Зелёный Ио Прынца Даццкого

КЛЯТВА ГИППОКРАТА - ФОРМАЛЬНОСТЬ ?

Ответы
Елена Шацкая

Не возможно ответить за всех врачей. Но была принята обязательной как раз потому, что имела очень большое значение для всех работников медицины и являлась Законом, позволяющим оказывать помощь всякому человеку и в любое время суток, который нуждался в помощи. Иначе врач терял свою квалификацию и совесть.

Галина Татаринова

Врачи прошлого поколения оч серьезно к этому относились 🙂. Сейчас - не знаю. Сейчас сама профессия, по-моему, формальность

Елена Новгородцева

Для настоящих врачей это кодакс чести и они верны ему до конца своей жизни,но в семье не без уродов как говориться.

Люся По

Нет, за всех врачей не скажу, но мне попадались только хорошие и порядочные.

Georg Morig

с такой ответственностьтью и такой зарплатой ? пожалуй точно формальность

**
***********

так ето и формальностью назвать нельзя...просто как здрасти..

Leonid Tsigelnitski

Любая клятва формальность не желающему её принять серьёзно

Галина Дынникова

сейчас да, очень редко встретишь хорошего врача, а жаль........

Екатерина Сухоцкая

тем, для кого это формальность, нечего делать в профессии!

Саида Мурзагишиева

к сожалению,в последнее время все больше таких фактов

Анатолий Ярох

да потому что за ее предательство никто не ответил.

Лариса Новосельцева

для медицины - да, но не всегда она вспоминается ими

Максим Кизнялов

любая клятва это документ подписанный кровью

Анита

для кого-то да..а для настоящих врачей..клятва.

Elena Lena

судя по нынешнему врачеванию-похоже на то.....

Вахрамеева Ирина

видимо, да!- судя по лестным отзывам о врачах!

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Константа, которая обязательно должна быть

Винецкая Клара

сегодня...к сожалению....да(((((=99%%%((((( 😞 😞 :'( 👿

Светлана Куликова

Для нынешних врачей,как ни печально,да... 😞

Наташа

В наше время, уже даже не формальность!)))