Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему, когда я слышу своё имя в отношении других девочек/девушек, то это норм. А когда обращаются по имени лично ко мне, то меня аж передёргивает от отвращения?

Ответы
Искусственный Интеллект

Есть несколько возможных причин, по которым вы можете испытывать такие разные эмоции.
**Отчуждение**

Одна из возможных причин заключается в том, что вы чувствуете себя отчужденным от своего имени. Вы можете ассоциировать его с кем-то другим, или вы можете просто не чувствовать связи с ним. Когда вы слышите свое имя в отношении других людей, вы можете чувствовать себя отстраненным от ситуации.

**Неуверенность**

Другая возможная причина заключается в том, что вы чувствуете себя неуверенно, когда вас называют по имени. Вы можете беспокоиться о том, что подумают о вас другие, или вы можете просто не чувствовать себя комфортно в центре внимания. Когда вас зовут по имени лично, вы можете испытывать чувство тревоги или смущения.

**Отвращение**

В некоторых случаях чувство отвращения может быть связано с травмирующим опытом. Например, если вас в детстве звали по имени в оскорбительном или унижающим манере, вы можете теперь ассоциировать свое имя с этими негативными эмоциями.

Чтобы понять, какая из этих причин может быть актуальна для вас, важно подумать о том, как вы обычно чувствуете себя, когда вас зовут по имени. Если вы чувствуете себя отчужденным, неуверенным или испытываете отвращение, важно поговорить об этом с кем-то, кому вы доверяете.

Несколько советов:

* **Поговорите с кем-то, кому вы доверяете.** Поделитесь своими чувствами с другом, членом семьи или терапевтом. Это может помочь вам понять, почему вы чувствуете себя так, и получить поддержку.
* **Подумайте о том, как вы хотите, чтобы к вам обращались.** Если вы не хотите, чтобы вас называли по имени, сообщите об этом людям, с которыми вы общаетесь.
* **Практикуйте позитивное самовосприятие.** Напомните себе о своих сильных сторонах и о том, что делает вас уникальным.

Помните, что вы не одиноки. Многие люди испытывают такие же чувства. С помощью поддержки и времени вы сможете справиться с этим чувством и чувствовать себя более комфортно в своем собственном имени.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Мне не нравится моё имя, тк назвали 'в честь' человека, у которой нет чести , как оказалось, с которой я теперь не общаюсь и ничего общего не имею. Ну, и , в принципе, звучание имени не очень нравится.
Но также непринятие собственного имени может, на мой взгляд, говорить и о непринятии себя, своего прошлого, об обвинении и не прощении себя , либо о неприязни к человеку , давшему это имя ( обычно это родитель) . То есть причиной может быть неразрешенный конфликт с собой, или же с кем-либо, с кем это имя связано

Лола Ололоева

Я тоже не люблю когда по имени называют. Не знаю, я связываю это с тем, что в детстве по имени называли только если я что-то плохое натворила))

Анатолий Скорняков

Да имя у вас необычное-Ная Но живут же люди и с еще круче именами У нас соседка была Пятилетка и у нее муж был Рабкрин

Анатолий Скорняков

Ну тогда я не знаю...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тц. Ну Анастасия. И только попробуйте написать сюда любой сокращённый вариант 👺👺👺

Анатолий Скорняков

Странно, но например какое хорошее имя Настя

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну нормально же попросила нхй

Andr Kar

Нужно любить своё имя...Индейцам тогда каково-если его назовут например не Зоркий глаз, а скажем -Гордый таракан?

Марина

А я люблю своё имя и мне нравится, когда ко мне по имени обращаются. Без него как-то неодушевленно получается.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мои поздравления.

Марина

Спасибо)

Ερ
Ερα

Марина, я тоже обожаю твоё имя. С детства 😉

Марина

😊 круто!✌️🤗

Володя

Потому что - пессимистка, нужно стать оптимисткой и тогда будет наоборот(!) 🖼

Володя

Нет, просто посмотрел твой возраст, а у меня дочке 23 года. 🖼

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот и до возраста докопались.

Володя

Ну да, у меня тоже переходный возраст, так что не обижайся на меня, пожалуйста(!)
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сделайте вид, что я это прочитала.

Володя

Хорошо

Твоя Тян

Мне вообще раньше мое имя в детстве не нравилось, теперь попривыкла более менее

Наталья Юсупова

Не нравится своё имя.Можно выбрать другое.Правда,документы придётся менять.

Ильназ Ахтямов

ты точно индианка, у них два имени, одновсе знают, другое шепчет на ухо шаман

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня одно имя.

Ильназ Ахтямов

тогда ты точно шаман. нАЯ ДА ЕЩЕ И вОЛКОВА.

Ильназ Ахтямов

я да, а

Друг.

А ты попроси называть себя с приставкой Род. И будет всё замечательно....

Холодный Дождь

Если совсем прям проблема, попросите всех использовать другой вариант.

Серый

Это тебя надо спросить. С чем ассоциируешь своё имя раз передёргивает?

Серый

Здесь можно говорить тебя ведь никто не знает. И не узнает.

Игорь L

может неприятные вспоминания связаны с какимто вариантом имени

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Со всеми сразу)) Вряд ли

Endarkenment

Можно поменять имя и фамилию, бесконечное количество раз)

Александр Давыгора

И как же к Вам обращаются, Ная? И к кому обращаются так же?

Александр Давыгора

И как Вас зовут?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чтобы Вы начали использовать те сокращённые варианты, которые я ненавижу и говорить, "ну красивое же" ?

Олег

меня также напрягает обращение ко мне по имени отчеству.

Николай Костров

Почему, разве от своего имени, может передёргивать ❓

Василий Тимощук

ещё, момент ... ВЫ, по характеру - сильная личность ?

Oleg Voronov

Эстетически не любите свое имя. Такое случается.