Евгеньевич

Почему, же. После того, как он принарт

Валя Травкина

Что означает последнее слово в вашем комментарии?

Александр Евгеньевич

Принародно сожгёт себя на площади, о нём узнаёт весь мир....

Александр Евгеньевич

Всё зависит от усилий СМИ...

Валя Травкина

Какими бы не были усилия всё равно, со временем, забудутся.

Алексей Волжский

Бог неба (Сын Корон )-созвездие Орион

Олег Емельянов

Прими Его в душу и ты поймёшь кто Он.

Олег Емельянов

Мы часто забываем слово добро.Предки были много умнее нас и не зря одна их пословица говорит что доброе слово кошке приятно.

Валя Травкина

Согласна, добро необходимо, но ещё не мало важно послушание нашему Создателю. Если бы Адам не ослушался Бога, то мы жили бы в раю.

Олег Емельянов

Это так.Но к сожалению есть то что есть.

Валя Травкина

То, что сейчас есть скоро будет исправлено Богом.

Олег Емельянов

Валя я прекрасно понимаю что ты из иеговистов и уважаю,хотя и не принимаю,вашу точку зрения.Но то что Бог исправит и у него заканчивается терпение это видно по всему.Не старайся меня обратить в свою веру.К Всевышнему можно придти только через Его Сына.А Сын Его ни одного раза не упомянул имя Отца.А раз не упомянул,то не нужно выдёргивать из контекста библии отдельные фразы,цитаты и строить на этом свою религию и объявлять имя Бога.Если Сын не открыл нам этого значит не пришло ещё наше время знать его.И к тому же оно,Имя Его на столь могущественно что нельзя его давать мягко скажем неподготовленным.Спасибо.

Владимир Пермяков

Сынок Иосифа и Марии! Из Назарета!

Владимир Пермяков

Вот не надо тут трындеть! В библиях ничего не сказано, что Адам с Евой "захотели самостоятельно управлять своей жизнью"! Вам уже дали право по своему скудоумному мнению трактовать "священные" писания? Уж не сам ли Гундяев вам такой патент вручил?

Валя Травкина

Бытие 2:16, 17. Это закон который нарушили Адам с Евой. Поэтому умерли и стали умирать их потомки.

Владимир Пермяков

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." А при чём тут "закон" подчинения богу? Хватит чушь нести! Захотел познать добро и зло-право имеют, ибо созданы по "образу и подобию божьему"!

Валя Травкина

Наши права ограничены Законом. Так было и есть всегда.

Владимир Пермяков

я тебе про Фому, а ты про Ерёму.., скукота...

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Я с ним не трапезничал.

Анатолий Лапшин

Поинтересуйтесь! Не оставайтесь тупой религиозной фанаткой.

Валя Травкина

Фанаты , это те кто не знают Библию. Ответьте мне, о чём говорят стихи, которые я вам привела?

Анатолий Лапшин

Вы же не ответили мне про опресноки. Думаю и про Суламифь не ответите. А с какого будуна я вам буду отвечать?

Валя Травкина

С вами всё понятно. Всего вам хорошего.

Анатолий Лапшин

И мне тоже. Фанать дальше.

Ми
Мила

Может быть стоит Библию прочесть?

Валя Травкина

Я читаю. Поэтому и хочу поделиться с теми кто желает узнать.

Ми
Мила

На сайте запрещаются разговоры про религию

Ми
Мила

На Вашей страничке слева, написано слово "Правила" прочтите их и узнаете.

Вера Гудкова

это какая-т неведомая людям сила.

Валя Травкина

А в Библии говорится, что это Сын Бога, посланный на землю, открыть людям глаза на истину. (Иоанна 3:16; 8:32).

Вера Гудкова

Это глупость.

Вера Гудкова

Там много противоречий.

Вера Гудкова

Не может быть Бог человеком;не помогает немощным и т.д...

Валя Травкина

Правильно. Бог не может быть человеком. Но превратить в человека может любое своё творение, изменив его формулу. На земле был ангел, которому дали имя Иисус. Это он был человеком. А то что Бог не помогает немощным, на то есть веская причина, которая описана в Библии.

Sarman

А что, в Библии не ясно написано?

Валя Травкина

Не все Библию правильно понимают. Многие считают что Бог и Иисус это одна личность.

Sarman

Да, есть такое.

Sarman

Я считаю, что Иисус не Бог, а сын божий.

Валя Травкина

А зачем он приходил на землю?

Sarman

Ну, он сам говорил чтобы выполнять волю отца своего. А Вы как считаете?

Sarman

Хорошо

Сергей Субботний

выдуманный мифический персонаж

Валя Травкина

И почти половина населения земли в него верят?

Сергей Субботний

человек В ПРИНЦИПЕсклонен к самообману. верить в иисуса, магомета, вечную любовь, коммунистическое светлое... мало ли химер... главное - верить!

Андрей Ерёмин

Пророк. Мусульманский. Или нет?

Валя Травкина

Да, только мы не все его качества отражаем, Нам легче жить по качествам Сатаны.

Андрей Ерёмин

А я про то, что он, оказывается, и мужчина, и женщина одновременно

Валя Травкина

Ваше понятие слишком искажено.

Валя Травкина

И где же вы такое прочитали?

Андрей Ерёмин

Создал он человека по образу и подобию своему... Мужчину и женщину создал он

Сергей Л.

Иисус, это Христос, что не ясно?

Валя Травкина

Сын Божий, потому что Бог его сотворил, дал ему жизнь. Сын человеческий, потому что на землю он пришёл, родившись, как человек.

Сергей Л.

Я прав!

Валя Травкина

Спорить не буду. Ваше право думать, как вы хотите.

Сергей Л.

Всего вам доброго!

Валя Травкина

И вам того же. Приятно было пообщаться.

Эд
Эдуард

Кому это доподлинно известно?

Валя Травкина

Ключевое слово "не всегда". Потому что человек не знает, что с а вера основывается на знаниях.ним может случится через минуту.

Валя Травкина