Наталья

Всегда интересовал вопрос - существует ли на самом деле реинкарнация? Хотелось бы услышать ответы без иронии...

Ответы
Ма
Марина

Ясно, что это не была реинкарнация. Иисус говорил, что умерший Лазарь спит, то есть находится в бессознательном состоянии. Как сказано в Библии, «исчезли все помышления его», он «ничего не знал».. Воскресший не перевоплотился в другого человека, в которого переселился дух Лазаря. Это был тот же Лазарь: с теми же чертами характера, того же возраста и с той же памятью. Его преждевременно оборвавшаяся жизнь вновь вернулась к нему, и он вернулся к своим близким и родным, скорбевшим о его смерти.время его верные служители будут воскрешены из мертвых. Эти чудеса Иисуса делают еще более весомыми его слова: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." Об этом будущем воскресении Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения».Как и в случае с Лазарем, будущее воскресение означает возвращение к жизни умерших людей, а не воссоединение способных думать и размышлять духов с мертвыми телами, которые уже разложились и, возможно, стали частью других живых организмов. Для Создателя неба и земли, обладающего безграничной мудростью и силой, воскресить мертвых не составляет труда

Sa
Samson

Иначе говоря ... сама "теория о реинкарнации" - сама по себе - может или не может рассматривать случай с Лазарем как "подтверждение себя"?

Ма
Марина

Ясно, что это не была реинкарнация. Иисус говорил, что умерший Лазарь спит, то есть находится в бессознательном состоянии. Как сказано в Библии, «исчезли все помышления его», он «ничего не знал».. Воскресший не перевоплотился в другого человека, в которого переселился дух Лазаря. Это был тот же Лазарь: с теми же чертами характера, того же возраста и с той же памятью. Его преждевременно оборвавшаяся жизнь вновь вернулась к нему, и он вернулся к своим близким и родным, скорбевшим о его смерти.время его верные служители будут воскрешены из мертвых. Эти чудеса Иисуса делают еще более весомыми его слова: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." Об этом будущем воскресении Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения»

Павел Кику

Ну подобно тому как физическое тело постоянно меняется ,растет ,тело ребенка вырастает во взрослое потом стареет ,потом приходит в негодность ,но наша сущность остаётся неизменной.Мы всегда знаем что мы это мы ,Душа она неизменна ,состоит из чистой энергии знания.Я же знаю что я есть ,что я делаю ,,знаю,,дак из чего моя сущность состоит ,из знания конечно.Или например мы чем руководствуемся в своей жизни ,знанием,я знаю таблицу умножения,расписание на такой то самолёт ,устройство машины,соседку Лену ,Дядю Васю,и так далее ,таким образом наша основа состоит из энергии знания,таким образом необходимо понимать что о чем о ком можно знать только с помощью энергии знания,проще говоря знание может только знать.Невежественная ,инертная материя ниочем знать не может ,как некомбинируй материю она не станет живой ,

Ма
Марина

Я приведу вам примеры из из источника христианской науки- библии.Иисус узнал, что его друг Лазарь болен. Через два дня он сказал своим ученикам: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его». Ученики же не поняли, что Иисус имел в виду, поэтому он сказал им прямо: «Лазарь умер». Когда Иисус наконец пришел к гробнице Лазаря, тот был мертв уже четыре дня. Иисус приказал убрать камень, закрывавший вход в пещеру. Затем он воскликнул: «Лазарь! иди вон». И вот произошло чудо. «Вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет»

Захар Исаев

В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Роман Гильгенберг

Если честно, мне непонятно как вообще можно отрицать существование реинкарнации. То что мы ничего не помним после своего рождения ещё не говорит о том, что её нет. Люди настолько разные, что только лишь различием генетики этого не объяснишь. Я могу конечно очень долго об этом рассуждать, но если вы, к примеру, читали труды Н. В. Левашова, то не хуже меня знаете все детали этого вопроса, потому как он подробнейшим образом описал этот вопрос.

Наталья

Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь. Меня действительно интересует эта тема !Ваш ответ мне понравился!Спасибо!!!

Роман Гильгенберг

Пожалуйста, только если вы действительно захотите прочитать его книги, то это стоит делать по порядку их написания и причём на лёгкое чтиво не стоит здесь рассчитывать, прийдётся напрячь мозги.

