Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 19
Сергей Мусатов

ты лучше ответь как они скорость света преодолевают? м?

Михаил Александров

...лан, я поехал по дела. Поболтаем еще, если тебе интересно...

Сергей Мусатов

окей, тогда как работает фантазия? айфоны планшеты и тд, никто до их создания невидел...

Михаил Александров

Это ты лучше у писателей фантастов спроси, у них фантазия работает запредельно..)) Айфоны и планшеты не видели конечно до их создания, но ты видел наручные электронные часы "Монтана" и это не вводило тебя в ступор? Экран этих часов работает примерно так же, как и экран планшета. А вот откуда появилась эта технология, я действительно не знаю. Умные люди говорят что технологической истории создания микроэлектроники нет. Оная как бы сама собой появилась. Возможно это одно из свойств компьютера, который поддерживает нашу реальность.

Сергей Мусатов

хорошая получилась беседа спасибо!

Михаил Александров

да не за что. Будут мысли, пиши...

Татьяна Старовойтова

ЧЕ, на ПЛЕЧО вот что.... Дурацкие вопросы. Такие и ответы.

Михаил Александров

Хехе...и что же в нем дурацкого?

Татьяна Старовойтова

МНЕ НЕ СМЕШНО..А ВАМ ДА вижу.

Михаил Александров

Что вы видите? Несколько символов, сложенных в слова на экране монитора....

Татьяна Старовойтова

ПОРА закрыть эту тему КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ. УДАЧИ.

Игорь

электроны кончаются когда провод, или пупку выключают.

Михаил Александров

Чаво выключат? Пупку?

Игорь

али рубильника вырубят, лампачка лопнит...

Ruslan

электроны в проводник попадают из источника эл-го поля

Михаил Александров

Что за хрень ты несёшь?

Ruslan

чё, сам не знаешь что ли? источник эдс для тока электронов - что насос для тока воды в радиаторной системе, вода двигается из-за разности давлений создаваемой насосом, питаемым от эл-ва, а электроны двигаются из-за разности потенциалов, создаваемых источником эдс, питаемым механической, химической или ядерной энергией

Валерий Мартынюк

Неверно. Направленное движение электрических зарядов.

Михаил Александров

Ага, осталось выяснить что это, электрический заряд.

Валерий Мартынюк

Имеется в физике. Хотя, по большому счёту, всё относительно.

Алексей Соколов

Проводник рассыплется на протонно-нейтронные лохмоты!

Павел Медведев

П-ц. Да будет свет, сказал электрик и перерезал провода.

Роман

Никогда. Это ток, а не выдаивание электронов из провода

Николай Грибков

Они кончаются, когда сдохнет источник. Ничего не будет.

Вячеслав Каштанов

В магазине заправим или в специалезированном месте😉

Берсерк В

Это далеко не самое точнее определение электричества!

Михаил Александров

И что это меняет?

Берсерк В

Многое! Электроны не кончатся

Михаил Александров

Чей то не кончатся то? Длина проводника конечна? Значит количество электронов в нем тоже конечно. Они должны когда нибудь кончиться...

Берсерк В

Какая взаимосвязь между проводником, количеством электронов в нём и электричеством?

Михаил Александров

Прямая. Согласно определению, движение электронов и есть Эл. Ток. Логично предположить, что все электроны когда нибудь из проводника "выдвинуться"

Берсерк В

Я же говорю, что имеющееся определение в официальной физике весьма примитивно! Зависимость прямая только в контексте проводника, но электричество существует и без проводника и передаваться без него также может! Если тебе молния в темечко долбанет...где там был проводник с электронами?

Акрам Кучумов

проводник в поле поляризуется...так что не дождётесь....

Д&
День- "d"

-да будет свет!!!Сказал шахтер и яйца фосфором натер!!!)))

Ольга

ток кончится и лампочка погаснет.... темно будет...😀

Да
Данута

Вернемся к керосиновой лампе. Делов-то на три копейки!

Михаил Александров

хехех, а керосин то как тады получать будем?

Да
Данута

Ой, ну как-нибудь! Придумают. Что Вы меня все время путаете, с мысли сбиваете?! Путан какой...

Михаил Александров

🤔... я вас первый раз "вижу"

Михаил Александров

хм...исходя из опыта, ввиду разного географического положения вероятность встречи

Сантёр-Монтёр

тогда данная электроустановка будет обесточена🤔

Михаил Александров

да хрен с ней, с установкой. Что будет с материалом проводника? В нем же жжжж электрончегов не станет, одне протоны останутся....

Сантёр-Монтёр

ни хрена с ним бует

Владимир Новоселов

Палка копалка дубина и кирпичь... вообщем средние века

Михаил Александров

Кирпич - хрень высокотехнологичная. Я согласен на средние века... опять же ментов нету на дорогах.

Олег Николаев

Будет вечная жизнь для всех и каждого... Апокалепсис....

Пу
Путешественник

Не кончатся никогда. Свободные электроны не позволят.

Alone In The Dark

Мне не придется писать насколько я тупой в электрике))