Виктор Потороча

.. “Хиба, што злёгку рыпне студня, кивнется стромкий журавель, да скрозь простор один бязлюдный, да снегу томячая бель”. Тут же на ум приходит: “Колодец, колодец, дай воды напиться .. быть может, быть может ещё возвратится счастливое время и в наш уголок”. Скажите, действительно может возвратится счастливое время, или всё – в тартарары?

Ответы
Татьяна Семилетова

А оно было когда-нибудь - счастливое время? Мне было почти 30, когда пал СССР, но ничего такого особо счастливого из того времени я не припомню. Почему-то вспоминаются только вечные очереди буквально за всем, бесконечные съезды - пленумы по телику и плакаты "Вперёд, в победе коммунизма!"

Дар Ветер

А причём здесь время 90х то??? А я помню другое!!! Помню комунальные копейки стоили! Газ в квартире как вечный огонь мог гореть, хлеб за 20коп. обучение бесплатное, медицина тож тудыж, по путёвке весь Союз объехать можно. Окна без решёток, двери простые деревянные с одним, ОДНИМ!!!простым замком! Без видеодомофонов, без газовых балончиков и пистолетов с разной хренью. Детство во дворе на улице, а не жиром заплывать за компом! Дети сука не пропадали! По улицам безпризорниками не маялись! Комсомольские стройки, где трудились и влюблялись на всю жизнь! Детей в семьях по более 2х, 3х! Босиком после дождя по лужам носились! кто нить задумывался, шо можно заразу каку подцепить??? Али под дождиком побегать не опасаясь дряни с неба всякой! Да не божешь ты мой!))) Дети без сотовых телефонов носились на улице с утра и до позднего вечера, шо боялись родители шибко то, да лишь бы пошамать забежали до хаты, а там и ладно)) Помню шок и страх и уважение у иносранцев когда говоришь им при знакомстве -Я, из Союза! Во как оно было то!!!).

Виктор Потороча

При царе женщины не могли получить высшее образование. Помните фотоэффект Столетова,, дугу Петрова, математика Остроградского. Но женских имён нет. В СССр все учились, получали бесплатное жильё. Так что счастливое время было.

Анатолий Балуев

Когда разберутся старорусы с католиками западенцами,названными украинцами ляхами,всё будет хорошо.

Анатолий Балуев

Вы же не знали,что готовят за вашей спиной при помощи поляков и через них Натовцы америкосы и есовцы.

Виктор Потороча

Всё, конечно, готовилось тайком от Януковича.

Анатолий Балуев

Он сам-то всё одно вор и говнюк,да ещё и трусом оказался,он сам тайком от народа и жил

Виктор Потороча

Врт не будет Украина посылать нам свою картошку и ячмень, тогда задумаемся.

Анатолий Балуев

Уже проходили,теперь дефицита нет,Беларусь поставит,да и Краснодарский Край со Ставропольем и Воронежом тоже добавят,так что были б люди,а остальное добывается трудом.

Татьяна Вещебей

оно только в воспоминаниях... надо жить сейчас так, чтобы все рядом были счастливы..

Синьора-Помидора

чот я про уголок не в курсе,и тартарары как-то тоже...больная,какой спрос....

Виктор Потороча

Мне эта песня Ярослава Евдокимова "Колодец" нравится. Выздоравливайте и включайте.

Синьора-Помидора

ладно,найду потом....

Людмила Байгушива

все будет хорошо.Постарайтесь думать о хорошем.Ведь мысль материальна.

Наташа Лапинова

скажу фразой из известной песни "Веселых ребят":.....надейся и жди...!" 😉

Людмила Петухова (Торопова)

возвратится вряд ли, но периодически приходит новое счастливое

Helena Veselova

Всё в тартарары не влезет. Останется в каждом человеческое.

Mr. Whiskas Onix

Мря, я сразу подумал о Ленине и Иоане. Такое теплое чувство.

Виктор Потороча

Это у них мова такая, тёплая, не смотря на то, что говорят о грустном.

Mr. Whiskas Onix

? Мой мозг отключился от сети. Перезвоните позже.

Виктор Потороча

Спасибо и за это

Лариса Агафонова

Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья...

Лилия Мухаметшина

Обязательно будет счастливое время, даже намного лучше!!!

Евгений Тетенов

по ходу тартарары это только начало! Ваше дно еще далеко(

Сергей Мухортов

прошлого не вернуть, а всё новое опасно и неизвестно

Виктор Потороча

И всё-таки мы видим сейчас справедливость песни Ярослава Евдокимова "Колодец".

Сергей Мухортов

Точно. Мечтаем и ждём.

Виктор Потороча

И сбудется.

Сергей Мухортов

Главное верить

Виктор Потороча

Правильно.

Милота))

все вернется, обязательно вернется, нужно верить

Виктор Потороча

Колодец, колодец, а может вернётся счастливое время и в наш уголок.

Николай Давыдов

конечно возвратится,тартары оставим правосекам

Светлана Быкова

Все от вас зависит! Надейся и жди ... не подойдёт

Виктор Потороча

Спасибо

Петр Степанович Катков

Для кого-как?У кого то-это уже и,не проподало!?

Галина Чумачева

времена не выбирают,в них живут и умирают...

Любовь Бабурина

ДА МОЖЕТ КОНЕЧНО, А ДЛЯ КОГО ТО И ТАРТАРАРЫ

Татьяна Шестакова

Что вы!Каждый прожитый день-это счастье!

Виктор Потороча

Спасибо. Дошло.