Маргарита Злющая (77Мск)

Теперь каждого гражданина скоро обяжут повесить камеры на балконах, чтобы следить за использованием открытого огня. Учитывая особенность спрашки, предвижу ответы типа "А еще в ванной и туалете"", сразу прокомментирую - это тема другого законопроекта! Будете следить за соседями пока не повесят камеры?

Ответы
Ιακώβ

Ну что за бред-то, хоспыдя! 🤦‍♂️
Вы сами-то эти поправки в ППБ читали? Там чёрным по белому записано, что допускается курение на балконах и лоджиях, если оно НЕ СОЗДАЁТ угрозы пожарной безопасности. Однако В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОЗГОРАНИЯ ПО ВИНЕ КУРИЛЬЩИКА его привлекут к ответственности!
Там речь идёт о ПРОФИЛАКТИКЕ пожаров, вообще-то!😎
Между прочим, ещё ДО принятия этих поправок курение на балконах было УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО правилами совместного проживания людей в многоквартирных домах и санитарно-эпидемиологическими нормами, а также решениями Верховного суда РФ.
А вы это знали? Нет? Просвещайтесь. Дарю! 😬

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо конечно! Но на спрашка не все это понимают!

Ιακώβ

Третий закон Чизхолма:
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно!😎
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это почти так!

Степан Удилов

Раньше были бабки только у подъездов, а теперь будут везде! Страшно представить бабка Колян или Серега в семейных труселях на балконе бдит за соседями! Одни идиоты законы пишут, другие их читают, третьи подписывают, а четвертые исполняют, а виноваты во всем простые граждане которые платят налоги с которых идиоты себе зарплаты бешенные не понятно за что назначают! Попробуйте сказать что все совсем не так!)))

Андрей К

Да мне похер. Надо ещё ужесточить законы за вторжение в частную жизнь и полная компенсация за разного рода ошибки. Судебные, сосед ошибся указав на вас, и.т.д. По мне, не лезь туда, где тебя не ждут

Бес Пристрастный

Чем вызван сей злобный опус? Неужели введением ответственности за последствия пожара, возникшего в результате курения на балконе? Вы так яростно отстаиванием право дебилов поджигать соседей?

Нет, но знаю кто будет строчить на курильщиков. Это пережившие себя бабушки. . Глупость за глупостью. Неужели экономика страны выправится депутатами из за моего балкона. Позорище то какое!!!(((

Юрий (Челябинск)

на счёт балконов не знаю а во дворах я за то что бы они были, машину во дворе оставляешь был бы видеоконтроль, ну и от квартирных воров определённая защита, думаю со временем к этому прийдём

Вадим Русских

В доме напротив от брошенного с верхнего балкона окурка выгорела вся квартира. Слава богу не было взрыва и огонь локалиризовали. Как Вы думаете, какое мнение у этих погорельцев?

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему именно из - за окурка??? Это доказано?

Вадим Русских

Доказано.

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут явно ФЭС поработала...

Вадим Русских

Пожар начался с балкона. Балкон закрыт. Питания розетки там нет. Бензин не хранился. А окурки под окнами и сейчас не редкость.

Нептун

считаю надо датчики дыма ставить со звонком пожарным сигнальным в коридоре меж квартир, чуть дым прилетел, пусть вопит, рожу со временем всем задымлятелям разобьют соседи

Маргарита Злющая (77Мск)

Так они стоят!

Нептун

это не те стоят, это просто информирующие тепловые или дымовые но на пульт, они не звенят, а надо чтобы дым прилетел и звенело в этом месте громко

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А некоторые особенно отвратительные типчики умудряются курить в постели не только с женой, но и с любовницей! Позор курильщикам! На видеорегистратор их во время интима!

Аламути

Только вернулся с предприятия, где устанавливают систему наблюдения за персоналом. Может, пора уже к каждому человеку приставить круглосуточного наблюдателя?

Маргарита Злющая (77Мск)

Давно пора))

Ирина

доносить не стала бы,но не откажусь .если оштрафуют курящего выше соседа и подкармливающую голубей соседку с 4 этажа.слов не понимают

Николай (77Rus)

да что они там курят в Госдуме?, балкон собственность моей квартиры, где хочу, там и курю ....... или эту площадь вычитайте из кварплаты

Aleksandrъ

БУДУ !!!! Штраф от 3-5тыс . Если мне за это будут платить хотяб с каждого по 200р. То буду свой честный гражданский долг выполнять .

Маргарита Злющая (77Мск)

За 200 рублей?? Продать соседа???

Aleksandrъ

С каждого человека.а город немаленький . Да и 200это разумная цена .потому что 500р-4000тыс.р кто даст ? Менты ,налоговая ? А вот 200дадут .

Серж

на балконах не знаю.но камеры в подьездах хотят у нас поставить,кстати Марго привет.чтото ты сдесь редко стала появляться

Сергей Кузнецов

Да бросьте вы. Граждане сами (ещё раз -сами!!!) тщательно протоколируют свою жизнь в соцсетях. И частная жизнь сейчас -миф!

Сергей Кузнецов

Да ну. И какое мнение обо мне, скажем?

Маргарита Злющая (77Мск)

А я с вами не общалась.

Сергей Кузнецов

Да вам сказать нечего, вот и все

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего хорошего!

Алевтина

И следить не надо, каждое лето мы задыхаемся, окна открыть невозможно, воняет дымом, внизу на балконе курит сосед

Алевтина

Если окно закрыто, то нет, а если открыто- просто невозможно

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня одно окно вообще редко закрывается! Только в сильный мороз или ливень! А летом вообще всегда открыты!

Алевтина

Ну вот, а нам нельзя

Маргарита Злющая (77Мск)

Я к тому, что нет запаха табачного дыма в квартире! Хотя соседи курят на балконах!

Алевтина

Ок

Регина Юмашкина

Ваш каждый шаг знают в Гугл.Почитайте свою историю жизни там,Вам будет не до балконов.они на Вас смотрят везде

Маргарита Злющая (77Мск)

Да пусть смотрят)) У меня нет секретов.

Регина Юмашкина

Это понятно,но то,что Вы узнаете про себя,повергнет Вас в шок

Маргарита Злющая (77Мск)

Да я и так все о себе знаю.

Лора

ну открытый огонь -это костер, а курение и мангал -это не открытый огонь, кто издает эти законы- двоечники

Лора

Да мало того, пожар может быть и от газа и от замыкания электропроводки, много от чего, тогда надо отключить газ и электричество 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну эти моменты давно регламентированы требованиями пожарной безопасности... Но это все лирика. Проект закона и так вызвал огромный резонанс! При чем разрабатывался именно в целях пожарной безопасности, а обсуждают его в основном в темах о борьбе с курением))))))

Лора

потому что курящие у нас сейчас" мальчики для битья "

Маргарита Злющая (77Мск)

И девочки)))

Лора

ну да

Олег Плохотник

Лоджия уже застекленная до этого постоянно окурки залетали,лежак летом прожгли. Так что мне не смешно

Маргарита Злющая (77Мск)

Это говорит только о низкой социальной ответственности граждан.

Олег Плохотник

Кстати сам устанавливаю камеры с выходом в интернет. Если че заработаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в быту, опасность бесконтрольного обращения открытого огня........больные, дети, пьяные, сумасшедшие.......