Lira Ziyaeva

Большинство людей заточены на потреблении: хотят хороший дом, хорошую еду, одежду, ремонт, отдых... Как из этой платформы перейти на другую, когда появляется потребность отдавать, и не только своим детям?

Ответы
Алексей Генералов

Альтруизм редкое качество, да и большому счету в нем нет острой необходимости при нынешнем развитии благотворительности, хотя спорно всё это.

Lira Ziyaeva

что за общество где все гребут под себя. таким все будет мало. это агрессивные эгоисты несчастные. общества шакалов одиночек. а то ли дело в деревнях или в сообществе. это и понимание и поддержка и причастность. это жизнь !

Алексей Генералов

Тогда при чем недоразвитость отдельных шакалов-одиночек, если речь ведете об обществе в целом и переходе с одной платформы на другую.

Lira Ziyaeva

в любой платформе идет процесс отдачи. в разной стеени. слабые люди отдают в пределах своей семьи. и т.д.

Алексей Генералов

А если малоимущие? Получается что они тоже шакалы?!

Lira Ziyaeva

отдача не измеряется количеством. человек может отдавать пропорционально. или не материально. а малоимущие зачастую более добрые и жертвенные.

Наталья Шульга

А об этом никогда не надо забывать. Всегда можно найти тех, кому рядом нужна помощь. Было бы желание. И не обязательно деньгами.

Lira Ziyaeva

точно

Александр

Не знаю,мне всегда было приятнее дарить,а не получать подарки.А то надарят разной фигни безпонтовой...

Александр

Реальность прекрасна и удивительна,я просто остров хочу.У меня никогда не было острова.Хоть малюсенького...

Lira Ziyaeva

это ты пытаешься отключить какой то мощный раздражитель.

Александр

Фигу.Я просто дразнюсь,я же предупреждал...Вредный я,мне за вредностт даже доплачивают,во!

Lira Ziyaeva

вредный вредит в первую очередь себе. будешь поврежденный.

Александр

Подумаешь,крепче буду.Я же тоже учусь,как без повреждений-то?

Акрам Кучумов

когда потеряет, то кому надо было передать...

Lira Ziyaeva

хитро. так и так можно никому ничего не давать.

Feniх 777

главное что бы было что отдать

Lira Ziyaeva

не нищеброды вроде. и те находят. было бы желание.

Василий Трачук

КТО МЕШАЕТ ОТДАВАТЬ.?ОТДАВАЙ.

Lira Ziyaeva

я не спрашиваю за себя. я этот вопрос решаю для себя и не нуждаюсь в твоем разрешении.

Василий Трачук

НЕ ГОНИ ПУРГУ СПАСИТЕЛЬНИЦА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.ПРОФЕССОР КУХОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.УМНИЧАЕШЬ.

Lira Ziyaeva

успокойся с ярлыками. на себя вешай.