Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 15
Настюша Золотарева

Жизнь на земле кончится. Не возможно это. Электроны нескончаемы

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Демоны Максвелла будут на морозе пустыми проводниками греметь.

Та
Татьяна

да не кончатся они , так будут на месте дергатся, толкаться))))))))))

ОК
Ольга Кондратьева

Это уже похоже на ЧТО? ГДЕ? Когда? А почему они должны кончиться?

Михаил Александров

а почему нет? Длинна проводника конечна? Соответственно количество электронов в нем тож конечно.... он должны когда нибудь кончится.

ОК
Ольга Кондратьева

Когда нибудь и закончится и мир будет возвращаться к себе----первозданному.........

Михаил Александров

это как? Обратно в точку сожмется что ли?

ОК
Ольга Кондратьева

Да нет,просто жить будем как люди,всё естественно,натурально,работать,глядишь начнём,к земелюшке вернёмся, мне не дожить,а Вам желаю...........

Ия Слезовская

И куда же они направляются? С уровня на уровень? С атома на атом?

Михаил Александров

.. хехе, тория говорит что от плюса к минусу. Я же думаю, что от избытка к недостатку.

Ия Слезовская

Теория много чёго говорит,а на практике возьмись за плюс и минус.так токнет,что недостаток сразу в избыток перейдёт.

Михаил Александров

На практике можно взять фазу из розетки, ноль забить в землю и подключить потребитель. Он будет точно так же работать.

Ия Слезовская

Вот избыток сразу в кошельке и почувствуешь.

Алексей Малахов

А они пополняются из источника тока(-). И утекают в источник (+)....

Михаил Александров

Всмысле, в цепи потребителя два источники? Один с плюсом, другой с минусом, я правильно понял?

Алексей Малахов

Да. Для тока должен быть его источник. Например батарея аккумуляторов. На клемме минус создается избыток электронов а на клемме плюс недостаток . И когда их соелиняешь проводником со свободными электронами в кристаллической решётке, электроны с минуса поступают и создают давление(электрическое поле) по действием чего электроны смещаются и создают давление на соседней части проводника. Скорость поля-300 млн м в секунду а электронов-см в мин.... ползут как муравьи.

Анатолий Полтанов

есть учебник физики раздел про электричество..... там все ответы

Михаил Александров

Серьезно? Кроме учебника по электротехнике есть ещё много источников информации.

Анатолий Полтанов

выкините все на помойку. учебник устарел

Анна Королева

Я пропустила ... Обычно после этого вопроса звучало: садись .два.

Михаил Александров

Хехе....обычно такие вопросы вообще не задавались..)

Татьяна Уцына

Наверное, электроны так и останутся там же только без движения)

Инна

ничё. Как батарейка. Закончились зарядики батарейку выбросили.

Михаил Киранов

Тогда такое будет... лучше не думать. Поручик Ржевский отдыхает.

Максим Anonimus

проводник это проводник. Кончиться они могут лишь в источнике.

Михаил Александров

Логично. Но сам источник, это то же проводника. К примеру обмотка генератора.

Максим Anonimus

Обмотка замкнутый цикл, она создаёт электро магнитное поле. Вообще выработка ресурса генератора (или другого источника) заканчивается заменой детали которая отдала большую часть электронов (анод в батареях.)

Михаил Александров

Братан, батарея и генератор, это разные устройства.

Максим Anonimus

Я как ни странно в курсе. Но оба источники и в генераторе нет анода, я знаю...

Андрей Белоклоков

Глупая что-ли??? Как они могут закончится, если это круговорот???

Михаил Александров

Серьезно? Источник-проводник-потребитель, где тут круговорот?

Михаил Александров

И что это изменило бы?

Александр

Электроны никогда не кончатся. Ток движется по замкнутой цепи.

Михаил Александров

Это мысли движутся по замкнутой цепи. Ток движется от избытка к недостатку.

Александр

Для появления избытка нужен насос электронов, который в другом месте создаёт недостаток (генератор).

Дима Орехов

Лук хороший . А вопрос ! ? дебильный , извини Михаил но это так ! .

Дима Орехов

Даю подсказку , при работающем двигателе ! будь то легковая машина или грузовая ,всё равно .

Дима Орехов

Ладно Мишань пойду накачу , после дам правильный ответ , хотя ты его и сам знаешь , да должен знать .

Дима Орехов

НЕ обижайся ! но на каждой современной машине есть стартер ! в стартере есть втягивающий , вот он и выталкивает шестерёнку к маховику . Завила двигатель и больше не работает . Как видишь ответ прост . Спасибо за беседу.

Михаил Александров

ты не уточнил в каком двигателе. Я заведу двигатель в своей машине, в двигателе твоей машины ни одна шестерёнка не шелохнется, при условии, что он заглушен. К тому же шестерня стартера не является частью двигателя, это часть системы запуска без коей вполне можно обойтись.

Дима Орехов

Михаил ! ты вопрос читал правильно ? . Какая шестерня не крутится при ЗАВЕДЁННОМ двигателе ? . Не важно ! твой движок , мой движок заведён , заведён НЕ заглушен ! . Стартер , в современном двигателе , это часть двигателя , без которого движок не запустить , Есть конечно те которые можно толкнуть , но однако люди в 21 веке предпочитают пользоваться стартером . Представляю как Вы своей любимой говорите ! милая надо ехать иди толкни ! .

Александр Валериевич

Будет обесточеный проводник. И бомжики его на цвет мед срежут.

Михаил Александров

я не про то. Длинна проводника конечна? Соответственно количество электронов в нем тож конечно. Они должны когда нибудь кончиться...

Александр Валериевич

Не факт. Можно цепь замкнуть и электроны по проводнику будут двигаться по кругу. Если конечно источник питания не отключать.

Михаил Александров

серьезно? то есть возвращаются обратно в источник? Источник (генератор) то же проводник. длинна его обмотки тож конечна....

Александр Валериевич

Да, только три её конца замкнуты,а через ос тавшееся три идёт на проводник. Если нет транса понижающего. Там по другому.

Михаил Александров

да я не про устройство генератора, а про принцип. А ты знаешь, что "переносят" электроны? Электрический заряд. А знаешь, что такое заряд? Это скалярная величина. Проще говоря, мой планшет работает не на угле или бензине, а на величине.....

Александр Валериевич

А причём здесь ваш плоншет? Разговор гол про проводник. А ваш плоншет работает от окамулятора литий ионого или полимерного не важно, соответственно аккумулятор работает от сети,и так далее до АЭС или ГРЭС или ДЭС вот и получается что ваш плоншет работает либо на ваде либо на атоме либо на жидком топливе.

Марина Манеева

Электроны не кончатся, если электрик автоматик не вырубит😊

Gulshat Akhmetzhanova

НЕ БУДЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА СВЕТ ПОТУХНЕТ НУЖЕН ЭЛЕКТРИК ПОЧИНИТЬ

Ве
Весна

Хи-хи.. Молдавский вариант, беспорядочное движение Ионов...))😂

Вячеслав Игнатьев

Мутное дело. Я тоже пытался разобраться... плохо получилось..(((