Ва
Валерий

ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛИ ГУСЛИ НА РУСИ?

Ответы
Ольга Андреева

Иудо-христианская церковь уничтожала волшебные инструменты наших великих, славных предков потому, что знали паразиты о способности звуков гуслей пробуждать генетическую память. Тембр этих струн приводит в резонанс струн душ русов.
.

Ва
Валерий

верно.!🍒👍

Морок

Их намеренно уничтожали. Ведь гусли не просто инструмент, с их помощью сказители передавали правду людям

Ва
Валерий

в них должна частота быть 432гц.она пробуждает генетическую память.вот разгрохали их.завезли картошку.от нее диабет начался на Руи.амарант тоже уничтожили.рожь заменили пшеницей

Морок

Согласен, потом борьба с коноплёй, которая как выяснилось самое полезное растение на земле

Ва
Валерий

вот об не знал.поясни

Морок

Снимает закисления почвы, даёт очень много кислорода, применяется в формацевтике, кулинарии. Можно шить очень прочную одежду и обувь, очень полезное масло обладающее неплохим ранозаживляющим и болеутоляющим свойством, ну и наконец классика жанра пенька из которой веревки можно делать. Совсем забыл, до середины шестидесятых делали бумагу из нее, которую не нужно отбеливать хлором ну и само собой отменное самовосстановление растения

Ва
Валерий

буду знать

Игорь Ираклиевич Батариели

Никуда они не исчезли! Гусляров полно по всей России! Они оседают в народных оркестрах!

Вета Россия

Кажется, что ещё пользуются отдельныне личности (такие сказки нам рассказывают)

Ва
Валерий

Гусли – инструмент гармонизации Вселенной

Вета Россия

Я о другом... Почему их изначально запрещали

Ва
Валерий

рускую душу пробуждали инструмент гармонизвции вселенной.надо.чтобы как сейчас спали

Радуга Рада

В передаче "Синяя птица"девочка как-то играла на подобном инструменте

Одинокая Сволочь

в народных оркестрах есть наверно по любому

Ва
Валерий

Гусли – инструмент гармонизации Вселенной

Одинокая Сволочь

хорошо

Галина Мамаева

С ними ходить надо,сейчас все ездят)))

Светлана Григорьева

современные инструменты появились

Ва
Валерий

Гусли – инструмент гармонизации Вселенной

Светлана Григорьева

ерунда!!!!

Бегущая По Волнам

времена меняются как и ценности

Ва
Валерий

Иудо-христианская церковь уничтожала волшебные инструменты наших великих, славных предков потому, что знали паразиты о способности звуков гуслей пробуждать генетическую память. Тембр этих струн приводит в резонанс струн душ русов.

Галина Гриднева

Исчезает русская культура

На
Наталья

Сказаний петь не о чем...

На
Наталья

Красиво.

Ва
Валерий

Гусли – инструмент гармонизации Вселенной

Уральская Рябинушка

Есть, в д/саду, детские

Уральская Рябинушка

даже пастуший рожок

Уральская Рябинушка

всё хватит

Владимир Игнашов

морально устарели ....

Ва
Валерий

нет.просто инструмент гармонизации вселенной

Владимир Игнашов

сомнительно как то ...

Ва
Валерий

потому и исчезли чтобы души спали как сейчас

Владимир Игнашов

другие инструменты появились просто ....

Лерчик !

Вот и я думаю почему?

Ва
Валерий

Иудо-христианская церковь уничтожала волшебные инструменты наших великих, славных предков потому, что знали паразиты о способности звуков гуслей пробуждать генетическую память. Тембр этих струн приводит в резонанс струн душ русов.

Лерчик !

Буду знать!

Лев Маляриич

гитара гусли и есть

Светлана Филюкова

🎄НЕ ЗНАЮ

Ва
Валерий

Гусли и балалайка будят руские души от крепкого сна, от забвения. И услышав их, захочется пуститься в пляс, и русские так жили, плясали всё время, и лишь на Руси пляска вприсядку была всегда популярной и отличала именно народ Руси от всех других народов.шобы спали как сейчас

Светлана Филюкова

Я ТОЖЕ УМЕЛА ПЛЯСАТЬ ВПРИСЯДКУ,

Андрей Евдокимов

Гитары завезли..

Ва
Валерий

и картошку от которой появился на руси диабет

Потомок Кочевника

и гусары тоже.

Fenix🇱🇹

Не знаю