Да Ос

Являются ли честь – от слова честность, со-Весть – весть от Бога, доблесть, храбрость, отвага, мужество, верность своему долгу – вечными духовными ценностями человечества?

Ответы
Анатолий Овчарик

Человечество действительно ценит такие качества. Эти качества действительно отражают дух общества, но они не отражают дух Бога и вечными не являются. Эти качества меняются в человеческом обществе, вместе с обществом, так как само общество часто меняет свои ориентиры развития, своих кумиров, свои приоритеты.

Igorj Jakovlev

Несомненно!Всегда были и будут такие люди!!! Это залог существования человечества...Но вы не помянули слова-милосердие,добролюбие,миротворчество и иже с ними...И ,простите,честность от слова честь и никак наоборот! ----ность в русском языке переводится как- несущая или носимая.

Ольга Усольцева

не знаю, что-то у меня по-поводу человечества большие сомнения последнее время, хотя по-личному опыту - я с плохими людьми почти никогда не сталкивалась, хотя может просто сама ничего не замечала...

Да Ос

плохих людей - законченных злодеев - нет. есть люди, в которых живёт врождённая склонность к добру ( ... по Его образу и подобию) - в разных обстоятельствах жизни

Ольга Усольцева

вот я при общении только эту склонность, наверное, и вижу в человеке, а новости почитаешь: одни маньяки, террористы, коррупционеры, возникает когнитивный диссонанс

Да Ос

двигайся, вперёд по жизни, не видением, а верою своей

Ольга Усольцева

да я как-то никуда не двигаюсь, просто живу 🙂 что-то разговор с тобой навеял воспоминание, в очень ранней юности прочитала М.Твена "Таинственный незнакомец"

Да Ос

извини, может и читал в детстве, но, не помню о чём...

Ольга Усольцева

наверное нет, эта вещь не была популярной, но на меня произвела неизгладимое впечатление. Там про трех мальчиков, которые подружились с ангелом по имени Сатана, но не с тем, падшим, а его племянником

Валерия Потёмкина

однозначно нельзя ответить.с одной стороны безусловно являются,а с другой стороны,видя весь бардак в современном обществе,нельзя сказать,что это для кого-то это ценности.они у каждого свои.

Волков Николай

посмотри вокруг еслиу многихэтихценностейнет значит они не вечные имне кажется что человечество движетсяв сторону где человеческого уже не будет ничего -пример наша страна

Lika Lika

на общем фоне тотальной бездуховности, так трудно говорить о ценностях духа... но эти несомненные ценности, не для всех народов являются таковыми...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

господи, ради любви к тебе я откажусь от нравственности и всех добродетелей человеческих, дабы оставаться собой и не искажать веру в тебя

Тимофей Решетников

На тот счет являются ли сейчас, скажу что не для всех. Для меня да, Ваше изречение правильно. И считаю, что для других тоже должно быть так.

Надежда Куропаткина (Севостьянова)

Я уверена в этом на 1000%,У моего сыночка все эти качества были! Теперь же он-сын НЕБА! Да пребудет душа его в Царствие Небесном!

Да Ос

Бог призывает - достойных!

Да Ос

мы умираем для этого мира, при переходе. для Бога нет мёртвых

Tatiana Astahova

Являются нравственными ценностями современной цивилизации. Насчет слова ВЕЧНЫЕ сомнительно.

Владимир Бородулин

Я не собираюсь отвечать человеку, который представляется другим именем-ты себя назови, родной

Екатерина Воробьева

современная этика постепенно вычеркивает все это из своего лексикона вместе со значениями.

Да Ос

этика - этикет - правила поведения? а чему тогда учит современная этика?

Екатерина Воробьева

мораль - раздел этики. А вы считаете, что сейчас высокоморальное общество?

Да Ос

общество - это люди. никогда не оскудеет в людях доброта, и не будет утрачена совесть

Атнна Атоманова

ценности и принципы мы сами себе ставим и выбираем.. и живем каждый со своей совестью...

Наталья Сухих

да.... только немногие люди эти ценности себе присваивают как качества личности.....

Ирина Зубенина

Судя по последним 20 годам эти понятия уже анахронизм.Люди имеющие их динозавры.

Варвара

Доброе утро, Михаил. Думаю, что "да", являются, что бы не говорили скептики....

Максим Теренюк

дa. Но сeйчaс в нaшe врeмя эти цeнности утрaтили свой истиный смысл и цeнность.

Иван Денисов

я этот урок походу упустил но еслиб раскозали может не тормозил(

Оксана Потапова

Это такая редкость,что голова начинает кипеть оттаких мыслей.

Олег Михайлов

да!!! Но к сожалению некоторые личности ими пренебрегают!!!