Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 6
Александр Савватеев

Пророк ,как и Магомет

Валя Травкина

А почему Бог его воскресил?

Валя Травкина

Потому что Иисус выполнил всё, что повелел ему Бог.

Валя Травкина

Библию писали люди под вдохновением Бога. В ней нет пустых слов. Она полезна для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Си
Сибирячка

Сын Бога и девы Марии

Валя Травкина

Он Сын только Бога. Мария его только выносила и родила.

Си
Сибирячка

Нет. Суррогат оплачивается.

Валя Травкина

Это не фантазии. Это описано в истории человечества Библии.

Парфюмер

А о другом Вы можете?

Валя Травкина

Других вопросов много. Отвечайте им.

Парфюмер

Задавайте

Александр Грызлов

Сказочный персонаж

Валя Травкина

Получается, всё христианство сказка?

Валя Травкина

И в эту сказку верит Путин?

Александр Грызлов

Его проблемы

Di
Dimon

Выдуманый персонаж

Валя Травкина

Вся христианская религия - это выдумка?

Di
Dimon

Я католик...но принцип тот же...

Валя Травкина

Ваша религия тоже придумана?

Санбай Манибай

Наш пророк( мир Ему!

Санбай Манибай

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить вас за оказанное доверие. Надеемся, что нам удастся оправдать ваши ожидания.

Итак, мусульмане верят, что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Аллах спас его и вознес, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Но он не придет как пророк с новым откровением от Бога, а будет последователем Ислама. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста, ин ша Аллах.

Вот как отвечает на Ваш вопрос д-р Муззамиль Сиддики: «Есть очень много литературы, где рассмотрен этот вопрос. Вы можете почитать квалифицированный тафсир Корана, комментарии Маудуди или другую литературу по этому вопросу.

Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: «Убит был нами сын Марйам — Мессия Иисус, посланник Божий». Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, — Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158).

Итак, согласно свидетельству Аллаха, представленному в Коране, Иисуса не распяли и не убили, и он не умер на кресте. В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и ук

Валя Травкина

Спасибо за подробное разъяснение, но в Библии другое объяснение. Иисус был послан Богом с неба, чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за человечества из рабства греха и смерти. (Иоанна 10:17).

Алëнка

Сознание вечности!

Алëнка

А то ж!Взгляни в зеркало!Так и мир,лишь зеркала!

Eugene Polli

Чувак из Назарета..

Валя Травкина

А чем он так знаменит, что его до сих пор знают и говорят о нём?

Юрий Федоров

его вообще не было

Юрий Федоров

эта борьба уже века длится и никакого результата

Валя Травкина

На небе один день, как у нас тысяча.

Юрий Федоров

нам от этого не легче--справедливости нет и не будет

Валя Травкина

Если к ней стремиться, то будет.

Юрий Федоров

уже веками стремятся и ничего

Sergio

Иудейский раввин.

Sergio

Какой посредник? Он в Библии не строчки не написал. Это люди написали о нем.

Валя Травкина

Иисусу писать было некогда. он учил людей Божьей мудрости и отдал свою совершенную жизнь, как выкуп от греха и смерти всего человечества.

Sergio

Замечательно, но разговор то не о нем, а о посредничестве в передаче законов жизни от Бога к людям. Исключительно все священные тексты написаны людьми. И как оказывается плохо.

Валя Травкина

Так говорят те, кто не знает её. А вот что говорят знающие.: "Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой Божественной книги" В. И. Белинский. "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история". Исаак Ньютон. "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант.

Sergio

То есть опять люди. Да, наверное, кому то Евангелие близко. Кому то близок Коран. Поскольку Бог сам лично не указал, какое именно учение есть Истина, каждый человек волен сам выбирать себе подходящее. Этим людям ближе Евангелие. Я рад за них.

Владимир Тунгусов

Сын человеческий

Валя Травкина

Я говорю то, что узнала из Библии.

Владимир Тунгусов

Ссылаться на Библию, это старая привычка всех фарисеев, ума-то не хватает своего.

Валя Травкина

Наш ум может привести к пустым философиям.

Владимир Тунгусов

Многие недоумки считают философию пустой затеей.

Валя Травкина

Пусть будет по вашему. Всего вам хорошего в ваших познаниях.

Алексей Голубчик

БОГ...👍🙏🌹

Валя Травкина

Согласна. Слово "Бог" означает то, кому или чему человек поклоняется. Поклоняться человек может человеку, предмету, желанию и т. д. Но это не всегда правильно, даже вообще не правильно. Поклонению достоин только Создатель всего сущего и жизни на земле.

