Свобода

Как вы понимаете выскаывание Конфуция Победа - это поражение.

Ответы
Наталия

Мне всегда становится грустно, когда я побеждаю в чет-то или кого-то...словно больше мне не к чему сстремиться, мне жаль проигравшего, ощущение чувства вины перед ним..Мне не приносит радость победа. Победивший всегда несет потери...нравственные, моральные и материальные. Победа любой ценой всегда сопровождается потерей чего либо.....

Nelli Shafikova

Когда стремишься к Победе, ставишь перед собой цель и стремишься к этому, предпринимая какие-то действия...но когда достигаешь ее (Победу) сначала эйфория, а потом опустошение (потомучто цель достигнута) я так почему-то думаю...

Kn
Knyaginya_Yana1

1)часто ставится цель и думается что это нужно и это правильно. получив желаемое..не всегда но бывает.. можно осознать что это вовсе не тот путь и слишком много потрачено.2) резонанс.3)лучше у него спросить)

Лена Булгар

не всегда ,когда побеждаешь,от этого хорошо,легче на душе,а даже хуже и тяжелее,когда видишь разочарованные лица проигравших....так что считай ,что ты победил не ничего не выиграл,лишь только проиграл

Александр Штер

победа и поражение одинаковы на вкус, главное признать своё поражение и это и будет победой,победой над собой,а когда ты научишься признавать поражения,ты научишься побеждать

Рая Люба

Скорее всего, когда человек достиг определённой цели, победил - он выполнил намеченную задачу и больше не ставит её себе. Будут другие задачи, но именно эта уже пройдена.

Ic
Iceprihod

Н ошибках учатся. Чем больше ошибаешься -тем сильнее становишься. За каждое грандиозной победой стоит туча ошибок. Просто люди н хотят на это обращать внимание!

Вячеслав Пак

доказал, соседу, в чем он не прав(когда он, не вернул вовремя деньги) и ты, ему враг. поэтомуне занимаю и не даю в долг. в качестве примера, как?

Катерина Митрофанова

когда чего то достигаешь, то после этого чувствуешь опустошение в душе, и двух победителей не бывает, один обязательно проигравший

Надюша Разумовская

глупое высказывание, может здесь имеется в виду поражение над чем либо, а не точное определение что побед это и есть поражение.

Дмитрий Малый

Если ты победил Значит ты достиг своей цели следовательно стремиться больше не к чему . А когда нет цели разве это победа

Аркадий Брагин

Ну вот пример: Добился ты любви недотроги (трахнул), вроде завоевал, а на другой день идёшь к венерологу и лечишь трипер

Алексей Задерий

Победить можно лишь себя, а победа над кем-то - шаг в сторону от этого. Побеждая кого-то, одновременно теряем себя.

Дарья Озерова

чем больше поражений - тем больше человек самосовершенствуется и стремится к более великой победе, как то так

Вячеслав Николаенко

в любой войне нет победителей - есть сложный послевоенный период , когда и победа кажется поражением

Владимир Радудик

Любая победа несет за собой жертвы а жертвы это поражение Самая лучшая победа это не начавшийся бой

Мастер Поцелуев

Вероятно, в том смысле, что победа бывает после поединка, а настоящая цель - избегать столкновений.

Ирина Лещева

Победа одного есть поражение другого. Если я и другой -одно,его поражение -мое поражение.

Николай Балакирев

Почему-то напрашивается в ответ фраза: "Мораль одного человека не выше морали другого"

Н🇷
Ника 🇷🇺

В военное время положить жизнь за победу - это вполне обычное явление..