Анатолий Макаров

"доброго времени суток" что за слоган

Ответы
Fallen Angel

Применяемый для любого человека, независимо от его нынешнего прибывания, например я сейчас нахожусь в Харькове и у меня сейчас 08÷ 59, а кто-то находится в Петропавловск-Камчатский, там скоро полночь, вот этот слоган для нас, чтобы не писать одному Доброе Утро, а другому Доброй Ночи. Где то примерно так.)

Дмитрий Телегин

Он предполагает, что он может быть прочитан в любое время. Например, пишешь человеку "Доброе утро", а он читает вечером. Нестыковочка. А если "доброго времени суток", то актуально в любое время суток.

Анатолий Макаров

а если просто здрасте, без всяких вы*бонов

Дмитрий Телегин

Можно и так. А можно "Здравия желаю", "Привет", "Hi", "Hallo" и так далее

Лариса Крушельницкая

Когда общаешься в интернете, не всегда знаешь, какое у собеседника время суток. Говоришь «добрый вечер», а у него утро... Поэтому говорят «доброе время суток». Что глупо, по-моему

Анатолий Макаров

по моему глупо называть время суток, проще поздороваться и не накручивать словеса

Анатолий Макаров

такие люди раздувают из мухи слона только чтобы произвести впечатление

Лариса Крушельницкая

Им пофиг, есть традиция, и они ей следуют

Анатолий Макаров

какая традиция кто ее написал

Анатолий Макаров

ага, один сказал, другой поддержал - традиция

Валерия Бетина

если ты не знаешь, когда человек прочтет твое послание, то ты не можешь желать доброго утра, доброго дня или доброго вечера, так что ты пишешь в общем. если конечно желаешь добра

Анатолий Макаров

я никому ничего не посылал

Анатолий Макаров

я никому ничего не посылал

Валерия Бетина

Ну если тебе человек присылал, не зная, когда прочтешь

Саша Васильев

ну воо первых это не слоган..а во вторых люди в инете с разных поясов и на кой например мне высчитывать утро у него там день или что> а это универсальное приветствие

Анатолий Макаров

у меня мозги стали раком: что такое время суток, сутки и есть время

Саша Васильев

да нет же и 10 утра это время суток и 17 и 22 и даже 24 🙂

Саша Васильев

ну и все:) у теб ж не сказано с какой ты точки мира? ну и доброго времени суток тебе 🙂

Саша Васильев

ну сутки это тоже время но как часть например недели да! а эти часы часть суток

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Немного нелепое приветствие, подходящее для тех случаев, когда собеседник эгоистичный мудак и может не читать сообщения хоть день, хоть неделю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По-моему так почти все написали

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

- Мне коробочку сока, пожалуйста - Какой вам сок? - Любой… - «Я» годится? - Ну давайте ягодицу. Каких только названий не придумают эти рекламщики.

Ирина Анатольевна

У кого то утро, у кого-то день, у кого-то ночь...я часто в рассылает в группах это употребляю...не известно ж когда мои ребята в интернет залезут

Ирина Анатольевна

Жуть.. мертвое море, мертвые марсиане..еще и глина....

Анатолий Макаров

а че ты хотела, везде одно и тож, космос эт глина

Анатолий Макаров

а че не похож, заметь родил сам, нихто не додумался

Ирина Анатольевна

Не, очень на бред похоже ))

Анатолий Макаров

Патент, официальный запрос на регистрацию

Ольга Домрачева

Если человек пишет Вам, но не знает, когда Вы прочтёте сообщение, он Вам так пишет.
Написать:"Добрый день", а если Вы прочитаете ночью?? 🙂

Анатолий Макаров

а чё так колышит Вас когда я прочту

Ольга Домрачева

Ну..., это, наверно, вежливо.
Наверно, люди, которые Вам ТАК пишут, их именно колышит, когда Вы прочитаете сообщение

Ольга Николаева

Ну, например, ты захочешь вежливо поздороваться здесь, и напишешь "добрый день", а у кого-то уже ночь... Вот и придумали такое обращение)

Анатолий Макаров

пишешь поздороваться и добрый день, две разные вещи

Ольга Николаева

Ты ж меня понял))) Не придирайся к словам))

Агния Андронова

Это на всякий случай, смотря в какое время суток вы это прочитаете, чтобы не получилось, что утром вам пожелали доброго вечера.

Лисёнок (^_^)

Не слоган. Так обращаютя, когда не известно дойдет ли сообщение утром или вечером. Или просто у кого-то в привычку вошло.

Анатолий Макаров

а если здрасте без привычки

Лисёнок (^_^)

Каждому - своё, не так ли?

Алексей Иванов

это не слоган а народное приветствие, американозависимый ты мой, или у тебя нет оснований не доверять народу, подонок?

Анатолий Макаров

че такой грубый, перепил, недопил

Алексей Иванов

рано проснулся, ты не угодал

Алексей Иванов

ерунда, праздник же сегодня

Анатолий Макаров

отмечать начал неделю назад

Алексей Иванов

там рабочие дни были. я о себе

Ирина Морозова

Тупой слоган, и тупые блогеры его используют. Он меня уже достал, когда очередной видео ролик начинается с этой фразы.

Анатолий Макаров

ну, красотуля, Ты меня ублажила

Ирина Морозова

Я рада, что вы того же мнения!

Анатолий Макаров

по моему это используют все пригородные

Ирина Морозова

Я думаю, это используют дебилы стадные.

Людмила Тюрина

Нормально.Вот пожелали Вы доброго утра "Спрашатам",а мне это пожелание пришло вечером и что,я его уже не заслужила?

Анатолий Макаров

не заслужила, вначале надо поздороваться

Людмила Тюрина

А Вы мне тоже здрассти не сказали.

Алёна Сововична

Хороший слоган))) мы все же живём в разных часовых поясах))) когда я еду на работу, некоторые только спать ложатся)))))

Анатолий Макаров

мы в поясах а сутки причем

Алёна Сововична

сутки они и в Африке сутки))))

Фсем Щазтья..!

Я лично так здороваюсь в электронных письмах, когда не знаю даже гипотетически когда письмо прочитано будет.

Анатолий Макаров

здороваются вообще то ЗДРАСТЕ

Фсем Щазтья..!

Ну здоровайтесь "здрасте"))

Le
Lee-Стричк@

Странное приветствие, Анатолий...

Аврил

ну как же...кто знает где находиться человек по другую сторону интернета..может у вас ночь а у него утро

Эльза Пономарева

Это стандартное приветствие в инете, поскольку неизвестно, что у твоего собеседника - утро или вечер.

Эльза Пономарева

Ну ведь мы здороваемся как? Добрый день: добрый вечер и т.д. Можно написать ЗДРАВСТВУЙ(ТЕ) - так сначала определитесь: на ты или на вы. Так что это универсальное приветствие.

Анатолий Макаров

здравствуй самое подходящее и не надо высчитывать утро или вечер

Эльза Пономарева

А мы разве знакомы и уже перешли на ты? Я бы предпочла "здравствуйте".

Филосыч

универсальная фраза, которая включает в себя 4... доброго утра, добрый день, добрый вечер, доброй ночи

Анатолий Макаров

а просто здрасте без 4х фраз

Филосыч

не камильфо

Анатолий Макаров

ООООООООО признак боярщины или пажей

Филосыч

кто знает