Ви
Виктор

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Селия Вымри

По моему мнению, Джон Леннон - реинкарнация вообще Пушкина. Ринго Старр - реинкарнация няни Арины Родионовны (хотя некоторые подвергают это сомнению, утверждая что ее реинкарнация работает у нас в столовой посудомойкой, всегда орет: "Мальчики, кто за вами посуду убирать будет!!!" - "Вы, Арина Родионовна", Марк Чэпмен - Дантес, Наталья БОРИСОВНА Гончарова - тетя МИМИ

Наталья

Ваш ответ,у меня вызвал смех )

Селия Вымри

Еще бы. Это один идиот придумал много лет назад

..
...

думаю существует. если верить религиям, то если человек не грешил, то ему дают другое тело когда он умирает. заблудшие души в котов, люди, которые только наслаждались жизнью -в свиней, гулящие-в козлов. а если был грешником, то его душа остаётся без тела и мучается всю жизнь.

Наталья

интересный ответ

..
...

у всех религий похожие ответы. думаю есть доля правды.

Зоя Овсиенко

Существует. Но там много и неизвестности.
Мне свой опыт клинической смерти не очень понравился, а мой папа, который несколько раз там был, вообще боялся умирать и никогда не говорил, ЧТО именно он ТАМ видел...
Так что, лучше не торопиться умирать.

Сергей Пастухов

Великая Книга Мертвых — Бардо Тодол. Величашая святыня тибета.Там таакоое!

Наталья

ЧТО Сергей, страшно читать? )

Сергей Пастухов

Читать не приходилось. Только по "сплетням"
https://neo-ezoterika.ru/tajny-mira/mistika/otkroveniya-velikoj-knigi-myortvyx
И еще Вадим Демчог - офигительный лицедей, вот он пугал.

Ms
Ms_Kirienko

Я думаю что нет. Потому что по идее после каждой реинкарнации человек должен быть все лучше и лучше (цель-то отработать свои ошибки и исправиться), но сегодняшний мир наоборот становится все хуже и хуже.

Графиня

существует. Весь наш опыт, наработанный в процессе жизни, остаётся в мозге, а душа снова чиста и готова для дальнейшего воплощения.

Константин

Как-то мне с Урала прислали фото моя прапра бабка и пра прадед, так хоть фото и очень старое, но вылитые мы с женой. Можно в путешественников во времени поверить. Вот и думайте.

Наталья

Обалдеть!

Константин

Да сами в шоке были.

Мария

ДА! есть! точно знаю!!у нас умер кот! через 10 дней прибился котенок-он точно знал куда идти ,где миска,где постелька и и самое главное- любил спать на микроволновке!!

Наталья

может совпадение

Спартак Деменев

По вероятности возможно. В дествительности в циклично и относительно. Но на самом деле это вопрос времени. Одназначно сказать крайне сложно

Ник Ци (Student)

Верю 👍👍 Порой, аромелькивают отрывки из предыдущей жизни... Хотяяя, может это просто я сны, а я просто верую 👍👍

Слава Касьянов

И верить все таки надо. Ведь и мир был соткан из чего то. Толи из пепла, толи из органики. Но все равно питательная среда была.

Гена Лозовой

не существуют-просто есть совпадения биополей-на уровне ментального тонкого тела и все-это просто

Де
Дерсу

А без иронии, население земли постоянно увеличивается, откуда взяться душам для новорожденных?

Ллири Хесс

Человек это тело. Живое, функционирующее тело и всё. Перевоплощение чего, простите и во что?

Ллири Хесс

То есть вы считаете, что, будь это правдой, это случится с вами впервые?

Наталья

Лично я верю в реинкарнацию, хотя многие говорят,что это происходит только в Индии...Вернемся ко мне, не факт,что я первый раз живу на земле матушки ,а вот сколько ,известно только Богу

Ллири Хесс

Какому богу? Христианская доктрина не приемлет реинкарнации.

Наталья

Бог единый! Но в каждой религии его называют по разному

Ллири Хесс

В подавляющем большенстве религий богов много. В буддизме нет вообще.

Иван Ча

Думаю,что да. И ты очень грешил в той жизни раз попал на самый сложный уровень - в Россию))