Влад

Кто такой Люцифер?

Ответы · страница 7
Сергей Павлович

Король ада.

Алексей Волжский

Бог сатана

Анна

и кто жже

Алексей Ухов

Библия само собой но есть и другая эзотерическая литература.Такая как Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста и книга Урантии.

Анна

))))а вы знаете, что некоторые "умные" люди начали обвинять Гермеса Триждывеличайшего в плагиате!!!!это от того что в его трудах приметили доктрину христианства)))но Гермес то жил намного раньше, чем Иисус Христос...вы меня удивили, Алексей

Алексей Ухов

Иоан Креститель тоже вначале заявил о Христе Спасителе,а уж потом крестил его.

Алексей Ухов

Как можно приводя в пример литературу изначально не читав ее.То же самое как покупать кота в мешке.

Анна

вот и я удивилась..слова Гермеса написаны в том же стиле, что и новозаветные стихи..можно уловить знакомое...

Михаил Леонидович

Чертило.

Вл
Владимир.

🙊

Вера Швецова

не знаю

Вера Швецова

ок

Десант

это дух

Оля Филатова

сатана

Оля Филатова

Вопрос в другом.. Модеры удалили слово д....вол,хотя оно литературное.. Они что спецы литературы?

Бэ
Бэла

Дьявол

Кот В Сапогах

Ученый

Фрол

дьявол

Slam Di

Сатана

Максим Мисников

диавол

Вынос Мозга Вручную

дьявол

Бренный.

Дявол?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это ты

Виктор Правдин

Ангел!

Юр
Юрил

Ангел

Юр
Юрил

Это как понимать ...

Я_
Я_Я

Одними из первых существ, которых создал бог были — Верховные ангелы. Эти существа имели физическое тело и чистые помыслы. В отличие от ангелов второй ступени божественной иерархии, они могли делать свой осознанный выбор. Самым старшим среди них был ангел-денница — Люцифер, он обладал практически той же силой, что и бог. Осознавая свое величие, денница возгордился и противопоставил воле бога свою. За это он был низвергнут с неба в преисподнюю.

Юр
Юрил

Ну как то в курсе ....А сколько ипостасей ангелов ????

Я_
Я_Я

наверно ты и в курсе...про архангелов тоже расскажешь? 🙂 шутю - шутю....

Юр
Юрил

Тоже...По моему 9

Я_
Я_Я

на сколько знаю,в среде эзотериков говорят о мерностях...а не об ипостасях....если ограничить себя "ангельством" то может и 9ть:)....а вааще их очень много...ВСЁжа Есть Бог...

Аделина Свабода

Ум!

Неголубой Огонёк

ум