Алексей Голубчик

Пройдя тяжёлый путь земной,

Валя Травкина

В том, что наша жизнь тяжела, Создатель не виноват.

Алексей Голубчик

Пройдя тяжёлый путь земной,
Познвв истоки мирозданья
Мы не стремимся на покой,
А бередим одно желанье,
Поюлиже ИСТИННУ узнать,
Храня вселенское молчанье...

Алексей Голубчик

Мы сами выбираем путь, у одних в терниях, а у других в масле...

Валя Травкина

Как мне кажется, что каждый хотел бы жить в масле.

Алексей Голубчик

Но всё течёт, всё меняется. И что было натуральным. сейчас поддельное...

Татьяна Жильцова

не видела не знаю

Татьяна Жильцова

сказки давно не читаю. вышла из этого возраста. живу реальной жизнью

Татьяна Жильцова

поэтому мы и в болоте и грязи живем а воры как он процветают

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мужик еврейский.

Zmey_Ua. Слава Україні!

С вселенских соборов, фактически началась церковная христианская система.
Собор состоялся в 325 г. в Никее.

Арианство отвергнуто, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария.
Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка), обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете(хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте).

Валя Травкина

В 58 году н.э. слово "христианин" было уже широко известно и использовалось даже представителями власти. Царь Ирод Агриппа второй сказал Павлу: "Скоро ты убедишь меня стать христианином" (Деяние 26:28).

Валя Травкина

Ваше право думать, как хотите.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. Моё право думать а не верить бредням.

Валя Травкина

Так и в Библии написано чтобы не каждому слову верили, а проверяли от Бога ли оно, так как в мире появилось много лжепророков (1 Иоанна 4:1).

Александр Илюхин

инопланетянин....

Валя Травкина

Допустим. А зачем он родился на земле?

Василий Тимощук

а Вы- не знаете ?!

Василий Тимощук

это Вы - зря... я себя таковым - не считаю ...

Валя Травкина

Рабство, это зависимость от кого-нибудь или чего-нибудь. Человек может быть рабом плохих привычек, потому что не может от этого избавиться или не хочет. Мы рабы Бога, потому что полностью от него зависим. Рабы Сатаны потому что живём в системе, которую он установил и не хотим выйти из неё.

Василий Тимощук

надо иметь сывой характер...

Валя Травкина

Иметь характер, этого мало. Надо знать истину о Создателе человечества, о его требованиях, замыслах в отношении своего творения.

Василий Тимощук

хорошо...

Виктор Шумилов

хороший человек

Виктор Шумилов

признали святыми

Валя Травкина

Святые те, кто принадлежит святому Богу. Которые чисты и безупречны в поведении.

Виктор Шумилов

святые это те кто отдает себя людям

Валя Травкина

А кто у нас отдаёт себя людям?

Виктор Шумилов

ну есть еще к счастию такие ... но мало

Владимир Разувакин

Сын своего Отца

Владимир Разувакин

Полезно.... возможно, правда уже 2000 лет, изучая Библию, человек так и не научился любить ближнего своего. Возможно 2-е пришествие чему-то научит.

Валя Травкина

Второе пришествие будет уже исполнением приговора, а не учением. Учиться надо сейчас, чтобы не быть осуждённым.

Владимир Разувакин

Это не приговор, а попытка спасения.

Валя Травкина

Попытку спасения Иисус уже совершил, отдав свою совершенную жизнь, как выкуп из рабства греха. Сейчас спасение зависит только от каждого из нас. Иисус придёт исполнить приговор.

Владимир Разувакин

Во что верите, того и дождётесь... 🙂

Николай Ушаков

Опиум в народе!

Николай Ушаков

У нас и алкоголь осуждается!? В Голландии и марихуана легализована!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Отец вечности.

Валя Травкина

Для чего Иисус приходил на землю?

Валя Травкина

Бог Создатель - один для всего творения.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вас не поймёшь это вы писали👉Валя Травкина
Только у Сына Бога Иисуса. (Исаия 9:6).

Валя Травкина

Сын помощник Отца. "На его плечи будет возложено княжеское правление. Его НАЗОВУТ...". Это титулы, которыми назовут его. Но он не Бог. Бог Отец один.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это вы писали?👉Валя Травкина
Только у Сына Бога Иисуса. (Исаия 9:6).