Анна ***

Какие секреты, чтобы банки с огурцами не взрывались? Только не сильно солёные чтобы))

Ответы
Ин
Инна

Если без уксуса, то только в холодном месте хранить. А с уксусом не взрываются, если сначала залить кипятком, потом его вылить, а огурцы залить отдельно приготовленным рассолом.

Мирумир

чистые банки
чистые , хорошо потертые огурцы, замоченные.
укроп замочить то же
ключом хорошо закрыть, до конца.
Бывает ключ не докручивает.

Александр

Я под самую крышку заливаю маринадом, потом вместе с крышкой стерилизую и закатываю. Нет воздуха - нет проблем.

Максим Jw

Банку нужно стерилизовать в микроволновке. И на трехлитровую банку добавляйте одну таблетку аспирина.

Владимир Асиновский

заливаем уксус. Я сегодня закрывал помидоры в литровых банках и заливал по одной ложкеуксуса

Анна ***

Кисляк же будет

Владимир Асиновский

ьудет отлично. Так я делаю годами

Victor Charyev

на 3 литровую банку 2 таблетки аспирина.... рабочий рецепт... отвечаю... и в добавок хрустящие

Анна ***

Устала писать, это было раньше. Сейчас аспирин другой

Victor Charyev

🤔

Varfolomey Orlov

просто есть мелкая соль и крупная . вот они взрываются . надо брать мелкую соль как мука.

Анна ***

Она солёная сильно

Varfolomey Orlov

вот соль то и не дает огурцам взрываться

Александр Ххххххх

Не рассказывайте об этом, а то наши законодатели приравняют их к взрывчатым веществам.

Виктор Дубилей

Заливайте их спиртом . Пару огурчиков на сон грядущий ,и Вы спите как младенец .

Владимир Кириллов

Легко. Покупайте их в магазине. Ну, если шёпотом... Добавляйте горчицу)))

Александр

Может быть, просто не закатывать их? Они этого не любят. Наверное...

Al
Alex

Банку хорошо стерилизовать. И рассол кипятить и сливать три раза.

Константин

В прохладное, темное место и можно под пластиковыми крышками.

Анна ***

Не, съедят быстро. Пластиковая крышка это признак дозволенности поедания

Константин

Нуууу.. видеонаблюдение, кодовый замок ,электрошокер))) Лимонка конечно надежнее)))

Анна ***

)))

Александр Рюрикович

☝️Покупные огурцы из магазина не идут на засолку.🤷‍♂️

Вечеслав Дмитриев

или солишь открыто , или маринуешь со стирилизацией

Ольга Просто ******

Добавить на литровую банку..по таблетке аспирина...

Валерий Ратников 🇨🇳

😳а у Иришки не взрываются, это как что бы бух, Аня?

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот Иришка хвастается что малосольные и вкуснее магазинных.

Анна ***

Напишите рецепт

Валерий Ратников 🇨🇳

Она даёт подружкам, но ну них так не получается.

Анна ***

Понятно, тогда не верю

Валерий Ратников 🇨🇳

у ней тоже не получается, если вода не с того родника.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Держать подальше от робота-пылесоса.🖼

Sebastian Pereira

Не класть при закрывании к ним в банки гранаты

Ле
Леонид

Вовремя сьедать а не "это на новый год" )))