Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы · страница 6
Бибизянин

есть жила проводника, ток течёт по поверхности жилы или внутри жилы? а по вопросу - не кончится, берется из атмосферы

Елена Смирнова

электроны никуда не бегут, они остаются на месте, они передают заряд по цепочке друг другу, поэтому они не кончатся

Михаил Александров

ну да...) Осталось выяснить, что такое заряд?

Елена Смирнова

колебательные движения с частотой переменного тока

Михаил Александров

не... заряд, это скалярная величина. Мой рост тож величина. Вот и выходит, что мой планшет работает не на угле или бензине, а на величине....

Елена Смирнова

ну масса тела и время тоже скалярные величины, значит мои часы тоже работают на величине

Елена Смирнова

электрические заряды не создаются и не исчезают, а только передаются от одного тела к другому или перераспределяются внутри тела,так гласит закон сохранения электрического заряда. Электрический заряд - величина инвариантная. Он не изменяется при движении носителя заряда

Валерий

Такой вопрос я уже слышал в реале. Не обязательно конечно электронов. Да и движутся они по кругу, по замкнутой цепи

Валерий

Интересно что тут вам понаписали. И зачем вы написали этот вопрос? Потешить свое эго? Я мол знаю, а вы фиг.

Михаил Александров

Если бы знал, не спрашивал. Но все повторяют заученные со школы параграфы.

Валерий

Это уже хорошо. А вы что ожидали?

Михаил Александров

Вы что ожидаете от общения здесь? Я просто развлекаюсь. Бывает попадаются интересные собеседники, однако чаще всего зануды.

Валерий

Здесь неудобно общаться.

Абдул Адельшаев

Высохнут реки перестанут дуть ветра ну и сложная схема распада атома на атомных электростан. Перестанет работать

Людмила Давыдова

ну бывает же что свет гаснет......вот в это время новую емкость с электронами и подключают....шланг перекидывают))))))))

Владимир Порошин

ЭЛ.ТОК ---- ЭТО направленное движение электронных частиц в замкнутом контуре( по кругу...от +++++......к ------------минусу...

Лилия Иноземцева

Свет отключится и Интернет тоже,и аккумулятор на зарядку не поставить.Короче говоря сливай воду,суши весла.😋

Сергей Васильев

Дык они никуда не деваются, колеблются себе по синусоиде вверх-вниз вот и все их направленное движение🙂

Михаил Александров

Хехе..а если проводник вертикально установлен? Куда оне тады колеблются?

Сергей Васильев

Слева направо, а может наоборот, но как-то так🙂

Михаил Александров

🤣...как оне будут колебаться, если проводник находится под неким углом к вертикальной поверхности, думаю, выяснять не будем....

Сергей Васильев

Прикольней если проводник скрутить в спираль🤣

Алла Красноперова

Не кончатся, не обманывайте. Всё состоит из электронов и протонов, а сейчас ещё какие-то новые частицы открыли.

Rifat Salimgareev

Не кончатся. Они в проводник с акуумулятора "+" входят, свою работу делают, и обратно в аккумулятор в "-" ныряют...

Михаил Александров

клево..)) и че, аккумулятор никогда не разряжается? Раз электрончеги обратно "затекают"..

Rifat Salimgareev

Разряжается. Электрончики ведь работку выполняют. Кто-то в резисторах, диодах и прочая в фотончики превращается, свет да тепло дает. Кто-то на пластинах конденсатора зависает. А некоторые, самые усталые, еще и помирают, если кто-то клеммы плохо зачистил.

Володя Чернов

Вообще-то направленное действие электрических зарядов в проводнике. Когда действие прекращается-остановка

Антон Борисович Марченко

Не кончатся. Их движение возникает лишь при замещении. Другое дело - лавинная реакция при расщеплении атома.

Александр

Странное дело, но ни один физик, кроме Рыбникова, не берётся утверждать, что собой представляет электроток!

Михаил Александров

хехе... вы заметили, что вопрос с подвохом. Рыбникова я послушал, вопросов стало ещё больше.

Александр

Да, я как не пробовал придраться к его теориям- не вышло!

Лариса Чмулева

очень умно я не готова общаться на эту тему вот если бы об стропантизме новаторного аксоптизма другое дело

Михаил Александров

О чем, простите, о стропантизме? От слова страпон чё ли?

Шафиков Наиль

Участок где кончаются электроны не пропускает электричество - изолятор. Значит тока не будет во всей сети.

Михаил Александров

я так и знал. Мы фсееее умрем....

Шафиков Наиль

Хороший электрон проскакивает, это называется туннельный эффект.

Михаил Александров

куда проскакивает? За пределы изоляционной обмотки? Я так и знал, что Чубайс нас наебывает. Не все электроны доходят до потребителя. Потому и напряжение в сети скачет...

Шафиков Наиль

Чубайс никогда не ууммррёт, потому что его везде и всюду помнят. Поэтому ему для вечной жиииизни надо много бабла.

Черненок Елена

Электричество это одно из разновидностей энергии, соответвенно извлекается делает работу и возвращается

Михаил Александров

будем выяснять, что такое энергия?

Черненок Елена

Энергия - это скалярная величина.

Сергей Малыгин

В проводнике они не кончатся, а если кончатся)))) ,что мало вероятно, то это будет не проводник а изолятор))

Алиса Диафлоева

А я даже не знаю, когда у меня день рождения. Но, если ты хочешь сегодня что-то отпраздновать, я только за!

Михаил Александров

Чейт связи не улавливаю между проводником и вашей Днюхой...

Михаил Александров

...хм, что вы понимаете?

Алиса Диафлоева

Всё хорошо. Как у тебя дела?

Михаил Александров

Вам это действительно интересно?

Михаил Александров

...юдно. Мадмуазель, а вы случайно не компьютерный бот?

Михаил Александров

Давайте лет через пять пообщаемся. Тогда, возможно, вы пройдете тест Тьюринга....

Татьяна Морозова

Есть, источник эл. тока. Если обесточит, то электроны прекратят движение и не будет в проводнике эл. тока

R. Аli

Вот и поэтому обязательно нужен источник ресурса-питания, если попроще я бы сказал "гнездо электронов".