Свeтлана Степанюк

Ваше отношение к раним бракам и причина в их количественном увеличении?

Ответы
Стас Цеханович

я бы не сказал, что есть увеличение. Сейчас, в эру компьютерных технологий, люди наоборот отдаляются друг от друга (что, собственно сейчас и делаю). Сейчас народ долго думает заводить ребёнка или сначала карьеру сделать. Европа и Япония уже это вкусили, там коренное население сокращается катастрофически, эмигранты спасают ситуацию. А в раннем браке нет ничего хорошего, ветер в голове, минимум ответственности, надежда на папу с мамой. Как-то так ))

Свeтлана Степанюк

спасибо большое

Азат Негомедзянов

У ранних браков, мне кажется, есть преимущества и недостатки. Преимущества по молодости легче переносить бессонные ночи, пеленки-ползунки (чем в старшем возрасте), меньше привычек, комплексов и т.д. Недостаток - больше шансов совершить ошибку в выборе партнера из-за недостатка жизненного опыта и меньше уступчивости, терпимости в спорах, ссорах

Galina Polyakova

Мне кажется, что их становится все меньше. Я к ранним бракам отношусь позитивно. Разводы происходят и у людей поженившихся в возрасте вполне взрослом и даже весьма взрослом. Но у молодых детки лучше получаются! Спросите любого педиатра. Кстати, если детки родились у молодой мамы, то ей уже не надо прерывать карьеру , выходя в декрет.

Свeтлана Степанюк

спасибо

Николай Иванов

большая конкуренция среди незамужних женщин вот и пытаются пока молодые и свежие вылететь замуж.... правда редко удаётся, сейчас мужики практикуют просто траханье на безобязательной основе, а женщины это гордо называют " Гражданским браком"

Свeтлана Степанюк

гражданский брак - это официальный брак

Николай Иванов

если бы я хотел написать про официальный гражданский брак, то я бы словосочетание " Гражданский брак" не поставил в кавычки. Но раз вы хотите более точного определения понятий то фраза будет звучать так : А женщины это гордо называют сожительством.

Свeтлана Степанюк

вот так правильно, только гордости в этом мало

Николай Иванов

потому они это и обзывают "гражданский брак" "гражданский муж" "гражданская жена" что так звучит получше. 🙂

Андрей Мишутин

Паршивое. Молодые не готовы к этому психологически. А причина- побыстрее выйти из-под опеки родителей, жить самостоятельно, стать взрослым. Это та иллюзия, которая редко переходит в подлинные многолетние отношения...

Ев
Евгений

Вы правы-детки совсем распустились. Мораль и этика общества снижена до нельзя. Причина в сексуальной пропаганде: ТВ, интернет и т.д. У одной знакомой дочка в 15 лет заявила, что хочет ребенка. Как Вам?

Развращение малолетних ведет к деградации нации. Причина скрыта в 90-х, и сми ее активно поддерживают. Включите ТВ на любом канале, откройте газету или интернет.... Все на поверхности.

Радомир Велес

Конечно против. Всё же сначала надо на ноги встать, получить профессию, найти работу, обзавестись собственным уголком (жильём), потом и о семье думать, а не сидеть на шее у родителей.

Геннадий Кириченко

Рассматривая с точки зрения причины и следствия, мне кажется это происходит из за выхода общества из застоя (деградации), что в общем то не плохо, но процесс это длительный.

Свeтлана Степанюк

деградация общество если ребенок не рожает и не женится в 14 или 16 лет?

Геннадий Кириченко

В виду падения энергетики подростков, половое созревание происходит позже, падает рождаемость. "В здоровом теле - здоровый дух" - я деградацию привязал в этому смыслу, а Вы к морали.

Balepiy Zhookob

готовы жизнь совместную проживать, на здоровье.. но не вижу что увеличилось количество, в основном наблюдаю тенденцию к стремлению выйти замуж(жениться) 40-45-летние...

Inояtуllo Usmanov

Если Вы поддерживаете гражданский отношеные а потом брак это совсем другой вопрос. Ранный браком можно считать если женщина еще не состоянии рожать и воспитать.

Aleks

Я женился в 18!А ей было 17.Она через год погибла.Я больше не был женат,но уверен,у нас получилась бы очень хорошая семья.Потому что она бы родила и не один раз..

В)
Верунчик )))

Положительное отношение))..и за рождение детей чем раньше- тем лучше...больше плюсов чем минусов, чем если надумают детей рожать на старости лет..

Свeтлана Степанюк

Как думаете какая в этом причина

В)
Верунчик )))

Про ранние браки неоднозначный ответ, они распадаются ранние браки..но..рождение детей это плюс...дети крепче и здоровее, т.к..мать здоровая и молодая, и впереди много лет чтобы поднять, воспитать дитя...

Свeтлана Степанюк

спасибо

Евгений Артемьев

молодые, торопятся жить, как сказал один молодой человек, в молодости я попробую всё, чтоб в старости, лет в тридцать, знать чего хотеть

Злодей Вредопакосный

На мой взгляд-это попытка сбежать от родительской опеки...Отношение негативное-как правило ничего хорошего из этого не получается(

Свeтлана Степанюк

спасибо

Андрей Немелинцев

когда женяться из-за беременности или просто рано, а потом разводятся - то крайне негативно, а если нормально живут почему бы и нет

Ксения Храмцова

я замуж вышла в 17 лет. считаю так, девушкам надо пораньше замуж выходить, а мужчинам жениться лучше после 25 лет

Rafael Lopatkin

нормальное. кто может знать когда точно его человек. пропустишь не узнаешь )

Свeтлана Степанюк

они дети

Rafael Lopatkin

Пока дети можно учить. а время придет все равно своим умом жить будут.

Свeтлана Степанюк

очень редко это дети правильного воспитания

Elena.....

Для многих это единственный шанс. Взрослеешь, умнеешь- не хочется в кабалу)

Мишутка Северный))))))))

А это как и у кого получится. В целом очень даже хорошо!!!!!!!!!!!!!! ☺️ 😍