Валя Травкина

Кто Иисус на самом деле?

Ответы · страница 9
Сергей Белоусов

Бог.

Сергей Белоусов

А где Бог есть???? Церковь говорит о Боге..О вере , о Ииисусе..

Валя Травкина

Мне интересно узнать от вас.

Сергей Белоусов

Я Вам сказал своё мнение - Иисус Христос - Бог!

Агний

Бог

Агний

ели лично вы не верите что Христос - это предвечный Бог, то это не значит что это не так. Ваша секта вообще рехнулась назвав его каким-то ангелом 🤣
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда». (Иоан.6:32-35)

«Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду». (Иоан.8:12-14)

Валя Травкина

Почему и зачем Иисус говорит о Отце, а не прямо "Я дал вам хлеб"?

Агний

он прямо сказал (вы читать умеете?) Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда». (Иоан.6:32-35)

Валя Травкина

Мы с вами не сможем прийти к общему знаменателю, переливая из пустого в порожнее. Всего вам доброго в ваших пониманиях.

Геннадий Климов

Душевные люди не поймут нас Владимир. И им бесполезно обьяснять, они все равно не примут Истину. Уже проверено

Валерия Кипелова

Бог

Кулебяк Кулебяков

Странно, что вы не изрыгаете Пену изо рта что мы думаем по своему 😀

Валерия Кипелова

У нас свобода совести, смысл изрыгать пену на Валю?😉

Валя Травкина

Думать и поступать по своему, это свобода воли, которую дал нам Создатель при сотворении.

Кулебяк Кулебяков

Но при этом меня накажут за то что я в него не верю.

Валя Травкина

Вы верите в отца с матерью, что они у вас были?

Александр

миф

Валя Травкина

И этот миф так значим, что от его рождения началось исчисление нашей эры?

Александр

большинство даже не задумываются над этим вопросом...

Валя Травкина

Большинство о многом не задумываются. Их устраивает то, как они живут.

Александр

а зачем над всякой ерундой задумываться, есть более насущные вещи...

Валя Травкина

От веры в него, зависит жизнь человечества.

Александр

если это вам помогает, верьте на здоровье...

Епифания

Миф

Валя Травкина

Мифов много, а этот почему-то прижился на всей земле?

Епифания

Египтяне верили в Осириса гораздо дольше

Епифания

А результат христианства? Попы живут не плохо...

Валя Травкина

А вы уверены, что они исполняют волю Христа? "Даром получили, даром давайте" (Матфея 10:8).

Епифания

Попы берут деньги с дураков и правильно делают! "Живут на свете дураки, их часто видим мы в окошко" (с)

Владимир Борисавич Должиков

дух

Валя Травкина

Можно и так сказать. Потому что сейчас у него духовное тело, как у всех, кто живёт на небе.

Владимир Борисавич Должиков

на небе не живут
только в аватаре ам это кино

Tатьяна

миф